बरेली में अमर उजाला, हिंदुस्तान, खुसरो मेल में काम कर चुके रहमान ने नई पारी की शुरुआत नोएडा में सहारा ग्रुप के उर्दू न्यूज चैनल ‘आलमी सहारा’ में बतौर प्रोड्यूसर की है. रहमान फैजाबाद के रहने वाले हैं. वे आई-नेक्स्ट, कानपुर में भी काम कर चुके हैं.
ज्ञात हो कि पिछले कई वर्षों से सहारा के 24 घंटे के उर्दू न्यूज चैनल के लांच की तैयारियां चल रही है. अजीज बर्नी के कार्यकाल में इस चैनल की कई बार लांचिंग की कोशिश हुई, लोग रखे गए, फिर निकाले गए, लेकिन चैनल लांच नहीं हुआ. अब न्यूज डायरेक्टर उपेंद्र राय ने उर्दू न्यूज चैनल की लांचिंग की कमान खुद संभाल ली है. माना जा रहा है कि इसी माह उर्दू न्यूज चैनल लांच हो जाएगा. चैनल का नाम ‘आलमी सहारा’ होगा. ग्रुप ने सबसे पहले साल 2006 में उर्दू चैनल लांच करने की घोषणा की थी.
अमर उजाला, बरेली से इस्तीफा देने बाली सुधा प्रजापति के बारे में सूचना मिली है कि उन्होंने अमर उजाला, झांसी ज्वाइन कर लिया है. सुधा अभी तक अमर उजाला, बरेली में थीं और किन्हीं विवादों के कारण करीब महीने भर पहले इस्तीफा दे दिया था. महीने भर के भीतर ही उनकी अमर उजाला में वापसी चर्चा का विषय है.
Comments on “रहमान सहारा के उर्दू चैनल में गए, सुधा फिर लौटीं अमर उजाला”
Rahmaan ji congrates..Devang Rathore