साईं प्रसाद मीडिया के चैनल न्यूज एक्सप्रेस के विस्तार की तैयारियां शुरू हो गई हैं. प्रबंधन जल्द ही हिंदी और मराठी में दो रीजनल चैनल लांच करने जा रहा है. न्यूज एक्सप्रेस नेशनल पहले से ही संचालित हो रहा है. दोनों रीजनल चैनलों के लिए पहले चरण की भर्ती प्रक्रिया पूरी की जा चुकी है. प्रबंधन मध्य प्रदेश-छत्तीसगढ़ बेस्ड हिंदी रीजनल चैनल न्यूज एसक्सप्रेस एमपी-सीजी और मराठी भाषी न्यूज एक्सप्रेस महाराष्ट्रा जल्द ही लांच करने जा रहा है.
सूत्रों का कहना है कि एमपी-सीजी चैनल की कमान एसपी त्रिपाठी को दी गई है, जबकि मराठी चैनल की लांचिंग वरिष्ठ पत्रकार एसएन विनोद के नेतृत्व में की जाएगी. दोनों चैनलों का सुपरविजन न्यूज एक्सप्रेस के चैनल हेड निशांत चतुर्वेदी करेंगे. बताया जा रहा है कि इन दोनों चैनलों के लिए पहले चरण में नोएडा में भर्ती भी की जा चुकी है. इन लोगों को ट्रेनिंग भी दी जा चुकी है. जल्द ही न्यूज एक्सप्रेस से दर्जनों कर्मियों का तबादला इन दोनों चैनलों में किया जाएगा. ये सभी ट्रेंड कर्मचारी होंगे.
सूत्रों का कहना है कि इसके अलावा दोनों चैनलों में स्थानीय स्तर पर भी भर्तियां की जाएंगी. ये भर्तियां दोनों चैनलों के हेड अपने स्तर पर करेंगे. इनके अलावा नोएडा से भी भोपाल और पुणे के लिए कई कर्मचारियों का तबादला किया जाएगा. कुछ समय पहले ही दोनों रीजनल चैनलों के लिए प्रतिभाशाली पत्रकार तथा गैर पत्रकार कर्मचारियों की नियुक्ति की गई है. बताया जा रहा है कि दोनों चैनलों की लांचिंग की तैयारियां जल्द ही पूरी होने वाली हैं, लिहाजा साईं प्रसाद समूह में गहमा गहमी का माहौल बना हुआ है.





