
कौशांबी में इलेक्ट्रॉनिक मीडिया क्लब के चुनाव इस बार सौहार्द और उत्साह के वातावरण में संपन्न हुए। नामांकन प्रक्रिया के दौरान कुल आठ पदों के लिए उम्मीदवारों ने अपने नामांकन दाखिल किए। विशेष बात यह रही कि सभी पदों पर केवल एक-एक नामांकन आने के कारण सभी पदाधिकारी निर्विरोध निर्वाचित घोषित कर दिए गए।
नव निर्वाचित पदाधिकारी
- अध्यक्ष: अली मुक्तेदा
- उपाध्यक्ष: अमरनाथ झा
- महामंत्री: इंतेज़ार रिज़वी
- संगठन मंत्री: शनिराज वर्मा
- कोषाध्यक्ष: रामकिशन पटेल
- मंत्री: अयमान अहमद
- आय-व्यय निरीक्षक: नवनीत कुमार
- सचिव: सुनील कुमार साहू, मेराज शेख और खादिम रिज़वी
संगठन के संस्थापक धारा सिंह ने निर्विरोध चुनाव को पत्रकारों की एकजुटता का प्रतीक बताया। उन्होंने कहा कि क्लब का उद्देश्य पत्रकारों के अधिकारों की रक्षा करना और समाजहित में निष्पक्ष पत्रकारिता को आगे बढ़ाना है।
संगठन को नई दिशा देने का संकल्प
- संरक्षक प्रसिद्ध मिश्रा ने उम्मीद जताई कि नई निर्वाचित टीम संगठन को नई दिशा और मजबूती देगी।
- अध्यक्ष अली मुक्तेदा ने कहा कि उन्हें जो जिम्मेदारी सौंपी गई है, उसे वे पूरी निष्ठा और पारदर्शिता के साथ निभाएंगे।
- उपाध्यक्ष अमरनाथ झा ने संगठन को मजबूत बनाने का संकल्प दोहराया।
- महामंत्री इंतेज़ार रिज़वी ने कहा कि क्लब की गतिविधियों को और रचनात्मक बनाया जाएगा।
- संगठन मंत्री शनिराज वर्मा ने कहा कि नए पत्रकारों को जोड़कर संगठन का विस्तार किया जाएगा।
- कोषाध्यक्ष रामकिशन पटेल ने वित्तीय पारदर्शिता को प्राथमिकता देने की बात कही।
- मंत्री अयमान अहमद ने सभी प्रस्तावों को लागू कराने की जिम्मेदारी निभाने का भरोसा दिलाया।
- आय-व्यय निरीक्षक नवनीत कुमार ने आर्थिक अनुशासन बनाए रखने का वादा किया, जबकि सचिव सुनील कुमार साहू, मेराज शेख और खादिम रिज़वी ने संयुक्त रूप से कहा कि वे टीम वर्क को आगे बढ़ाएंगे।
शांति और उत्सव के माहौल में सम्पन्न हुआ कार्यक्रम
निर्वाचन परिणाम घोषित होने के बाद संगठन के कार्यालय में उत्सव का माहौल देखने को मिला। पदाधिकारियों के स्वागत में सैकड़ों गाड़ियों के काफिले के साथ जिला मुख्यालय मंझनपुर में भव्य जुलूस निकाला गया। रास्ते भर लोगों ने फूलमालाओं से नव-निर्वाचित पदाधिकारियों का स्वागत किया।
प्रशासन ने भी सुरक्षा की दृष्टि से व्यापक इंतज़ाम किए थे। जुलूस मार्ग पर जगह-जगह पुलिस बल, पुलिस स्क्वॉड और दंगा नियंत्रण बल (Riot Control Force) की तैनाती की गई थी। अधिकारी खुद मौके पर मौजूद रहकर स्थिति पर नजर रखे हुए थे।
सुरक्षा व्यवस्था के चलते जुलूस शांति और सौहार्दपूर्ण माहौल में सम्पन्न हुआ। इस मौके पर प्रेस क्लब के अध्यक्ष ब्रजेश गौतम और न्यू प्रेस क्लब के अध्यक्ष विमलेश शुक्ला सहित जिले के कई वरिष्ठ पत्रकार उपस्थित रहे।


