Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

उत्तर प्रदेश

डेढ़ मिनट में तहसीलदार ने दी नॉनस्टाप 46 गालियां, भड़के वकील और पत्रकार तो पद से हटाए गए!

गोरखपुर | उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले की सदर तहसील में तैनात तहसीलदार ध्रुवेश कुमार सिंह इन दिनों एक ऑडियो क्लिप को लेकर विवादों में घिर गए हैं। वायरल हुए इस ऑडियो में तहसीलदार पत्रकार को अपशब्द कहते हुए सुने जा सकते हैं। करीब डेढ़ मिनट की इस क्लिप में उन्होंने पत्रकार को कथित रूप से 46 बार गालियां दीं। यही नहीं, बातचीत के दौरान उन्होंने महिला लेखपाल से एससी-एसटी एक्ट में मुकदमा दर्ज कराने की धमकी भी दी।

ऑडियो वायरल होते ही जिले भर में हलचल मच गई। कलक्ट्रेट परिसर में जब यह ऑडियो अधिवक्ताओं के बीच पहुंचा तो उनमें रोष फैल गया। वायरल क्लिप में वकीलों को ‘दलाल’ कहे जाने की बात भी सामने आई। इसके बाद जिला अधिवक्ता संघ ने तहसीलदार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया और दो दिन के कार्य बहिष्कार की घोषणा कर दी।

हालात को देखते हुए जिलाधिकारी कृष्णा करुणेश को दखल देना पड़ा। उन्होंने तहसीलदार ध्रुवेश कुमार सिंह को तत्काल प्रभाव से पद से हटाते हुए प्रतीक्षारत घोषित कर दिया। साथ ही मामले की जांच के आदेश भी दिए गए हैं। अब सदर तहसील की जिम्मेदारी कैंपियरगंज के तहसीलदार ज्ञान प्रताप सिंह को सौंपी गई है।

बताया जा रहा है कि तहसीलदार की नाराज़गी कुशीनगर की एक महिला की वरासत से जुड़े मामले को लेकर थी, जिस पर सवाल उठाए गए थे। इसी विवाद के बाद उन्होंने पत्रकार और वकीलों के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग किया।

इस पूरे मामले में जिला अधिवक्ता बार एसोसिएशन के अध्यक्ष कृष्ण दामोदर पाठक ने कहा कि न्यायालय का बहिष्कार जारी रहेगा। एसोसिएशन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और राजस्व परिषद अध्यक्ष को पत्र लिखकर इस प्रकरण की उच्चस्तरीय जांच की मांग करेगा। इसके साथ ही, वे जिलाधिकारी से मिलकर तहसील में फैले भ्रष्टाचार पर रोक लगाने की पहल भी करेंगे।

पत्रकारों ने जिलाधिकारी को सौंपा नाराजगी पत्र…

गालीबाज तहसीलदार का यह वायरल ऑडियो भी सुनें…

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
1 Comment

1 Comment

  1. Aditya

    April 5, 2025 at 6:55 am

    Kuch logo ko gaali hi milni chahiye

    Mujhe pta hai paise ke liye ye log kuch bhi chhap dete hai
    Aur dalali krte hai

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन