युवा पत्रकार प्रतिष्ठा बगाई ने देश के प्रतिष्ठित बिजनेस अखबार द इकोनॉमिक टाइम्स में सीनियर कॉरेस्पोंडेंट के रूप में नई जिम्मेदारी संभाली है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म लिंक्डइन के जरिए अपने नए पेशेवर सफर की जानकारी साझा की। वह इकोनॉमिक टाइम्स के दिल्ली कार्यालय में फीचर्स टीम का हिस्सा बनी हैं।
प्रतिष्ठा बगाई इससे पहले बिजनेस न्यूज प्लेटफॉर्म मिंट में कॉरेस्पोंडेंट के पद पर कार्यरत थीं। मई 2024 से जून 2026 तक करीब दो वर्षों के दौरान उन्होंने मिंट में कई महत्वपूर्ण और एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स पर काम किया। बिजनेस, कॉरपोरेट और समसामयिक विषयों पर उनकी रिपोर्टिंग को पाठकों और मीडिया जगत में सराहना मिली।
पत्रकारिता के क्षेत्र में प्रतिष्ठा ने अपनी मेहनत और पेशेवर दृष्टिकोण के दम पर पहचान बनाई है। मिंट में कार्यकाल के दौरान उन्होंने विभिन्न क्षेत्रों से जुड़े कई अहम मुद्दों को अपनी रिपोर्टिंग के माध्यम से प्रमुखता से उठाया।
टीवी9 नेटवर्क की वाइस प्रेजिडेंट (HR) क्षिप्रा पाटिल ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। वह फरवरी 2022 में TV9 नेटवर्क से जुड़ी थीं और मानव संसाधन (HR) से संबंधित रणनीतियों को संगठन के व्यावसायिक लक्ष्यों के साथ जोड़ने की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी संभाल रही थीं।
मीडिया और एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में 18 वर्ष से अधिक का अनुभव रखने वाली क्षिप्रा पाटिल ने अपने करियर के दौरान टैलेंट मैनेजमेंट, संगठनात्मक विकास, कर्मचारी जुड़ाव और नेतृत्व निर्माण जैसे क्षेत्रों में उल्लेखनीय काम किया है।
TV9 नेटवर्क से पहले वह LEAN People Consulting Services Pvt Ltd में डायरेक्टर के पद पर कार्यरत थीं। यहां उन्होंने टैलेंट एक्विजिशन, लर्निंग एंड डेवलपमेंट, चेंज मैनेजमेंट और पीपल ऑपरेशंस से जुड़े कई महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट्स का नेतृत्व किया।
इसके अलावा वह Culture Machine Media में HR Lead की भूमिका भी निभा चुकी हैं। उनके कार्यकाल के दौरान कंपनी में HR बिजनेस पार्टनरिंग, कर्मचारी विकास, प्रदर्शन मूल्यांकन और HR डेटा एनालिटिक्स से जुड़े कई नवाचार लागू किए गए। इसी दौरान कंपनी ने महिलाओं के लिए चर्चित ‘फर्स्ट डे ऑफ पीरियड’ (FOP) लीव पॉलिसी भी शुरू की थी, जिसे कॉरपोरेट जगत में व्यापक सराहना मिली थी।
क्षिप्रा पाटिल इससे पहले TV Today Network में सीनियर मैनेजर-ह्यूमन रिसोर्सेज तथा Viacom18 में भी विभिन्न HR पदों पर कार्य कर चुकी हैं। इन संस्थानों में उन्होंने कर्मचारी जुड़ाव, प्रदर्शन प्रबंधन, संगठनात्मक विकास और HR बिजनेस पार्टनरिंग से जुड़े कई महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट्स का सफल नेतृत्व किया।



