9 अप्रैल यानी आज से गूगल ने भास्कर डॉट कॉम को खतरनाक वेबसाइट की लिस्ट में डाल दिया है और इसे ब्लॉक कर दिया है। सेक्स और पोर्न कंटेंट से भरे इस वेबसाइट में गूगल को मॉलवेयर के रूप में खतरनाक वायरस मिले हैं जो विजिटर्स की अनुमति के बिना उनके कंप्यूटर में इंस्टॉल होकर नुकसान पहुंचाते हैं। अगर आप इस वेबसाइट को अपने लैपटॉप, मोबाइल और कंप्यूटर पर खोलेंगे तो यह आपको कई तरीके से हानि पहुंचा सकता है। गूगल के द्वारा जारी इस चेतावनी को ध्यान से पढ़ें- (देखें प्रिंटशॉट)।

गूगल ने लिखा है 'This website contains Malware'। आगे इसने कहा है, 'गूगल क्रोम ने भास्कर डॉट कॉम को ब्लॉक कर दिया है। हो सकता है कि आप पहले इस साइट को विजिट करते रहे हों लेकिन अब इस पर विजिट करने से आपके कंप्यूटर में खतरनाक मॉलवेयर चले जाएंगे। मॉलवेयर ऐसे वायरस सॉफ्टवेयर होते हैं जो आपके कंप्यूटर से आपकी जानकारी चुरा सकते हैं, आपको वित्तीय क्षति पहुंचा सकते हैं या आपके कंप्यूटर के फाइल्स को हमेशा के लिए डिलीट कर सकते हैं।'
अब पूरी चेतावनी को आगे पढ़िए जो प्रश्न-उत्तर के फॉर्मेट में गूगल ने जारी किए हैं (दूसरे प्रिंटशॉट में) :

– भास्कर डॉट कॉम को फिलहाल किस लिस्ट में डाला गया है?
उत्तर- इस साइट को संदेहास्पद वेबसाइट की लिस्ट में डाला ग्या है क्योंकि इस पर विजिट करने से आपके कंप्यूटर को नुकसान हो सकता है।
– गूगल ने जब भास्कर डॉट कॉम पर विजिट किया तो क्या पाया?
उत्तर- गूगल ने पिछले 90 दिनों में इसके 2145 पेजों की जाँच की जिसमें 526 पेजों में खतरनाक वायरस वाले सॉफ्टवेयर मिले जो बिना विजिटर्स की अनुमति के उनके कंप्यूटर में इंस्टॉल हो जाते हैं। आखिरी बार 8 अप्रैल 2013 को गूगल ने विजिट किया तब भी भास्कर डॉट कॉम में वायरस वाले सॉफ्टवेयर्स को पाया। आज यह चेतावनी जारी करने के बाद गूगल यह अपेक्षा करता है कि पाठक सावधान हो जाएंगे और इस वेबसाइट पर विजिट करने से बचेंगे।






