Disclaimer: इस प्रसंग में मोदीजी का कोई रोल नहीं है!

Share the news

शीतल पी सिंह-

जब अड़ानी जी को एकाएक देश के एयरपोर्ट्स का मालिक बनने का ख़याल आया तो दिल्ली के बाद जो दूसरा सबसे कमाऊ एयरपोर्ट उनकी नज़र पर चढ़ा वह था मुंबई एयरपोर्ट । यह GVK नाम की कंपनी के पास था जिसने उसे रिनोवेट किया था ।

इस ग्रुप के मालिक को पिछले दो दिनों से पहले NDTV (Adani channel) और फिर ANI के ज़रिए सारे मीडिया में एक बयान देते देखा जा रहा पर है कि “मैंने अपनी मर्ज़ी से अपनी कंपनी अड़ानी जी को बेची थी ।” दरअसल अड़ानी प्रकरण पर विपक्ष के तमाम आरोपों में से एक आरोप इस कंपनी के बारे में भी है ।

संलग्न तथ्य पढ़ें और समझें कि क्या वे सच कह रहे हैं?

  • 26 जून 2020 को CBI ने GVK के ख़िलाफ़ एक केस दर्ज किया
  • 1 जुलाई 2020 को सीबीआई ने उनके दफ़्तर और घरों पर छापा मारा
  • 7 जुलाई 2020 को ED ने मनीलांडरिंग का केस इसी कंपनी पर दर्ज किया और निदेशकों को पूछताछ के लिए सम्मन दिया ।
  • 31 अगस्त 2020 को GVK ने मुंबई हवाई अड्डे का बिज़नेस अड़ानी की कंपनी को सौंपने का करार किया ।
    इसके बाद से CBI/ED ने उस मामले की जाँच ठंडे बस्ते में डाल दी है ।

और अब GVK के मालिक का ऊपर वर्णित बयान मीडिया में चल रहा है ।

Disclaimer: इस प्रसंग में मोदीजी का कोई रोल नहीं है ।


लोकसभा अध्यक्ष ने कल राहुल गांधी द्वारा गौतम अड़ानी के बारे में पूछे गए हर विवरण को रिकॉर्ड से हटाने का फ़ैसला किया है ।

राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री द्वारा समय समय पर अड़ानी की जो मदद की गई थी उसके बारे में जो कुछ कहा ,टैक्स हेवेन में खोली गई कंपनियों के बारे में जो कुछ कहा वह सब लोकसभा के रिकार्ड से हटा दिया गया है ।

सरकार के खुलेआम समर्थन और किसी भी क़िस्म की जाँच की संभावना को ख़ारिज किये जाने के कारण उपजे विश्वास से शेयर बाज़ार में अड़ानी के शेयरों में हरियाली लौट आई है ।

कल राहुल गांधी ने संलग्न चित्र भी लोकसभा में प्रदर्शित किया था । अब यह भी रिकॉर्ड से बाहर हो गया है ।


बैंकों को आपकी मदद की जरूरत है इसलिए सरकार ने रेपोरेट बढ़ा दिया है।

थोड़ा सा बढ़ेगी आपकी ईएमआई, आरबीआई ने रेपो रेट में की 0.25 बेसिस पॉइंट्स की बढ़ोतरी। रेपो रेट अब बढ़कर 6.50 % हुआ। आरबीआई गवर्नर शक्तिकांत दास ने घोषणा की।

अब अडानी साहब को विश्व के रईसों में ऊपरी पायदान पर बनाए रखियेगा कि नहीं, सारे हिन्दू थोड़ी थोड़ी मदद करें!



भड़ास का ऐसे करें भला- Donate

भड़ास वाट्सएप नंबर- 7678515849



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *