लखनऊ : उत्तर प्रदेश में बलात्कार की खबरों को मीडिया में प्रमुखता से दिखाया जा रहा है। बताया जा रहा है कि इसी के चलते मायावती सरकार की नज़र एक राष्ट्रीय न्यूज चैनल पर टेढ़ी हो गई है। चैनल के प्रतिनिधि का आरोप है कि सोमवार को दोपहर से चैनल प्रदेश भर के जिलों में केबल नेटवर्क से अचानक गायब हो गया। कई दर्शकों ने चैनल दिखाई न देने की शिकायत की तो उन्होंने केबल नेटवर्क से बात की।
केबल चलाने वाले कारोबारी दबी जुबान में मान रहे हैं कि ऊपर से दबाव है। हालांकि, चैनल पर पाबंदी के बारे में सरकार की ओर से पुष्टी नहीं की जा रही है। इस बारे में अधिकारी कह रहे है कि केबल पर कोई चैनल नही दिखाई दे रहा है तो इस मामले से उनका कोई लेना देना नही है, यह तकनीकी मामला हो सकता है। चैनल के प्रतिनिधि ने कहा कि प्रदेश की राजधानी में उनका चैनल पूरी तरह बंद है। राज्य के दूसरे जिलों में कुछ जगह चल रहा है तो दूसरी कई जगहों पर दिखाई नहीं दे रहा है। हालांकि केबल नेटवर्क के अलावा यह चैनल अन्य दूसरे डीटूएच माध्यमों पर उपलब्ध है।
दैनिक भास्कर में विजय उपाध्याय की रिपोर्ट












Srikant saurav
June 25, 2011 at 7:01 am
सही है भाई,पानी में रहकर मगर से बैर मोल लेने की कीमत कुछ तो चुकानी ही होगी.फिर भी लगे रहो मुन्ना भाई, क्योंकि यही मीडिया का असली धर्म है.लेकिन पराडकर बनने के चक्कर में नौकरी से ही हाथ न धोना पड़ जाए,इसका भी ख्याल जरुर रखना. SRIKANT SAURAV-9473361087
एक सवांददाता
June 25, 2011 at 4:47 pm
चलो ये भी ठीक है जब कांग्रेस सरकार के आदेश पर सभी न्यूज चैनल बाबा रामदेव और अन्ना हजारे के प्रसारणों को रोक सकते हैं तो फिर जब इस राष्ट्रीय चैनल का प्रसारण यूपी में रुक जाए तो हैरानी नहीं होनी चाहिए । क्योंकि इस देश में सबसे ऊपर सरकार है । ना कि लोकतंत्र का चौथा स्तम्भ ।
marisa
June 25, 2011 at 5:47 pm
bhai sahab channel ki kabar toh aap likh raahey hai, channel ka naam aap bhi toh dabi likhwat nahi likh raahey hai…jis ki lathi oas ki ?????????? samjah gaaye na aap
Deepak
June 25, 2011 at 6:17 pm
ASE HE SACHHAI KA GALA GUT JATA HAI AGAR KOI KUCH ACHHA KAAM KARE THO USKE HAZAAR DUSHMAN PAIDA HO JAATE HAI PAR KYA KARE DESH KI JANTA HE SABSE BADI BEVKOOF HAI DIN P DIN DAAM BADH RAHE HAI LEKIN SAB CHUP AMEER AADMI KAA THO KUCH NAHI BIGDEGA GARREB AADMI KI ——— MARJAAYEGI
jasvinder
June 28, 2011 at 4:22 am
bilkul thik kiya.
good.