जो लड़ेगा, वो पाएगा, जो सोएगा, वो खोएगा…
मजीठिया मामले में अखबार कर्मियों की जीत और मालिकों की हार का सिलसिला जारी है। लगभग तीन वर्षों से अपने अधिकारों की लड़ाई लड़ रहे दैनिक भास्कर दिल्ली के 13 कर्मचारियों को मजीठिया वेज बोर्ड के अनुसार वेतनमान और रिकवरी का रास्ता साफ हो गया है। दिल्ली हाईकोर्ट ने डीएलसी की प्रोसीडिंग पर लगे स्टे पर निर्णय सुनाते हुए निर्देश दिया है कि डीएलसी दो माह में केस का रेफरेंस लेबर कोर्ट को भेजे और लेबर कोर्ट 6 माह में फैसला सुनाए।
हाईकोर्ट में मैनेजमेंट की तरफ से कई वकीलों ने डीएलसी की प्रोसीडिंग खारिज करने के लिए जिरह की। कर्मचारियों की तरफ से श्रमिकों के जाने-माने वकील परमानंद पांडे ने जोरदार तरीके से उनका पक्ष रखा।
आर्डर की कापी पढ़ने / डाउनलोड करने के लिए नीचे क्लिक करें :
Order-02.05.2018-DB-Corp-Ltd.pdf
गौरतलब है कि मजीठिया से बचने के लिए दैनिक भास्कर मैनेजमेंट अपना संपादकीय कार्यालय दिल्ली से उठाकर रेवाड़ी भाग गया था और मजीठिया वेतनमान की मांग कर रहे कर्मचारियों का तबादला दूर-दराज अन्य राज्यों में कर दिया था। बाद में इन कर्मचारियों की सेवाएं भी समाप्त कर दी गईं।
कर्मचारियों ने माननीय सुप्रीम कोर्ट के आदेशानुसार मजीठिया वेतनमान और रिकवरी के लिए डीएलसी का दरवाजा खटखटाया था। मैनेजमेंट ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश की परवाह न करते हुए डीएलसी की प्रोसीडिंग पर दिल्ली हाईकोर्ट से स्टे ले लिया।
करीब डेढ़ साल से यह मामला हाईकोर्ट में लंबित था। 2 मई को माननीय हाईकोर्ट ने स्टे पर निर्णय सुनाते हुए डीएलसी और लेबर कोर्ट को साफ-साफ शब्दों में निर्देश दिए हैं। इस फैसले में सभी कर्मचारियों के लिए संदेश है कि जो लड़ेगा, वो पाएगा और जो सोएगा, वो खोएगा।
3 Comments
Leave a Reply
Cancel reply
Leave a Reply
भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team
भड़ास मेल: [email protected]
Latest 100 भड़ास
- RSS की फ़ौज और जंतर-मंतर पर महिला पत्रकारों को पीटने वाले गुंडे अरुणाचल जाकर चीन के खिलाफ भारतीय सेना का सहयोग क्यों नहीं करते?
- एनडीटीवी छोड़ने के बाद दैनिक भास्कर से जुड़े वरिष्ठ पत्रकार अनुराग द्वारी!
- पत्रकारिता का असली मूल्य सत्ता के करीब होने में नहीं, बल्कि समाज के उन लोगों के साथ खड़े होने में है, जिनकी आवाज सुनी नहीं जाती- हृदयेश जोशी
- भारत में चीन की घुसपैठ पर पूर्वोत्तर का मीडिया मुखर! दिल्ली के बड़े चैनलों का मुँह किसने पकड़ रखा है? देखें वीडियो
- जल जीवन मिशन: ED के रडार पर ये 13 फर्में, ठेकों से लेकर भुगतान तक का हिसाब तलब
- यूट्यूब पर IIFA की लाइव स्ट्रीमिंग ZEE के टीवी विज्ञापन कारोबार को कितना प्रभावित करेगा?
- भारत24 के ‘द JC शो’ में डॉ जगदीश चंद्र से जानिए; रूसी तेल पर डोनाल्ड ट्रंप और नरेंद्र मोदी का रूख!
- टाइम्स नाउ को चाहिए टेक्नोलॉजी जर्नलिस्ट, आईनेक्स्ट को एंकर की जरूरत!
- ITBP के डीजी शत्रुजीत कपूर को अपने पद से इस्तीफ़ा दे देना चाहिए, जब उनका भाषण उनके ही बल के हैंडल पर अपलोड नहीं हो सकता तो चीफ बने रहने का क्या मतलब रह जाता है?
- हृदयेश जोशी के साथ श्याम मीरा सिंह को कुलदीप नैयर सम्मान मिलना पत्रकारिता में नई फसल के लिए उम्मीद जगाती है!
- भाजपा समर्थित पत्रकार सबको मैनेज करने की बात कर रहा है; फिर महाराष्ट्र के अखबार खामोश क्यों हैं?- सुषमा अंधारे
- भारत-चीन प्रकरण पर किसी देशभक्त चैनल में आपने प्राइम टाइम डिबेट देखी?
- जब पूर्व विदेश सचिव भी ट्रोल बन गए…
- अरुणाचल में चीन से झड़पों के दावे पर विवाद, ITBP के DG का वीडियो हटने के बाद विदेश मंत्रालय को देनी पड़ी सफाई!
- भारत में चीन की घुसपैठ को लेकर दैनिक भास्कर और दैनिक जागरण की घुटनाटेक कवरेज देखिए!
- आज के अखबार : दिलजीत दोसांझ के कार्यक्रम पर दिल्ली पुलिस का यू टर्न सामान्य खबर की तरह छपा है
- एनडीटीवी के वर्ल्ड समिट में राहुल गांधी में ही फंसे नजर आए पीएम मोदी, देखें वीडियो
- सोनिया गांधी के साथ एपस्टीन की AI तस्वीर पोस्ट करने को लेकर पत्रकार पंकज प्रसून पर FIR की चर्चा!
- जालंधर में पत्रकार पर धाँय-धाँय, गनर ने भी की जवाबी फायरिंग, जांच में जुटी पुलिस
- वरिष्ठ पत्रकार राजेंद्र तिवारी ने LENS जॉइन किया, ब्लूमबर्ग में वरिष्ठ संपादक शिवकुमार की तरक्की!
- इंडियन एक्सप्रेस हिंदी को इन दो कटेगरी में पत्रकारों की तलाश!
- बतौर एंकर इस न्यूज़ चैनल से जुड़ीं कनिका अरोड़ा, गुलशन कुमार ने छोड़ा बीबीसी!
- न्यूज़ नेशन/न्यूज़ स्टेट MP-CG में बतौर एडिटर (इनपुट) जितेंद्र शर्मा की नई पारी!
- सनी देओल की फिल्म ‘सूर्या’ में ऐसा क्या है जो IMA ने बैन लगाने की मांग कर दी! देखें पत्र
- कांग्रेस वाले बड़ा ख़तरनाक प्रवक्ता ढूँढ के लाए हैं भाई… संघियों की तो बैंड बजा रखी है, देखें वीडियो
- ‘द हिंदू’ का खुलासा; अरुणाचल सीमा से भारतीय क्षेत्र में 6-7 किमी अंदर घुसा चीन, तंबू लगाने का दावा!
- आज के अखबार : वोट चोरी साबित हो गई तो राहुल पर ‘हमले’ की खबर! अमर उजाला, एक्सप्रेस ने तान दिया
- किरेन रिजिजू के ट्वीट पर एक्शन में आई दिल्ली पुलिस, यूट्यूबर गिरफ्तार, देखें वीडियो
- इंसानों और कुत्तों के रिश्ते का खोजपूर्ण दस्तावेज़ है वरिष्ठ पत्रकार पुष्परंजन की किताब “मेरा मुन्नू”!
- कांग्रेस नेता अजय कुमार लल्लू ने सुधीर चौधरी को 100 करोड़ रुपये रिश्वत की याद क्यों दिलाई!
- मोदी से मुलाकात करती नाविका कुमार पर पत्रकार तनुश्री पांडेय का जोरदार तंज पढ़िए!
- खोजी पत्रकार मैथ्यू कोल की नई किताब ‘प्रिंसेस एंड थीव्स’ ट्रंप के दामाद, सऊदी प्रिंस और बिन जायद का गुप्त कूटनीतिक रहस्य खोलती है!
- बीते कुछ वर्षों में अपने बारे में खुशफ़हमी और वहम का शिकार होने वाला सबसे बड़ा समुदाय पत्रकारों का है!
- एसोसिएटेड प्रेस से जुड़े फरहान, शारिक खान की ब्लूमबर्ग से नई पारी!
- अर्णव गोस्वामी से महाराष्ट्र टाइम्स के संपादक तक; मीडिया के जरिए BJP कैसे गढ़ती है नैरेटिव! पढ़िए आरोप और सुनिए ऑडियो
- PTI को क्राइम और पॉलिटिकल बीट के लिए संवाददाताओं की तलाश!
- नये-नये दारू छोड़े पत्रकार भाइयों के लिए एक संदेश
- न्यूयॉर्क टाइम्स में राहुल गांधी पर स्टोरी : मौसम बदल रहा है, विदेशी मीडिया समझ रहा है!
- यूपी में SIR में घपला: पीलीभीत में दो डिप्टी कलेक्टरों मयंक गोस्वामी और हेमंत चौधरी समेत तीन के ख़िलाफ़ FIR दर्ज
- त्रिपुरा के वरिष्ठ पत्रकार बिमान धर की 30 वर्षीय पोते समेत सड़क हादसे में मौत!
- इंडियन इक्सप्रेस की पड़ताल: गांजा, हेरोइन और नशीली दवाओं के साथ ‘कोटा’ नामक नया नशा बना बिहार पुलिस के लिए सिरदर्द!
- रिपब्लिक मीडिया से जुड़े अमन गोयल, ईनाडु टीवी में काव्या भारती को डिजिटल की कमान
- आज के अखबार : रुबियो आये, करार करीब और तीसरे दिन ट्रम्प के हवाले से, ‘भारत से करार अलग होगा’!
- मीडिया में जॉब्स लौटी, पर अख़बार और टीवी वाले पीछे छूटे!
- अमेरिकी अदालत ने ‘मेटा’ पर ठोका 25 अरब डॉलर का जुर्माना!
- पहले सूत्रों के हवाले से सरकार की खामियां उजागर की जाती थीं, अब अमृतकाल में सूत्र सरकार का बचाव कर रहे हैं!
- महाराष्ट्र में पेड न्यूज और वसूली संस्कृति की चर्चा; दैनिक ‘पुढारी’ के पत्रकारों पर पूर्व विधायक रवींद्र धंगेकर के गंभीर आरोप, मतदाताओं को लिखा खुला पत्र
- न्यूजप्रिंट की बढ़ती कीमतों ने बढ़ाया अखबारों का टेंशन, दैनिक भास्कर ग्रुप के डायरेक्टर्स के बयान भी पढ़िए!
- होमगार्ड भर्ती में आखिर किसका खेल? मथुरा में तीन दिन बाद सक्रियता, गाजीपुर में आदेश का इंतजार!
- मध्यप्रदेश में 36-36 हजार रुपये में खरीदे गये LED बल्ब, मोहन सरकार के बाबुओं की जेब के हवाले 250 करोड़ रुपये, टीवी अखबारों में छाई चुप्पी!
- दैनिक भास्कर भोपाल में महिला मीडिया प्रोफेशनल्स के लिए नौकरी का मौका!
- आदर्श प्रताप सिंह, अक्षिता प्रियदर्शिनी, प्रतीक्षा और चितवन शर्मा के बारे में सूचनाएं
- अजयमेरु प्रेस क्लब के पदाधिकारियों ने पत्रकार कॉलोनी की समस्याओं को लेकर सौंपा ज्ञापन!
- मोहन यादव सरकार में 1100 करोड़ की सरकारी खरीद में बनाया 250 करोड़ रुपये का अतिरिक्त बिल, MPSEDC में तैनात IAS ने खोला खेल, देखें वीडियो
- दलेर मेहंदी के शो में विवाद हुआ मंत्री सुबोध उनियाल से, टाइम्स नाउ ने सतपाल महाराज से जोड़कर तानी न्यूज़!
- पंजाब में ड्रग्स के खिलाफ लड़ने वाले DSP पर ही FIR, AAP सरकार पर लगाये गंभीर आरोप! देखें वीडियो
- न्यूज़ चैनलों को मोदी सरकार की चेतावनी, AI के बेजा इस्तेमाल और ये नियम न मानने पर होगी कार्रवाई, पढ़ें आदेश
- अमर उजाला और TOI जैसे अग्रणी अखबारों ने मोहन भागवत का भाषण तो बड़े सम्मान से छापा, पर कार्यक्रम के मुख्य अतिथि का नाम गोल कर गए!
- गाजीपुर में शासनादेश बेअसर! होमगार्ड अभ्यर्थियों की दोबारा नापी जा रही लंबाई-सीना, आखिर किसकी जवाबदेही?
- एबीपी नेटवर्क से पारी समेटकर टीवी टुडे पहुंचे प्रवीण वर्मा, ये मिली भूमिका!
- आज के अखबार : पंजाब में अमित शाह की चुनावी चालों का सच; पेगासस के बावजूद खुफिया जानकारी ‘शून्य’
- एचटी मीडिया में कॉरेस्पोंडेंट बनीं विधि भूटरा, श्रुति गौतम की एसोसिएट प्रेस से नई पारी!
- इंडिया टीवी की एंकर मीनाक्षी जोशी को इस उपलब्धि के लिए सीधे भारत रत्न से नवाज देना चाहिए!
- ‘आज की खबर’ डिजिटल नेटवर्क ने 84.26 करोड़ व्यूज का आंकड़ा पार किया!
- मोदी के समर्थन में शेखर गुप्ता दैनिक जागरण वाले संजय गुप्ता को लगातार टक्कर दे रहे हैं!
- एपस्टीन से जुड़ा सवाल पूछने पर भड़के ट्रंप, पत्रकार ने भी किया पलटवार!
- हापुड़ पत्रकार हत्याकांड: संयुक्त पत्रकार महासभा ने एक करोड़ मुआवजा और सरकारी नौकरी की रखी मांग!
- रावण दहन के दिन सुधीर चौधरी और कांग्रेसी बीवी श्रीनिवास के बीच छिड़ी जुबानी जंग!
- चुनाव आयोग को लेकर “टाइम्स आफ इंडिया” का बड़ा खुलासा!
- एलन मस्क का संकेत; जल्द ही नए बदलावों के साथ नजर आएगा एक्स (X)
- द इकोनॉमिक टाइम्स में डेस्क एडिटर की वैकेंसी!
- सैटेलाइट न्यूज़ चैनल के मालिक ने डिजिटल प्लेटफार्म के संपादक को “तथाकथित पत्रकार” कहा, असम में छिड़ी नई बहस!
- उत्तराखंड पुलिस के हत्थे चढ़ा हिस्ट्रीशीटर पत्रकार अनुज अग्रवाल, बरामदगी क्या हुई पढ़िए!
- NDTV के सीनियर डिफेंस एडिटर राजीव रंजन का बड़ा फैसला: 19 साल बाद छोड़ा एनडीटीवी का ‘लाल माइक’, डिजिटल प्लेटफॉर्म ‘BharatDefX’ से शुरू किया नया सफर
- एपस्टीन फाइल्स में हरदीप पुरी की नई तस्वीर, “डेलीगेशन” वाले दावे पर फिर उठे सवाल
- क्विंट डिजिटल घाटे में फिसली: छमाही में ₹5.83 करोड़ का नुकसान, कमाई चार गुना से ज़्यादा पर खर्च उससे भी तेज़ भागा
- फेसबुक-इंस्टाग्राम की फ़ीड पर सरकार की नज़र: आईटी मंत्रालय ने Meta से एल्गोरिदम की समीक्षा को कहा, पुलिस कार्रवाई के वीडियो भी सूची में
- पुलिस कप्तान ने बंद कराया न्यूज़ कंपनी का फेसबुक पेज, हाईकोर्ट बोला- SP को यह हक़ नहीं, और जिसका पेज बंद हो उसे आदेश की कॉपी दो
- दो नेहाओं के समर्थन में उतरे संजय सिन्हा, महिला सम्मान पर मीडिया को घेरा!
- मराठी अखबार पुढारी के पुणे यूनिट में कर्मचारियों की दशहरा की छुट्टी रद्द, देखें आदेश
- आपके पास बहुत पैसा है और आप दूसरों की पीड़ा महसूस नहीं करते तो उस पैसे का क्या मतलब!
- आज के अखबार : प्रचार कर रहे हैं कि अभिनेता टाइगर श्रॉफ के शूटर कोटा में ट्रेन से गिरफ्तार कर लिए गए!
- इन दो हादसों को पढ़कर लगता है कि ईश्वर दुनियावी कार्यों में दखल नहीं देता!
- उत्तराखंड से लॉन्च होने जा रहे इस नए मीडिया वेंचर से जुड़े पत्रकार शशि शेखर
- बीएजी नेटवर्क और फ्री प्रेस जर्नल में कई पदों पर वैकेंसी
- प्रवीण दुबे ने अपने एडिटर इन चीफ़ रवि कांत मित्तल के जन्मदिन पर क्या लिखा, पढ़िए!
- RSS के विजयादशमी कार्यक्रम में खाकी पैंट में दिखे दैनिक जागरण वाले संजय गुप्त!
- लखनऊ शिवा शर्मा कांड: उत्तर प्रदेश पुलिस को भीगी बिल्ली बनाकर रख देने वाली श्रद्धा दुबे का एक और ऑडियो वायरल!
- वरिष्ठ पत्रकार जयशंकर गुप्ता की किताब ‘आपातकाल से अमृतकाल’ पर उर्मिलेश की एक परिचयात्मक टिप्पणी!
- कानपुर जेल में चक्कर खाकर गिरा न्यूज़ चैनल मालिक अखिलेश दुबे, स्थानीय अखबारों की कवरेज देखिए!
- दिल्ली प्रदर्शन की कवरेज के दौरान हिरासत में लिए गये फोटोग्राफर का कैमरा टूटने की आपबीती पढ़िए!
- टीवी टुडे नेटवर्क से शैलेश शेखर सिन्हा ने इस्तीफा दिया!
- आकाशवाणी को संवाददाताओं की जरूरत, वेतन और अंतिम तिथि देखकर अप्लाई करें!
- नेटवर्क18 से विकास सिंह की नई पारी, एबीपी नेटवर्क से जुड़े पंकज राय!
- गोरखपुर ने जिंदगी को दांव पर लगाकर पत्रकारिता करने वाले दो ही पत्रकार देखे हैं; एक ‘पांडेय बेचन शर्मा उग्र’ दूसरे ‘श्यामानंद श्रीवास्तव’!
- लल्लनटॉप छोड़कर इस बड़े पद पर टाइम्स नाउ नवभारत से जुडे पत्रकार दिग्विजय सिंह!
- नेहा राठौड़ फेक न्यूज़ : चली गई एबीपी न्यूज़ के डिजिटल सेक्शन में कार्यरत इन तीन लोगों की नौकरी, इसमें एक महिला पत्रकार भी!
- आज के अखबार : डबल इंजन वाले बंगाल में 19 मौतों के बाद मध्यप्रदेश में 15 मरे, मुंबई में टाइगर श्रॉफ पर हमला
- अपने स्ट्रिंगर्स की नौकरी खाने वाला न्यूज़ चैनल IBC24 स्टूडियो में रामलीला का ड्रामा करवाकर किसका ध्यान भटका रहा है?
- नेहा सिंह राठौर कांड में एबीपी न्यूज़ प्रबंधन बड़े एक्शन की तैयारी में, तीन लोगों की नौकरी जाएगी!


Madan kumar tiwary
May 19, 2018 at 2:38 pm
इसमे जीत तो मैनेजमेंट की हुई ,पत्रकारों का वकील परमानन्द पांडे को अभी वकालत सीखने की जरूरत है ,डिस्प्यूट ऑफ अमाउंट का सवाल तब उठेगा जब मैनेजमेंट की तरफ से कोई राशि ऑफर की जाएगी और पत्रकार को मान्य नही होगा। इस केस के फैसले ने देशभर के पत्रकारों की लड़ाई को कमजोर कर दिया तथा अब मामला फिर शून्य से शुरू होगा, जहां तक समय की बात है तो इस मुकदमे के पत्रकारों को कह दीजिये लिट्टी चोखा एक साल तक खाये, कभी कभी पत्रकारों के जाहिलपन पर बहुत इरिटेशन होता है,हर जगह ये खुद को काबिल समझते है सबसे ज्यादा । यह परमानन्द पांडे 17 (1 ) की प्रोसिडिंग को गलत मान लिया !!!!! आश्चर्य है । भगवान रक्षा करें ऐसे वकीलों से । इस परमानन्द पांडे की मूर्खता का असर हमलोगों के केस पर भी पड़ेगा ।
Madan kumar tiwary
May 19, 2018 at 2:52 pm
At this stage, learned counsel for the respondents no.4 to 16,
having admitted the legal position as referred to in preceding
para, on instructions, submits that he has no objection in case
the proceedings under Section 17 (1) of WJ Act pending before
the ALC at the instance of respondents No.4 to 16 are quashed
and the State Government is directed to refer the disputes raisedby them under Section 17 (2) of the WJ Act for adjudication to
the Labour Court.
8. In the circumstances, with the consent of learned senior counsel
for the petitioner and learned counsel for the respondents, this
writ petition is disposed of with a direction that the proceedings
pending before ALC under Section 17 (1) of WJ Act stand
quashed.
यह हार हुई है पत्रकारों की । कृप्या भविष्य में फैसले को पढ़कर,समझकर ,हेडिंग दे । परमानन्द पांडे की हरकत का खामियाजा हमको भुगतना पड़ेगा, सबको डूबा दिया उसने ।
Alkshendra singh negi
May 23, 2018 at 1:01 pm
मैनेजमेंट के दलालों के लंबे हाथ हैं. एक ओर वे मीडिया कर्मियों के हितैषी के रूप में दिखते हैं दूसरी ओर मैनेजमेंट के हितों को भी साध रहे हैं. दलाली के साथ इन्हें कानून की जानकारी भी हो गई है. यदि ये शख्स पत्रकार होते तो अपने संघर्ष में जुटे साथियो को कभी भी जाहिल नहीं कहते, जो ये खुद हैं. इनकी अभद्र भाषा बताती है ये क्या हैं. इन महाशय के कमेंट पर कुछ कहना भी गरिमा पूर्ण नहीं है पर ऐसे लोगों को बेनकाब करना भी जरूरी है.
मैनेजमेंट की जीत आप बता रहे हैं तो इसका मतलब ये कि मैनेजमेंट के वकील की मांग पर ही dlc को दो माह में केस रैफर करने और Labour court को 6 माह में केस निपटाने का फैसला सुनाया गया!! आप मजीठिया की लड़ायी लड़ रहे साथियों को गुमराह कर रहे हैं. परमानन्द पांडे जी सुप्रीम कोर्ट में मजीठिया का केस जिताने वाले तीन वकीलों में शामिल थे और तत्कालीन चीफ़ जस्टिस सथ्यशिवम ने अपने एतिहासिक फैसले में लिखा है कि इन लोगों ने मीडिया वर्कर्स का पक्ष रखा. यदि आपको थोड़ी बहुत जानकारी हो तो सुप्रीम कोर्ट में मजीठिया की Contempt पिटिशन भी पांडे जी ने दाखिल की थी और आप उन्हें कानून का पाठ पढ़ाना चाहते हैं!! आप निहित स्वार्थ साधने के लिए मजीठिया की लड़ायी को कमजोर बनाना चाहते हैं जिसमें आप कभी भी कामयाब नहीं हो सकते हैं.