लखनऊ : IPS अनिरुद्ध सिंह का वायरल वीडियो मामला… डीजीपी मुख्यालय ने सीपी वाराणसी से मांगी आख्या… 3 दिन में मामले में जांच रिपोर्ट करनी होगी पेश… वायरल वीडियो में वसूली करते दिखे थे अनिरुद्ध सिंह… वायरल वीडियो 2 साल पहले का बताया जा रहा… वीडियो से अनिरुद्ध सिंह पर भ्रष्टाचार के आरोप… वर्तमान में मेरठ में एसपीआरए हैं अनिरुद्ध सिंह
आईपीएस के घूस लेने का वायरल वीडियो के मामले में डीजीपी मुख्यालय ने बैठाई जांच, 3 दिन में मांगी आख्या.. आईपीएस पत्नी आरती सिंह के मामले में भी जारी किया गया डीजीपी मुख्यालय की तरफ से बयान…. देखें प्रेस रिलीज़-
1- आज दिनांक 12.03.2023 को जनपद मेरठ में एसपी ग्रामीण के पद पर नियुक्त आईपीएस अधिकारी श्री अनिरुद्ध सिंह का वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें वह किसी व्यक्ति से वीडियो कॉल के माध्यम से वार्तालाप करते हुए दिखाई दे रहे है। उक्त वीडियो के आधार पर श्री अनिरुद्ध सिंह के ऊपर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए जा रहे हैं। उक्त प्रकरण 02 वर्ष पुराना है, किन्तु प्रकरण की गम्भीरता के दृष्टिगत पुलिस मुख्यालय द्वारा कमिश्नर वाराणसी से इसके संबन्ध में जांच कर 03 दिवस के अंदर आख्या मांगी गई है।
2- महिला आईपीएस अधिकारी श्रीमती आरती सिंह, जो डीसीपी वरुणा जोन कमिश्नरेट वाराणसी में नियुक्त है, से संबंधित एक ट्वीट प्राप्त हुआ है जिसमें उनके द्वारा अपने मकान मालिक को फ्लैट का किराया नहीं देने का आरोप लगाया गया है। श्रीमती आरती सिंह उपरोक्त आइपीएस अधिकारी, अनिरुद्ध सिंह की पत्नी है। इस संदर्भ में जानकारी किए जाने पर ज्ञात हुआ है कि श्रीमती आरती सिंह द्वारा अपने मकान मालिक के किराए का भुगतान कर दिया गया है तथा कोई भी बकाया नही है, परंतु फिर भी इस प्रकरण में भी पुलिस मुख्यालय द्वारा कमिश्नर वाराणसी को जांच करके 03 दिवस में अपनी आख्या उपलब्ध कराने हेतु कहा गया है।
आईपीएस आरती सिंह पर आरोप के संबंध में एक ट्वीट देखें-

मूल खबर-