Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

सुख-दुख

मुख्यमंत्री के हाथों रिलीज हुआ पत्रकार का नया गाना “सबकी सुनता ऊपरवाला”

पटना, 28 मार्च 2023 : बिहार के चर्चित टीवी पत्रकार नीतीश चंद्र का नया म्यूजिक वीडियो आज बिहार के माननीय मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार के हाथों रिलीज हुआ। सांप्रदायिक सद्भाव पर आधारित उनके गाने का टाइटल है- “सबकी सुनता ऊपरवाला..”, जिसे यशी फिल्म्स के ऑफिशियल यूट्यूब चैनल से रिलीज किया गया है। इस गाने को नीतीश चंद्र ने खुद लिखा है, संगीतबद्ध किया है और गाया भी है।

लिंक : https://youtu.be/kBPu0qlF_os

https://youtu.be/kBPu0qlF_os

यशी फिल्म्स के बैनर तले तैयार हुए गाने के रिलीज के मौके पर वित्त मंत्री विजय चौधरी, भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी, कुमार और यशी फिल्म्स के प्रोडूसयर और इंडियन मोशन पिक्चर प्रोड्यूसर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष अभय सिन्हा,विधायक शकील अहमद खान मौजूद रहे। इसके अलावा कई विधायकगणों के साथ पत्रकार सुजीत कुमार झा, प्रकाश कुमार, मनीष कुमार आदि उपस्थित रहे। सबों ने इस गाने के लिए नीतीश चंद्र को बधाई एवं शुभकामनाएं दी।

आपको बता दें कि नीतीश चंद्र का गाना “सबकी सुनता ऊपरवाला..” की शूटिंग पटना के इस्कॉन मंदिर, मनेर शरीफ की दरगाह और पटना के कुछ फ्लाईओवर पर हुई है। गाने के वीडियो में भगवा कपड़ा पहने हुए नीतीश चंद्र सहयोगी कलाकारों के साथ गाते हुए दिखाई दे रहे हैं। नीतीश ने अपने इस गाने में ईश्वर और अल्लाह को एक बताते हुए आपसी सदभाव के साथ रहने और समय के साथ साथ कुछ पारम्परिक धार्मिक तौर तरीकों में बदलाव लाने जैसी बातें भी कही है। मसलन धार्मिक स्थलों से लाउडस्पीकर बजाए जाने, बलि प्रथा, और क़ुरबानी जैसी परम्पराओं पर नीतीश ने सवाल उठाया है।

गौरतलब है कि इंडिया टीवी से पिछले दो दशक से भी अधिक समय से जुड़े नीतीश सामाजिक मुद्दों पर गाने तैयार करते रहे हैं. बिहार में शराबबंदी लागू होने के बाद नीतीश ने “तौबा तौबा शराब” नाम से एक गाना तैयार किया था जिसे विधायकों, आईएएस-आईपीएस अधिकारियों, डॉक्टरों और वकीलों के साथ फिल्माया गया था। मुख्यमंत्री को यह गाना काफी पसंद आया था. उन्होंने बिहार के सभी स्कूलों में इस गाने को पहुंचाने की बात कही थी। इससे पहले सलमान खान की शादी को लेकर तैयार किया गया उनका एक गाना भी काफी चर्चे में रहा था. पिछले साल नीतीश ने अपने बेटे के जन्मदिन पर भी एक गाना ‘जन्मदिन मुबारक हो’ तैयार किया था जिसमें एक पिता की भावनाओं को समेटने की कोशिश की गयी थी। अब नीतीश सांप्रदायिक सदभाव और भाईचारे पर आधारित गाने को लेकर आये हैं। इस गाने का वीडियो यशी फिल्म्स ने तैयार किया है जिसके प्रोडूसयर अभय सिन्हा भोजपुरी फ़िल्म इंडस्ट्री के एक बड़े प्रोडूसयर माने जाते हैं। अभी पिछले हफ्ते ही अभय सिन्हा ने दुबई में इंटरनेशनल भोजपुरी फिल्म अवॉर्ड का एक बड़ा आयोजन किया था जहां पूरी भोजपुरी फ़िल्म इंडस्ट्री जुटी थी।

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन