पुष्प रंजन-
क्या कुछ ऐसा ही मास्टरस्ट्रोक ट्रम्प के पास है? बादशाह बहादुर के विरुद्ध विस्फोटक एपस्टीन फ़ाइल! 9 मार्च, 2017 के एक मैसेज में अंबानी ने लिखा, “आप किसे सजेस्ट करेंगे?”
एपस्टीन का जवाब: “एक लंबी स्वीडिश गोरी महिला, ताकि मिलने में मज़ा आए।” अंबानी ने 20 सेकंड से भी कम समय में जवाब दिया, “इसका इंतज़ाम करो।”
BLOOMBERG ने ज़रा सा नंगा किया है, छोटे अम्बानी को. ये भी बहुत बड़ा पनौती है. ठरकी!
The radio silence of the Indian media on the Epstein Files is scandalous. Was Anil Ambani influence peddling with Epstein for the “leadership in Delhi,”? WHY IS THE MEDIA SO SILENT?? -सागरिका घोष, पूर्व पत्रकार-सांसद
रमा शंकर सिंह-
ये भारत का वो कथित उद्योगपति है जो हर सत्ता का प्यारा होता है या बन जाता है और हर दलाल का भी जिनके ज़रिये ये सत्ताकेंद्रों के पास पहुंचता है चाहे वह कांग्रेस हो या सपा या भाजपा। दलाल चाहे अमर सिंह हो या मित्तल या एपस्टीन!
कहने को तो दीवालिया हो गया है लेकिन वह सब बैंकों से बचने की तरकीबें हैं जबकि बहुत बड़ी रकम हज़ारों करोड़ की बैंक इसकी माफ़ कर चुके हैं। बॉलीवुड फिल्मी हीरोइन से शादी की थी लेकिन हवस अभी बची हुई है।
खुद ही देख लीजिये कि कैसे “एक लम्बी, स्वीडिश, सुनहरे बालों वाली“ के लिये १९ सैकंड में ही तैयार हो गया। कुछ उद्योगपति दरअसल घटिया क़िस्म के दलाल भी होते हैं उन्हीं में से एक ये है।
इस रहस्योद्घाटन के बाद ये जानवर यदि मुंबई के नरीमन प्वाइंट के सागर तट पर घूमता दिख जाये तो हर सभ्य नागरिक को ऐसों का मुँह काला कर देना चाहिये! ऐसों के खिलाफ जनता को ही खड़ा होना पड़ेगा – सरकारें तो इनकी मीत हैं!

अशरफ हुसैन-
एपस्टीन फ़ाइल्स में अब अनिल धीरुभाई अंबानी का नाम सामने आ रहा है। कथित बातचीत में एपस्टीन पूछता है – किस तरह की महिला चाहिए?
जवाब मिलता है – लंबी, स्वीडिश, गोरी… और आगे से कहा जाता है – मैनेज कर दिया जाएगा।
मोदी के बाद एपस्टीन फ़ाइल्स से जुड़ा ये सबसे बड़ा भारतीय नाम है, लेकिन मीडिया पूरी तरह खामोश है। इतनी चुप्पी… आखिर क्यों?
बिट्टू शर्मा-
अमेरिका की बोतल से निकला EPSTEIN FILES का जिन्न अब पीएम मोदी के नाम के बाद रिलायंस वाले ANIL AMBANI के राज़ को बाहर ले आया है.
2017 से 2019 के बीच जैफरी EPSTEIN ने अनिल अम्बानी को पूछा ” लम्बी कामुक स्वीडिश औरत चाहिए क्या? अनिल ने बोला अरेंजमेंट करवाओ.
ये वही अनिल अम्बानी है, जिसको पीएम मोदी ने राफेल का कॉन्ट्रैक्ट दिलवाया था. जिसको Rbi ने 4500 करोड़ का BANKRUPTCY करने का दोषी माना था.
EPSTEIN FILES ने पूरी दुनिया को हिलाकर रख दिया है.. ज़रा पता तो करो, रिलायंस के शेयर कितने गिर गए हैँ???
डॉ मुकेश कुमार-
ये बहुत ही विस्फोटक ख़बर है। किसी ने शायद ही सोचा होगा कि भारतीय राजनीति उस मुकाम पर पहुँच गई है जहाँ एक अपराधी से लड़कियों की सप्लाई की बात हो रही है और उसमें देश का एक उद्योग पति अनिल अंबानी शामिल है।
अभी तक यही ख़बरें आ रही थीं कि एप्स्टीन फाइल्स में केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी, अनिल अंबानी आदि का नाम आ रहा था। उनके बीच हुए मेल के आदान-प्रदान में बहुत सारी चीज़ें सामने आई मगर सेक्स का ज़िक्र नहीं था, अब वह भी आ गया है।
एप्सटीन फाइल्स के नए दस्तावेजों में एप्सटीन और भारत के उद्योगपति अनिल अंबानी के बीच हुई बातचीत में…लंबी स्वीडिश गोरी..सुनहरे बाल वाली महिला की पेशकश की गई थी। इन दस्तावेजों में एप्सटीन और अनिल अंबानी के बीच की 2017 से 2019 तक की बातचीत सामने आई है।
ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट के मुताबिक, इनमें कारोबार, वैश्विक मामलों और महिलाओं को लेकर चर्चा हुई। 9 मार्च 2017 की बातचीत में अनिल ने एपस्टीन से पूछा कि क्या सुझाव है?
इस पर एपस्टीन ने लिखा- मुलाकात ‘मजेदार’ बनाने के लिए ‘लंबी स्वीडिश गोरी सुनहरे बालों वाली महिला’ बेहतर होगी। इसके बाद अंबानी ने जवाब दिया, ‘इसे तुरंत अरेंज करो।’ एप्सटीन ने फिर जवाब में लिखा कि किसी और से भी अगर आप चुपचाप मिलना चाहते हैं तो मुझे कभी भी बता सकते हैं।
2017 में एपस्टीन ने अनिल अंबानी से महिलाओं के बारे में उनकी पसंद पूछी। अंबानी ने बॉलीवुड/हॉलीवुड से जुड़े अपने लिंक का भी जिक्र किया। एपस्टीन ने पूछा “क्या कोई अभिनेत्री या मॉडल आपकी पसंद वाली है? उम्मीद है मेरिल स्ट्रीप नहीं। मैं मदद नहीं कर पाऊँगा।” अंबानी ने जवाब दिया कि “बेहतर स्वाद मेरे दोस्त। हमारी अगली फिल्म स्कारलेट जोहानसन के साथ है। इस पर एपस्टीन ने कहा “मुझे खुशी है कि आप जवान गोरी महिलाओं को पसंद करते हैं।” चैट से ये भी सामने आया है कि एपस्टीन लगातार अपने नेटवर्क के लोगों के नाम का इस्तेमाल करता रहा।
अब सवाल उठता है कि आख़िर एप्स्टीन फाइल्स के नए दस्तावेज़ में अनिल अंबानी का नाम लड़की की पेशकश से जुड़ने का क्या मतलब है? जेफ्री एप्स्टीन ने लंबी गोरी स्वीडिश लड़की की पेशकश क्यों की थी? और अंबानी ने उसका इंतज़ाम करने के लिए क्यों कहा?
सवाल ये भी उठता है कि अंबानी ऐसा क्या काम कर रहे थे जिसके लिए सेक्स मुहैया करवाने के लिए तैयार हो गए? ये काम वे किसके लिए कर रहे थे और किसने उन्हें वह काम सौंपा था? उन्हें किसी ने तो ज़िम्मेदारी सौपी होगी और वह ज़ाहिर है कि सरकार का हिस्सा ही होगा….तो वह शख़्स कौन है…..


