लखनऊ से प्रसारित उत्तर प्रदेश-उत्तराखंड के रीजनल न्यूज चैनल भारत समाचार के ट्वीटर एकाउंट पर पाबंदी लगा दी गई है. पत्रकार रोहिणी सिंह ने इस बाबत एक ट्वीट कर कहा है कि उत्तर प्रदेश में बेबाक पत्रकारिता करने वाले न्यूज चैनल भारत समाचार के ट्विटर एकाउंट पर ट्वीटर इंडिया कंपनी द्वारा पाबंदी लगाना शॉकिंग है. उन्होंने ट्वीटर संचालित करने वाली कंपनी ट्वीटर इंडिया से पूछा है कि ऐसा क्यों किया गया है?
देखें रोहिणी सिंह के ट्वीट का स्क्रीनशॉट-
इस बारे में भारत समाचार न्यूज चैनल के सीईओ और एडिटर इन चीफ ब्रजेश मिश्रा का कहना है कि भारत समाचार चैनल के ट्वीटर एकाउंट को ब्लाक नहीं किया गया है बल्कि अस्थायी तौर पर पाबंदी लगाई गई है. ट्विटर इंडिया की तरफ से आए मेल में कहा गया है कि कुछ संदिग्ध किस्म की गतिविधियों (एकाउंट हैक करने की कोशिशें इत्यादि) के चलते ट्विटर इंडिया ने ये कदम उठाया है.
ब्रजेश मिश्र का कहना है कि ट्वीटर इंडिया के मेल का जवाब भेज दिया गया है. हम लोग उनकी प्रतिक्रिया का इंतजार कर रहे हैं. उम्मीद करते हैं जल्द ही ये पाबंदी ट्वीटर इंडिया हटा लेगा और भारत समाचार का ट्ववीटर एकाउंट उन्हें सुरक्षित वापस मिल जाएगा.
अपडेट- अभी अभी सूचना मिली है कि ट्वीटर इंडिया ने भारत समाचार के ट्वीटर एकाउंट पर लगी पाबंदी को हटा दिया है.