दिल्ली में दीपावली के मौके पर मीडिया से जुड़े तोहफों और आयोजनों को लेकर राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप शुरू हो गया है। आम आदमी पार्टी की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष और पूर्व मंत्री सौरभ भारद्वाज ने दावा किया है कि दिल्ली के रिपोर्टर्स को ₹2000 की असली कीमत वाले लाउडस्पीकर दिए गए, जिन पर मार्केट प्राइस ₹7000 लिखा था।
उन्होंने इसकी तुलना सरकार द्वारा ₹4000 की घटिया साइकिल को ₹7000 में खरीदने से की और कहा कि छात्राओं को ठगने के बाद अब पत्रकारों को भी मूर्ख बनाया जा रहा है।

इस पोस्ट को कोट करते हुए स्वतंत्र पत्रकार संतोष पाठक ने सवाल उठाया कि क्या संपादकों को करीब ₹3 लाख वाले iPhone Duo दीपावली के तोहफे के तौर पर दिए गए हैं। उन्होंने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से पूछा कि “ये वाकई सच है क्या?” और सौरभ भारद्वाज समेत अन्य लोगों से लिस्ट मुहैया कराने की मांग की। पाठक ने लिखा कि इस पर एक खबर या चर्चा तो बनती है।

संदर्भ और आयोजन
दिल्ली भाजपा ने हाल ही में अपने कार्यालय में मीडिया दीपावली मंगल मिलन का आयोजन किया था, जिसमें मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता, दिल्ली भाजपा अध्यक्ष हर्ष मल्होत्रा, विधानसभा स्पीकर विजेंदर गुप्ता और अन्य नेताओं ने भाग लिया। करीब 550 पत्रकारों (टीवी एंकर, अखबारों के मेट्रो एडिटर्स और डिजिटल मीडिया वाले) ने इसमें शिरकत की।
रिपोर्ट्स के मुताबिक आयोजन में दीप जलाकर शुभकामनाएं दी गईं, भजन गाए गए और भोजन का इंतजाम था। महंगे गैजेट्स या iPhone Duo जैसे तोहफों का कोई जिक्र नहीं मिला।
इससे पहले दिल्ली सरकार ने विधानसभा को पेपरलेस बनाने के लिए विधायकों को आधिकारिक इस्तेमाल के लिए iPhone 16 Pro दिए थे, लेकिन वह अलग प्रसंग था।
अभी तक कोई पुष्टि नहीं
iPhone Duo वाले दावे या लाउडस्पीकर वाली खरीदारी की कोई स्वतंत्र पुष्टि या आधिकारिक प्रतिक्रिया अभी उपलब्ध नहीं है। रेखा गुप्ता या सरकार की तरफ से इन आरोपों पर सीधा जवाब नहीं मिला। सोशल मीडिया पर यह चर्चा सीमित रही, जिसमें कुछ यूजर्स ने सवाल उठाए और कुछ ने पुरानी घटनाओं से जोड़कर टिप्पणी की।
यह मामला दिल्ली में मीडिया-सरकार संबंधों, दीपावली आयोजनों और सार्वजनिक धन के इस्तेमाल को लेकर उठने वाले सवालों का हिस्सा बन गया है। आरोप लगाने वालों से सबूत और सरकार से जवाब की मांग की जा रही है।

