
सच्ची, सटीक और निष्पक्ष पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी एक अलग पहचान बना चुके प्रमुख हिंदी समाचार चैनल ‘प्राइम न्यूज़’ (Prime News) ने अपने गौरवशाली 11 साल पूरे कर लिए हैं। इस खास और ऐतिहासिक मौके पर एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें प्रबंधन से लेकर पूरे स्टाफ ने मिलकर जश्न मनाया और चैनल के अब तक के शानदार सफर को याद किया।
मैनेजमेंट ने थपथपाई पीठ, साझा कीं यादें
वर्षगांठ के इस खास मौके पर चैनल के मैनेजिंग डायरेक्टर (MD) व एडिटर-इन-चीफ मनीष कुमार पाण्डेय, संपादक संजय त्रिपाठी, सीईओ (मार्केटिंग एंड स्ट्रैटजी) राजीव केंटल और सीएफओ (CFO) रितेश मिश्रा विशेष रूप से मौजूद रहे। सभी वरिष्ठ अधिकारियों ने दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम की शुरुआत की और अपने संबोधन में ये मुख्य बातें कहीं:
मनीष कुमार पाण्डेय (MD व एडिटर-इन-चीफ): “प्राइम न्यूज़ के 11 साल का यह सफर सिर्फ एक चैनल की कामयाबी नहीं, बल्कि आप सभी की निष्ठा और दर्शकों के अटूट विश्वास की कहानी है। पत्रकारिता की शुचिता को बनाए रखते हुए हमें आगे भी देश का सबसे भरोसेमंद चेहरा बने रहना है।”
संजय त्रिपाठी (संपादक): “कंटेंट और खबरों की विश्वसनीयता ही हमारी सबसे बड़ी ताकत है। संपादकीय टीम ने हर बड़ी चुनौती और ऐतिहासिक घटनाक्रम को जिस सूझबूझ और तत्परता के साथ दर्शकों तक पहुँचाया है, उसी का परिणाम आज हमारे सामने है।”
राजीव केंटल (CEO, मार्केटिंग एंड स्ट्रैटजी): “आज के बदलते डिजिटल और मीडिया परिदृश्य में प्राइम न्यूज़ ने मार्केट में अपनी एक मजबूत और अलग पहचान बनाई है। आने वाले समय में नई रणनीतियों के साथ हम ब्रांड की रीच और दर्शकों के साथ जुड़ाव को एक नए शिखर पर ले जाएंगे।”
रितेश मिश्रा (CFO): “चैनल की इस निरंतर प्रगति के पीछे पूरी टीम का अनुशासन और कड़ा परिश्रम है। एक संस्थान के रूप में हमारी प्राथमिकता हमेशा से अपने रिसोर्सेज को मजबूत करने और हर कर्मचारी के योगदान को सही सम्मान देने की रही है।”
केक कटिंग और ‘एम्प्लॉई ऑफ द ईयर’ अवॉर्ड्स की धूम
संबोधन और वीडियो स्क्रीनिंग के बाद मैनेजमेंट ने पूरी टीम के साथ मिलकर केक काटा। इस जश्न का सबसे बड़ा आकर्षण रहा ‘एम्प्लॉई ऑफ द ईयर’ (Employee of the Year) अवॉर्ड सेरेमनी, जिसमें साल भर उत्कृष्ट कार्य करने वाले जांबाज सहयोगियों को नकद पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया:
- प्रथम पुरस्कार- साक्षी शर्मा (वीडियो एडिटिंग हेड) ₹25,000
- द्वितीय पुरस्कार- शत्रुघ्न ठाकुर (IT हेड) ₹15,000
- तृतीय पुरस्कार- विशाल शर्मा (डिजिटल टीम सदस्य) ₹10,000


इन अवॉर्ड्स के अलावा, प्राइम न्यूज़ प्रबंधन की तरफ से पूरे स्टाफ को उनके योगदान के लिए विशेष गिफ्ट देकर सम्मानित किया गया।
गानों की धुन पर जमकर थिरके कदम
औपचारिक कार्यक्रम और सम्मान समारोह के बाद जश्न का माहौल पूरी तरह से उत्सव में बदल गया। डीजे की धुनों पर पूरे स्टाफ और मैनेजमेंट ने जमकर डांस किया। सभी कर्मचारियों के चेहरों पर खुशी साफ देखी जा सकती थी। इस पूरे आयोजन ने न सिर्फ 11 साल की कामयाबी का जश्न मनाया, बल्कि पूरी प्राइम न्यूज़ फैमिली को एक सूत्र में पिरोने का काम भी किया।



