Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

उत्तर प्रदेश

दिल्ली से उठा कर नॉएडा में मुठभेड़, NHRC को शिकायत

अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर द्वारा राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग को भेजी गयी शिकायत में कहा गया है कि नॉएडा पुलिस के अनुसार 26 जनवरी 2023 को शाम लगभग 5 बजे ग्रेटर नोएडा की रबूपुरा पुलिस ने करौली अंडरपास से आगे करौली गांव के जंगल में बदमाश शाहरुख को मुठभेड़ में पकड़ा गया.

इसके विपरीत शाहरुख़ के परिवार द्वारा उपलब्ध कराये गए सीसीटीवी वीडियो में शाहरुख को उसी दिन लगभग 3 बजे दिल्ली के त्रिलोकपुरी में कुछ सादा कपड़े पहने युवक अगवा कर रहे हैं, जिसके संबंध में उन लोगों ने थाना जनकपुरी पुलिस से शिकायत भी की, जिस बात को जनकपुरी थाने के एसएचओ भी स्वीकार करते हैं.

इतना ही नहीं, सीसीटीवी वीडियो और मुठभेड़ के वीडियो में कई पुलिसकर्मी एक से हैं और उन्होंने कपड़े तक एक जैसे पहने हैं, जैसे मफलर को मुंह पर बांधे तथा बीएलवीडी लिखी स्वेटशर्ट पहने व्यक्ति.

अमिताभ ने इन्हें अत्यंत संदिग्ध बनाते हुए आयोग द्वारा मामले की गहन एवं निष्पक्ष जाँच कराते हुए अग्रेतर कार्यवाही ककरने की मांग की है.

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन