भाजपा के पूर्व राज्यसभा सदस्य और लेखक दीनानाथ मिश्र का बुधवार को लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया. वह 76 वर्ष के थे. वह पिछले कुछ समय से बीमार थे और उन्हें हाल में एक अस्पताल में भर्ती कराया गया था. मिश्र वर्ष 1998 से 2004 तक सांसद रहे थे. उन्होंने अपना करियर पत्रकार के तौर पर शुरू किया था और वह वर्ष 1971 से 1974 तक आरएसएस के मुखपत्र पांचजन्य के संपादक रहे थे. बाद में वह नवभारत टाइम्स के संपादक भी रहे.
वह मूलत: बिहार के गया के रहने वाले थे. वह वर्ष 1967 में अपने परिवार के साथ दिल्ली आ गये थे. उनके परिवार में पत्नी, बेटा और तीन बेटियां हैं.उनकी मौत पर शोक जताते हुए भाजपा अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने कहा कि यह उनके लिए निजी क्षति है.
राजनाथ सिंह ने कहा कि एक सांसद के तौर पर दीनानाथ मिश्र ने ईमानदारी और मेहनती लोक सेवक के तौर पर जनता की सेवा की. अपनी अंतिम सांस तक, उन्होंने अपनी लेखनी से पत्रकारिता को नई ऊर्जा प्रदान की. उन्होंने कहा कि मिश्र एक विचारक, बुद्धिजीवी और समर्पित पार्टी कार्यकर्ता थे.






