खबर भारती के चेयरमैन की कंपनी पर पुलिस ने कसा फिर शिकंजा

Spread the love

खबर भारती का संचालन करने वाली कंपनी साईं प्रकाश पर पुलिस अपना शिकंजा लगातार कसती जा रही है. कानपुर में पुलिस ने किदवईनगर में एक और मामला दर्ज किया है. इसके पहले गोविंद नगर और नौबस्‍ता में पुलिस कंपनी के खिलाफ मामला दर्ज कर चुकी है. पुलिस ने किदवईनगर निवासी ओम सचान की तहरीर पर साईं प्रकाश कंपनी के खिलाफ मामला दर्ज किया है. पीडि़त का आरोप है कि कंपनी के देवदत्‍त, तरुण, एसपी दीक्षित व प्रेम कुमार समेत कई लोगों जमीन की सिक्‍योरिटी देकर लाखों रुपये जमा कराया तथा इस दोगुने से लेकर चार गुना होने का प्रलोभन दिया.

पुलिस ने इस मामले में दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. गौरतलब है कि कानपुर पुलिस ने पिछले दिनों साईं प्रकाश कंपनी के चेयरमैन पुष्‍पेंद्र सिंह बघेल और उसके एक साथी धर्मवीर को ठगी के आरोप में अरेस्‍ट किया था. फिलहाल दोनों जेल में हैं. चेयरमैन के अरेस्‍ट होने के बाद से ही कंपनी के खिलाफ शिकायत करने वालों की संख्‍या बढ़ गई है. किदवईनगर से पहले गोविंद नगर एवं नौबस्‍ता थाने में भी पुलिस ने मामला दर्ज किया है.

चेयरमैन की गिरफ्तारी के बाद से चैनल के हालत भी चिंतनीय हो गया है. चौदह-पंद्रह महीने पहले लांच हुआ चैनल पहले से ही दुश्‍वारियों से जूझ रहा था. एक साल के भीतर ही इसके दो चैनल हेड बदल दिए गए. कई लोगों की आवाजाही भी लगी रही. पर अब चेयरमैन के जेल जाने के बाद स्थितियां और बिगड़ती दिख रही हैं. माना जा रहा है कि जिस उद्देय को लेकर चैनल को लांच किया गया था, उसके पूरा नहीं होने के चलते इस पर ताला भी लगाया जा सकता है. क्‍योंकि चैनल संचालन में आमदनी से ज्‍यादा खर्च हो रहा है.

अपने मोबाइल पर भड़ास की खबरें पाएं. इसके लिए Telegram एप्प इंस्टाल कर यहां क्लिक करें : https://t.me/BhadasMedia 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *