Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

सुख-दुख

पापड़ पिज़्ज़ा!

वैभव अग्रवाल-

आज किचन में एक इंस्टेंट वाली डिश आज़माई … पापड़ पिज़्ज़ा । .. पापड़ के ऊपर पिज़्ज़ा सॉस लगाये , थोड़ा चीज स्प्रिंकल कर , चॉप्पेड वेजेटेबल्स (प्याज़, टमाटर, शिमला मिर्च , कॉर्न , ओलिव्स ) आदि बिछा दे।

ऊपर से हल्का सा चीज पुनः डाल दे। .. थोड़ा सा ओलिव आयल स्प्रिंकल कर , इसे या तो ओवन में रख दीजिये , वरना सबसे बेहतर एक ऐसे पैन में जिसके ऊपर ग्लास की लिड हो। .. स्टीम निकालने वाले वेंट को , गीले आटे से बंद कर दीजिए। .. 5 मिनट में , चीज मेल्ट हो जाएगा, वेजेटेबल्स भी सही हो जायेंगी। .. आपका यम्मी पिज़्ज़ा तैयार है।

पापड़ के बेस में पहले से ही काफ़ी नमक होता है , पिज़्ज़ा सॉस में भी , इसलिए अलग से नमक डालने की या ऑरेगैनो, चिली फ़्लैक्स डालने की ज़रूरत नहीं है। .. सबसे बड़ी बात , चीज को छोड़ दें , तो सबसे ज़्यादा अन्हेल्थी पिज़्ज़ा बेस की मैदा होती है , तो उससे पूर्ण मुक्ति है इसलिए यह स्वास्थ्य के लिए भी बेहतर है और ड्रिंक्स के साथ पेयरिंग के लिये एक बेहतरीन हेल्थी स्नैक भी। इसे बाजरे के आटे/पापड़ पर भी बना सकते है।

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन