Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

प्रिंट

मजीठिया वेतनमान मामले में दैनिक जागरण ने दो पत्रकारों को दिए 25-25 हजार के चेक

नई दिल्ली। दिल्ली हाईकोर्ट में मजीठिया वेतनमान की मांग को लेकर दैनिक जागरण द्वारा की गई बर्खास्तगी से जुड़े मामले की शुक्रवार को सुनवाई हुई। इस दौरान दैनिक जागरण प्रबंधन ने लिटिगेशन खर्च के एवज में दो याचिकाकर्ताओं को 25-25 हजार रुपये के दो अलग-अलग चेक सौंपे।

दोनों चेक 21 जनवरी 2026 की तारीख के हैं और जागरण प्रकाशन लिमिटेड की ओर से जारी किए गए हैं। याचिकाकर्ताओं का कहना है कि यह राशि केवल मुकदमेबाजी के खर्च के लिए दी गई है और वेतन बकाया व अन्य वैधानिक देयों को लेकर मामला अभी अदालत में लंबित है।

याचिकाकर्ताओं ने उम्मीद जताई कि अदालत की कार्यवाही के दौरान आने वाले समय में दैनिक जागरण की ओर से और राशि भी दी जा सकती है। उनका कहना है कि यह मामला सिर्फ दो लोगों का नहीं, बल्कि मजीठिया वेतनमान के तहत पत्रकारों के अधिकारों से जुड़ा हुआ है।

गौरतलब है कि मजीठिया वेतन बोर्ड की सिफारिशों को लागू कराने को लेकर देशभर में कई मीडिया संस्थानों के खिलाफ मुकदमे चल रहे हैं। दिल्ली हाईकोर्ट में यह मामला भी उसी कड़ी का हिस्सा है, जिसमें बर्खास्तगी को अवैध बताते हुए बकाया वेतन और क्षतिपूर्ति की मांग की गई है।

मामले की अगली सुनवाई की तारीख पर सभी की निगाहें टिकी हैं, जहां यह स्पष्ट होगा कि दैनिक जागरण प्रबंधन आगे क्या रुख अपनाता है।


कल दिल्ली हाई कोर्ट में हमारी दो लोगों की मजीठिया की मांग के लिए जागरण द्वारा की गई बर्खास्तगी वाले केस की तारीख थी। दैनिक जागरण ने हमें पच्चीस पच्चीस हज़ार के दो चेक दिए लिटिगेशन के एवज में। आशा है, जल्द ही कुछ और राशि जागरण हमें देगा। -रतन भूषण

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन