एनडीटीवी इमेजिन पर प्रसारित किए जा रहे विवादित कार्यक्रम राखी का इंसाफ एक बार फिर सुर्खियों में है. इस कार्यक्रम में एक शादीशुदा महिला की फिर से विवाह करा दिए जाने के बाद महिला के पूर्व पति नरेंद्र सिंह ने कार्यक्रम की संचालक राखी सावंत, एनडीटीवी इमेजिन सहित सात लोगों के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया है.
मुकदमा मुजफ्फरनगर के अपर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट ज्योत्सना सिंह की अदालत में दाखिल किया गया है. न्यायिक मजिस्ट्रेट ने इस मामले की अगली सुनवाई के लिए तीस नवंबर की तारीख तय की है. मुकदमा दायर करने वाले नरेंद्र सिंह का कहना है कि 13 नवंबर को इस शो के दौरान जिस महिला सुनीता का विवाह देव भारद्वाज नाम के व्यक्ति से करा दिया गया, वह महिला पहले से ही उसके साथ विवाहित है. नरेंद्र सिंह ने बताया कि उसका और सुनीता सिंह की शादी सात अगस्त 2003 को हो चुकी है. तब से वे दोनों पति-पत्नी के रूप में रह रहे हैं.
इस शो में अपनी पत्नी का विवाह किसी दूसरे पुरुष के साथ शादी कराए जाने को लेकर नरेंद्र सिंह काफी आहत हैं. उन्होंने कार्यक्रम को प्रसारित करने वाले चैनल एनडीटीवी इमेजिन और राखी सावंत सहित कुल सात लोगों के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया है. अभियोजन पक्ष ने इस मामले में स्त्री के अशोभनीय निरुपण, भद्दी भाषा के इस्तेमाल का हवाला देते हुए मानहानि का मुकदमा दायर कराया है.
राखी सावंत, एनडीटीवी इमेजिन चैनल और देव भारद्वाज के खिलाफ पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की धारा 500, 509, 294, 493, 494, 120 और स्त्री के अशोभनीय निरुपण कानून (इंडिसेंट रिप्रेजेंटेशन और वूमन एक्ट 1986) के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है.












Hn Pandey -DAUSA (RAJ.)
November 21, 2010 at 3:25 pm
अच्छा रहा इस तरह की महिला के खिलाफ और भी मुकदमे दर्ज होने चहिये ये हुसन का पर्दर्सन करके क्या दिखने की कोसिस कर रही है ,हम कहा रहे है तू अपने आप को खुबसूरत क्यों समजती है एक कम कर कभी अपने आप को कांच सामने देख दुनिया की सबसे बदसूरत महिला तू है ,क्यों विस्वास नहीं हुआ ना एक कम कर हिंदुस्तान मैं ही तेरी फ्प्तो पे वोट करवाले तेरे को केवल वो ही वोट मिलेंगे जो खूबसूरती कीओर प्यार की भाषा नहीं जानते समझदार लोगो के वोट तो कोण बनेगा करोड़पति के एंकर अमिताभ बच्हन को मिलेंगे ,लेकिन हमारी सलहा मोनो तो एक बार कांच जरुर देखो और जोनह पता नहीं क्यों तेरे पिंचे बावला हुआ ? हम तेरे को बिलकुल भि पसंद नहीं करते तेरी एक भि पिक्टचर नहीं देखते ओं ना ही देखने का कभी मन होगा ,लेकिन कांच जरू देख लेना जिसे तुझे मालूम हो तू क्या हैं ? लोग तुझे क्यों नहीं पसंद करते अंग पर्द्रसन करके पेस्सा कोई भि कम ले तेरे में और कोई बात नहीं हैं ?और बहुत अच्छी बात है की इस ना इंसाफ महिला का इंसाफ अब होगा
हरी नारायण पाण्डेय
रिपोर्टर ,दौसा
g.p.m.
November 26, 2010 at 9:23 am
rakhi khud ka insap nahi kar pa rhi he ki bo kya kare .khud ko femas karne ke liye bo smaj ko brbad car rahi he.pta nahi esko media ki ldki kisne khe diya.