रितुल जोशी, वर्तिका नंदा, नंद किशोर समेत कई पत्रकार सम्‍मानित

पत्रकारिता व अन्य क्षेत्रों में उल्लेखनीय योगदान करने वालों को देहरादून में यूथ आईकान अवार्ड से सम्मानित किया गया। उत्सव ध्वनी, केपीपीडी और यूथ आईकान क्रिएटिव मीडिया के तत्वाधान में देहरादून के ओएनजीसी आडिटोरियम में एक भव्य समारोह में यह पुरस्कार प्रदान किए गए। देश के जाने माने पत्रकारों को यह पुरस्कार उत्तराखंड के मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा ने प्रदान किए।

देश के जिन चुनिंदा पत्रकारों को पत्रकारिता की अलग अलग विधाओं में उल्लेखनीय योगदान के लिए पुरस्कार दिए गए उनमें रितुल जोशी, वर्तिका नंदा, सचिन अरोड़ा, हेमंत कौशिक, नंद किशोर नौटियाल, आलोक श्रीवास्तव, देव नेगी और आशीष तिवारी शामिल हैं। इसके अलावा कला एवं अभिनय के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य के लिए छोटे पर्दे के चर्चित कलाकार अनूप सोनी और मधुरिमा तूली को पुरस्कार दिया गया।

इसके अलावा कला एवं अभिनय के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य के लिए छोटे पर्दे के चर्चित कलाकार अनूप सोनी और मधुरिमा तूली को पुरस्कार दिया गया। पुरस्कार पाने वालों की पूरी लिस्ट कुछ यूं है…

राष्ट्रीय स्तर पर पत्रकारिता/कवि एवं लेखक : नंद किशोर नौटियाल, आलोक श्रीवास्तव, रितुल जोशी, वर्तिका नंदा, सचिन अरोड़ा, हेमंत माधव कौशिक, आशीष तिवारी, देव नेगी।

कला, अभिनय एवं मनोरंजन : अनूप सोनी और मधुरिमा तूली।

राज्य स्तरीय युवा मीडियाकर्मी : प्रेम प्रताप सिंह, अनुपम त्रिवेदी, विकास धूलिया, नवीन थलेड़ी, शंकर भाटिया, फहीम तन्हा, मनोज कंडवाल, तानिया शैली, सुनील नवप्रभात, पंकज पंवार, दिलीप बिष्ट, मदन डुकलान, राजेश बड़थ्वाल।

गीत संगीत : श्रद्धा शर्मा और अमोघ भट्ट।

समाज सेवा : गीता चंदोला (एनआरआई, दुबई), मधु मैखुरी।

पारिवारिक एकता : सेमवाल परिवार।

बहादुरी : मनोज कुमार (उत्तरकाशी में आई आपदा में 11 लोगों को बचाया था)

खेल : दिलराज कौर

लोक परंपरा एवं संस्कृति संरक्षण : मनीष मेहता और प्रेम हिंदवाल।

पर्यावरण : धनोल्टी ईको विकास समिति मसूरी, एडीएम हरक सिंह रावत।

उत्कृष्ट कार्य : एसएसपी केवल खुराना।

चिकित्सा सेवा : डॉ. महेश कुडियाल, डॉ. संजय सक्सेना, डॉ. राजीव शर्मा, डॉ. गोविंद पुजारी, डॉ. गौतम नैथानी।

उत्कृष्ट व्यवसायी : राकेश ओबराय, उपेंद्र दत्त अंथवाल, नरेश सब्बरवाल।

आइकन ऑफ द स्टेट परीक्षा के नवरत्न : कक्षा 6 से 8 : शुभम डंगवाल, दिव्यांशु कुमार, अंबिका बर्तवाल।
कक्षा 9 से 10 : अंजलि डिमरी, नवीन भट्ट, मयंक तिवारी।
कक्षा 11 से 12 : चारुपमा अग्रवाल, पायस शर्मा, यश अरोड़ा। (साभार : अमर उजाला)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *