इन्‍हें दिए गये रामनाथ गोयनका पुरस्‍कार

कल दिल्ली में एक भव्य समारोह में दर्जनों पत्रकारों को विभिन्न कैटगरियों में प्रतिष्ठित रामनाथ गोयनका एवार्ड प्रदान किए गए. जिन-जिन पत्रकारों को पुरस्कार दिए गए उनके व उनके संस्थान का नाम, जिस कैटगरी में एवार्ड दिए गए, उसका नाम, इस प्रकार है-

  1. सर्वश्रेष्‍ठ पत्रकार (प्रिंट) : सिद्धार्थ वरदराजन, द हिन्‍दू

  2. सवश्रेष्‍ठ पत्रकार (ब्रॉडकास्‍ट) : अर्णब गोस्‍वामी, टाइम्‍स नाउ

  3. निर्भीक पत्रकारिता : विजय प्रताप सिंह, इंडियन एक्‍सप्रेस

  4. जम्‍मू-कश्‍मीर व पूर्वोत्‍तर रिपोर्टिंग (प्रिंट) : टेरेसा रहमान, तहलका

  5. जम्‍मू-कश्‍मीर व पूर्वोत्‍तर रिपोर्टिंग (ब्रॉडकास्‍ट) : अरिजित सेन, सीएनएन-आईबीएन

  6. पत्रकारिता सम्‍मान, हिन्‍दी (प्रिंट) : गीताश्री, आउटलुक

  7. पत्रकारिता सम्‍मान, हिन्‍दी (ब्रॉडकास्‍ट) : अभिसार शर्मा, आज तक

  8. क्षेत्रीय भाषाएं (प्रिंट) : अभिजित बसंत घोरपडे, लोकसत्‍ता

  9. क्षेत्रीय भाषाएं (ब्रॉडकास्‍ट) : चुंदुरीवेंकट सत्‍यनारायण, टीवी-9

  10. पर्यावरण रिपोर्टिंग (प्रिंट) : वर्गीज सी थॉमस, मलयाला मनोरमा

  11. पर्यावरण रिपोर्टिंग (ब्रॉडकास्‍ट) : ऐमी विट्ठलदास तिरोडकर, आईबीएन लोकमत

  12. अनदेखे भारत की खोज (प्रिंट) : जीजी पॉल, मलयाला मनोरमा

  13. अनदेखे भारत की खोज (ब्रॉडकास्‍ट) : कमाल खान, एनडीटीवी इंडिया

  14. व्‍यापार व आर्थिक पत्रकारिता (प्रिंट) : पूजा मेहरा, बिजनेस टुडे

  15. व्‍यापार व आर्थिक पत्रकारिता (ब्रॉडकास्‍ट) : श्‍वेता राजपाल कोहली, एनडीटीवी

  16. खेल पत्रकारिता (प्रिंट) : मिनी कपूर, इंडियन एक्‍सप्रेस

  17. खेल पत्रकारिता (ब्रॉडकास्‍ट) : देबायन सेन और ध्रुव वार्ष्‍णेय, जी स्‍पोर्टस

  18. फिल्‍म व टेलीविजन पत्रकारिता (प्रिंट) : हरनीत सिंह, इंडियन एक्‍सप्रेस

  19. फिल्‍म व टेलीविजन पत्रकारिता (ब्रॉडकास्‍ट) : सुरेश मैथ्‍यू और रोहित खन्‍ना, सीएनएन-आईबीएन

  20. घटना स्‍थल से रिपोर्टिंग (प्रिंट) : द हिन्‍दुस्‍तान टाइम्‍स टीम, मुंबई

  21. घटना स्‍थल से रिपोर्टिंग (ब्रॉडकास्‍ट) : शमशेर सिंह, हेडलाइंस टुडे

  22. खोजी पत्रकारिता (प्रिंट) : श्‍याम लाल यादव इंडिया टुडे

  23. खोजी पत्रकारिता (ब्रॉडकास्‍ट) : राजेसाहेब नदफ, टीवी-9

  24. भारत में रिपोर्टिंग कर रहे विदेशी पत्रकार (प्रिंट) : जोसेफ लेही, फाइनेंशियल टाइम्‍स

  25. टिप्‍पणी व व्‍याख्‍यात्‍मक लेखन (प्रिंट) : शौभीक चक्रवर्ती, द इंडियन एक्‍सप्रेस

  26. नगर विषयक पत्रकारिता (प्रिंट) : महेश गुप्‍तन, मलयाला मनोरमा

  27. गैर-साहित्यिक लेखन पर पत्रकारिता सम्‍मान (किताब‍) : हरीश दामोदरन, इंडिया’ज न्‍यू केपिटेलिस्‍ट्स : कास्‍ट, बिजनेस एंड इंडस्‍ट्री इन ए मार्डन नेशन

  28. राजनीतिक रिपोर्टिंग (प्रिंट) : अदिति फडनीस और प्रणब ढल सामंत, बिजनेस स्‍टेंडर्ड व द इंडियन एक्‍सप्रेस

  29. राजनीतिक रिपोर्टिंग (ब्रॉडकास्‍ट) : अजित अंजुम, न्‍यूज 24

अपने मोबाइल पर भड़ास की खबरें पाएं. इसके लिए Telegram एप्प इंस्टाल कर यहां क्लिक करें : https://t.me/BhadasMedia

Comments on “इन्‍हें दिए गये रामनाथ गोयनका पुरस्‍कार

  • dinesh mansera says:

    kisi bhi channel ne ye list ya ye khabar pori nahi dikhlayi..kewal apne reporter ke nam diye..kyaaa ye theek parampra hai..

    Reply
  • sare patrakaro ko bhut bhut badhai…………..
    Sanjay choudhary
    Mahakoshal Elatronic Medi Association(MEMA) Jabalpur

    Reply
  • kabir das says:

    indian express ko ek award aise reportaron ko bhi dena chahiye jo office me baithkar hi saari khabre likh dete hai. idhar udhar se teepkar. award hona chahiye sarvashreshtha chori ki hui khabar. hum sharat laga sakte hai ki jagaran ke hamare delhi buro chief ke alawa yeh award kisi aur ko nahi mil sakta.

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *