Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

उत्तर प्रदेश

विधायक राजेश्वर सिंह ने दिवंगत पत्रकार इरफान और विधि सिंह की मदद के लिए सीएम योगी को लिखा पत्र!

लखनऊ। लखनऊ के दो दिवंगत पत्रकारों के परिजनों को आर्थिक सहायता और रोजगार उपलब्ध कराने की मांग उठी है। Rajeshwar Singh ने मुख्यमंत्री Yogi Adityanath को पत्र लिखकर दोनों परिवारों को मदद देने का अनुरोध किया है।

विधायक ने अपने पत्र में दोनों मृत पत्रकारों के परिजनों को ₹5-5 लाख की आर्थिक सहायता और प्रत्येक परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने की मांग की है।

बताया गया है कि वरिष्ठ पत्रकार विधि सिंह का 21 फरवरी को कार्डियक अरेस्ट से निधन हो गया। वह अपने पीछे पत्नी रोहिणी और एक छोटी बेटी को छोड़ गए हैं। वहीं, मोहम्मद इरफान का 23 फरवरी को ब्रेन हेमरेज के कारण निधन हो गया। उनके परिवार में पत्नी नूरी बेगम और दो नाबालिग बेटे हैं।

विधायक ने कहा कि दोनों पत्रकारों ने समाज और लोकतंत्र के लिए महत्वपूर्ण योगदान दिया था, ऐसे में राज्य सरकार को उनके परिवारों की मदद के लिए आगे आना चाहिए।

फिलहाल इस संबंध में राज्य सरकार की ओर से आधिकारिक निर्णय का इंतजार है।


विधायक राजेश्वर सिंह की एफबी पोस्ट-

पत्रकार लोकतंत्र के प्रहरी हैं। वे सच के लिए जीते हैं, समाज के लिए लड़ते हैं — लेकिन जब संकट आता है, उनके परिवार असुरक्षित नहीं रहने चाहिए।

लखनऊ के दो दिवंगत पत्रकार साथी, स्वर्गीय विधि सिंह व मोहम्मद इरफ़ान के परिजनों के लिए ₹5 लाख आर्थिक सहायता एवं नौकरी की मांग की है।

मैं पत्रकारों के लिए पेंशन व्यवस्था और बेहतर सामाजिक सुरक्षा बीमा कवर सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हूँ। लोकतंत्र की आवाज़ सुरक्षित होगी, तभी लोकतंत्र मजबूत होगा।

Pahad Ki Dada: Hill Mail Uttarakhand
CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन