Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

आवाजाही

भारत एक्सप्रेस को अलविदा बोलकर जनसत्ता से जुड़े पत्रकार आशुतोष कुमार राय

त्रकारिता की दुनिया में निरंतर आगे बढ़ते हुए आशुतोष कुमार राय ने भारत एक्सप्रेस को अलविदा कहकर जनसत्ता के स्पोर्ट्स डेस्क पर सीनियर सब एडिटर के रूप में नई जिम्मेदारी संभाल ली है। आशुतोष की यह यात्रा सिर्फ मीडिया संस्थानों की नहीं बल्कि जुनून और समर्पण की भी कहानी है।

न्यूज वर्ल्ड इंडिया से अपने करियर की शुरुआत करने वाले आशुतोष ने दैनिक भास्कर और Inshorts जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में भी अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया। इसके बाद भारत एक्सप्रेस में उन्होंने अपनी विशेष भूमिका निभाई और अब जनसत्ता में एक नई शुरुआत कर रहे हैं।

खेलों के प्रति उनकी गहरी रुचि और समझ ने हमेशा उन्हें एक अलग पहचान दी है। यही कारण है कि उन्हें WWE के हिन्दी संस्करण की कमेंट्री के लिए भी नामित किया गया था, जो इस बात का प्रमाण है कि वे खेल पत्रकारिता को सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जुनून के रूप में देखते हैं।

खेल की दुनिया से उनका नाता सिर्फ कलम तक सीमित नहीं है। आशुतोष स्वयं कबड्डी में राज्यस्तरीय खिलाड़ी और वॉलीबॉल में जिला स्तरीय खिलाड़ी रह चुके हैं। यही अनुभव उन्हें एक ऐसा पत्रकार बनाता है जो खेल की बारीकियों को जमीनी स्तर से समझता है और पाठकों तक उसकी वास्तविक तस्वीर पहुंचाने की क्षमता रखता है।

जनसत्ता में उनकी यह नई पारी निश्चित रूप से पाठकों के लिए ज्यादा रोचक, तथ्यपरक और जीवंत स्पोर्ट्स कवरेज का अनुभव लेकर आएगी। आशुतोष जैसे समर्पित और अनुभवी पत्रकार का योगदान हिंदी खेल पत्रकारिता को एक नई दिशा देगा।

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन