खबर है कि चैनलों की व्यूवरशिप यानि टीआरपी नापने वाली कंपनी BARC ने अपनी टीआरपी लिस्ट से तीन हिंदी न्यूज चैनलों को निकाल बाहर कर दिया है. इनके नाम हैं न्यूज एक्सप्रेस, लाइव इंडिया और समय. ये तीनों ही चैनल चिटफंडियों के हैं जो आजकल मुश्किल झेल रहे हैं. ये तीनों ही चैनल अपने कर्मियों को पैसे देने के मामले में कंजूसी बरत रहे हैं और चैनलों की जैसे तैसे चलाने में जुटे हैं ताकि सत्ता के खेल को साधकर चिटफंड के धंधे को आगे बढ़ाए रखा जा सके.
इन तीनों चैनलों ने बार्क को पैसे देने बंद कर दिए इसलिए बार्क ने इनकी टीआरपी नापने से मना करते हुए इन्हें टीआरपी लिस्ट से निकाल बाहर कर दिया है. इस बारे में भड़ास को एक मेल के जरिए जो बताया गया है, वह इस प्रकार है: ”Data is not available for News Express and Live India. These three news channel has been excluded from TRP List as it has shown no ratings due to not being watermarked. Samay has been excluded as it is not being tracked.”
भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team
भड़ास मेल: [email protected]
Latest 100 भड़ास
- लाइव टाइम्स की पूर्व एंकर वैष्णो सोनी का आरोप: नौकरी देने में सख्ती, पर वेतन और रिलीविंग के वक्त HR की जवाबदेही कहां?
- न्यू इंडियन एक्सप्रेस की संपादक सांत्वना भट्टाचार्य का इस्तीफ़ा, उधर रिपब्लिक भारत से प्राइम टाइम एंकर मृदुल शर्मा की विदाई
- आज के अखबार : कांग्रेस की आलोचना से नरेन्द्र मोदी को महान बनाने की अमित शाह की कोशिश यहां देखिए
- 23 साल बाद जेनी का बड़ा खुलासा, हरक सिंह रावत पर रेप का आरोप, बोलीं- मेरे बेटे को पिता का नाम चाहिए
- एनडीटीवी ने मुंबई में किए बड़े बदलाव, पदोन्नति के साथ जीतेंद्र दीक्षित की बढ़ाई ज़िम्मेदारी
- टीवी कंटेंट चोरी पर शिकंजा: दिल्ली पुलिस ने ‘माया आईपीटीवी’ के ज़रिए पायरेसी करने वाले को दबोचा, ऐप हुआ बंद
- टेक महिंद्रा के एशिया हेड परमजीत धनखड़ सिंगापुर से फरीदाबाद शादी में शामिल होने आए थे, पार्किंग विवाद में पड़ोसी ने गोलियां बरसा कर ले ली जान!
- अमावस्या पर बलि देने के लिए दो माह के मासूम का अपहरण, 100 से ज़्यादा CCTV खंगालकर यूपी पुलिस ने दिल्ली के कश्मीरी गेट से बच्चे को सकुशल छुड़ाया
- इंडियन एक्सप्रेस का खुलासा : ट्रंप के करीबियों की लॉबिंग फर्म के ज़रिए व्हाइट हाउस तक पहुंच रही थी मोदी सरकार! मई-जून में 8 कॉल्स अरेंज हुईं
- उत्तराखंड सरकार के खिलाफ खबर दिखाई तो पत्रकार पर टूटा पुलिसिया कहर! रूपेश कुमार की पिटाई, रातभर थाने में रखने और फर्जी मुकदमे में फंसाने के आरोप
- सत्यम पांडे कौशिक ने रफ्तार मीडिया में शुरू की नई पारी, फिरोजाबाद के ब्यूरो प्रमुख की जिम्मेदारी मिली
- मोदी सरकार के एथनाल स्कैम का कर्नाटक सरकार ने कर दिया खुलासा!
- अमर उजाला प्रयागराज में आजकल ये क्या चल रहा है भाई!
- प्राइम न्यूज़ के लिए ऐतिहासिक रहा यह धनतेरस और दीपावली का पर्व: फेसबुक पर पूरे हुए 1 मिलियन फॉलोअर्स,जश्न और उपहारों के साथ मनाई खुशियां
- संतकबीरनगर के वरिष्ठ पत्रकार शोभित पांडेय के निधन पर शोक
- ‘आधार’ शुरू से ही एक फ़्रॉड स्कीम रही है, इसका अंत समय आ गया, अब वोटर ID (एपिक नंबर) और बायोमेट्रिक का इस्तेमाल होगा!
- आज के अखबार : दिल्ली में फिर बिल्डिंग गिरी, दो मरे; अकेले TOI ने लीड बनाया, HT ने ‘अवैध’ लिखा है….
- आजकल मैं भड़ास के लिए पत्रकारों का टेस्ट ले रहा हूँ, ज्यादातर अयोग्य लोगों ने सीवी भेजा हुआ है!
- दैनिक भास्कर के हिडन कैमरा स्टिंग में 45 वर्षीय महिला का दावा – “पैसे दो तो किसी पर भी केस करा दूंगी”
- द हिंदू की आपत्ति के बाद झुका इंडियन एक्सप्रेस, डिजिटल सीईओ ने मानी गलती
- 20 साल से एक ही चैनल में काम कर रहीं एक ‘मैडम’ भी जल्द यूट्यूबर बन सकती हैं!
- दैनिक भास्कर के खुलासे के बाद हड़कंप: खुली जेल का उम्रकैदी 5 दिन थाईलैंड घूम आया, जेल में लगती रही फर्जी हाजिरी
- अब बिना टावर के भी फोन में आएगा सिग्नल! TRAI ने सैटेलाइट से सीधे मोबाइल कनेक्टिविटी का खाका पेश किया
- द हिंदू वर्सेज इंडियन एक्सप्रेस : अभिनेता ऋषिकांत के एक्सक्लूसिव इंटरव्यू की सामग्री और फोटो बिना अनुमति इस्तेमाल करने का आरोप!
- मनोज बाजपेयी बोले- मुझे तो विनोद अग्निहोत्री ने ही पीना सिखाया था!
- यूपी में करोड़ों की लागत से बन रहे पुल का सपोर्ट ट्रैक ढहा, तीन मजदूर घायल
- डेटा क़ानून के फंदे से पत्रकारिता बचाने की गुहार: NBDA ने अश्विनी वैष्णव से मांगी क़ानूनी छूट
- रामायण (भाग-1) फिल्म रिव्यू : भव्यता में बेजोड़, मर्यादा में कहीं-कहीं चूक
- भूख को सहना सीखो, ये सबसे बड़ी दवा है!
- आठ लाख रुपये की ओपनिंग से 400 से ज्यादा शो तक पहुंची ‘पायर’, क्या ‘हनुमान अंश’ की तरह बदलेगी किस्मत?
- न्यूज़ वन इंडिया के पत्रकार निशांत शर्मा पर रंगदारी का मुकदमा
- इटावा के युवा पत्रकार अमित वर्मा टाइम्स नाउ नवभारत से जुड़े
- आईआईएमसी से पढ़े सूरज कुमार की फिल्म ‘पिपलांत्री : ए टेल ऑफ इको-फेमिनिज्म’ की स्पेशल स्क्रीनिंग में जुटे कई साथी पत्रकार!
- आज के अखबार : कह रहे हैं कि लंबे समय से शिकायतें सुनी नहीं गईं, मनमानी चलती रही अब ‘सुधार’ जारी हैं
- Frammer AI और Collective Newsroom की साझेदारी: “BBC भारत” के वीडियो कंटेंट के लिए AI तकनीक
- राघवेंद्र पांडेय ने रिपब्लिक भारत न्यूज चैनल से इस्तीफा दिया
- दूरदर्शन भोपाल को बुंदेली कॉपी एडिटर की तलाश: शिफ़्ट के 1,500 रुपये, महीने में ज़्यादा से ज़्यादा सात दिन काम
- एक अमरीका है जहाँ आप बीच शो में पत्रकार राष्ट्रपति ट्रंप को कॉल कर सकते हैं और वो फ़ोन उठा भी लेते हैं!
- उत्तर भारत के प्रमुख अख़बार सन्मार्ग समूह ने तहलका (हिन्दी और अंग्रेज़ी पत्रिका) का सौ प्रतिशत अधिग्रहण किया!
- लखनऊ में ‘करण वाणी डिजिटल न्यूज’ के कार्यालय का राजेश्वर सिंह ने किया उद्घाटन!
- मनीष दुबे भड़ास से कार्यमुक्त!
- वरिष्ठ पत्रकार शिशिर रॉय चौधरी को मिला प्रतिष्ठित मधुकर खेर स्मृति पत्रकारिता पुरस्कार, अंग्रेजी प्रिंट मीडिया में योगदान का सम्मान
- छत्तीसगढ़ में पत्रकारिता-सम्मान से बड़े हुए सीने, और छोटे हुए दिल, दोनों के लिए छोटी-छोटी दो-दो बातें!
- मनोज बाजपेयी ने संजय शर्मा से ग़ज़ब बात कह दी- “जो सितारे जनता के सवालों पर खामोश हैं, आखिर हम उन्हीं को सबसे बड़ा स्टार क्यों मानते हैं!”
- मुर्गा बाजार की आड़ में चल रहे लाखों के जुए का भंडाफोड़, 20 लाख कैश समेत 47 चारपहिया वाहन जब्त, 156 लोगों पर कार्रवाई!
- मीनाक्षी इकलौती फीमेल एंकर है जो ओपन कंपटीशन फाइट कर न्यूज़ एंकर बनी!
- क्या बिहार एडमिनिस्ट्रेटिव कॉलेप्स की तरफ बढ़ रहा है?
- आज के अखबार : दिल्ली, मुंबई या सुप्रीम और हाई कोर्ट की दो खबरें, क्षुद्र मानसिकता व विचारधारा का मामला?
- पत्रकार अंशु शर्मा को नर्मदा नदी में तैरते समय ब्रेन स्ट्रोक हुआ, हालत खतरे से बाहर!
- नोएडा पुलिस कमिश्नर की कुर्सी के लिए गजब जोड़ जुगाड़ चल रहा है!
- संघी प्रोफेसर संगीत रागी ने माफ़ी माँगी, लेकिन लड़के माफ़ करने के मूड में नहीं!
- संगीत रागी द्वारा सपा प्रवक्ता मनोज काका को टीवी डिबेट में ‘अहीर गंवार’ कहना महंगा पड़ा, लड़के खोज रहे!
- दिल्ली हाईकोर्ट में अंजना ओम कश्यप और खान सर के बीच मानहानि मामले में समझौता, 4पीएम वाला मामला अटका
- मोदी सरकार मीडिया की निगरानी पर कितना पैसा खर्च कर रही और आगे क्या है प्लान, जानिये
- पुलिस सेवा में तत्पर नोएडा मीडिया क्लब ने दो अफसरों को दी विदाई!
- सियांग बांध की ख़बर करना भी जोखिम: अरुणाचल में वरिष्ठ संपादक पर सर्च वारंट की अर्ज़ी, स्थानीय मीडिया के पेज और ख़बरें ब्लॉक
- RSF की ‘प्रेस फ़्रीडम प्रीडेटर्स’ सूची में ‘ऑपइंडिया’ पर गंभीर आरोप, भारत 180 देशों में 157वें पायदान पर
- प्रेरित चौहान अब न कोई दूसरा यूट्यूब चैनल बना सकते हैं और न ऐसे किसी चैनल का इस्तेमाल कर सकते हैं जिस पर वे “बार-बार या प्रमुखता से” दिखते हों!
- वरिष्ठ पत्रकार योगेश कुमार गोयल को मिलेगा ‘राष्ट्रीय मीडिया अकादमी सम्मान’
- इंडियन एक्सप्रेस हिंदी की सोशल मीडिया टीम के साथ काम करना चाहते हैं तो अपना वर्क सैम्पल और सीवी भेजें!
- अनिल अंबानी की 510 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क, दो चार्टर्ड विमान भी ED की कार्रवाई के दायरे में
- सावरकर पर अरुण शौरी की किताब ‘The New Icon’ अब हिंदी में भी उपलब्ध, शीर्षक है ‘नया मसीहा’
- DTH से सरकार की कमाई करीब 40 करोड़ घटी, 2025 में मिली 618 करोड़ की लाइसेंस फीस
- संचार मंत्रालय ने संजीव बंजाल को TDSAT का सदस्य नियुक्त किया
- अखबारों और पत्रिकाओं के पंजीकरण की प्रक्रिया ऑनलाइन हुई, प्रेस सेवा पोर्टल से मिलेंगी सभी प्रमुख सुविधाएं
- अक्षत मित्तल ने एएनआई में एसोसिएट एडिटर के रूप में शुरू की नई पारी
- आज के अखबार : विदेशी मदद से PM बनने का राहुल का आरोप गोल, संसद में चर्चा का शाही झुनझुना HT में
- दीपा सागर की संदिग्ध मौत पर भड़का आक्रोश, पूर्व विधायक संतोष बाफना की दुकान के बाहर हंगामा और पथराव
- राइटविंग वाले यूट्यूबर बिना पास जबरन घुसे और कांग्रेसियों से भिड़ गए!
- जगदलपुर में पूर्व विधायक के व्यावसायिक परिसर की छत पर युवती का शव, सुसाइड नोट मिलने से मामला उलझा
- लखनऊ के वरिष्ठ पत्रकार श्याम कुमार की पत्रकारिता का 66वाँ वर्ष शुरू, पढ़िए उनके जीवन और करियर की कहानी!
- टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के लखीमपुर खीरी जिले के प्रभारी बने सतीश त्रिवेदी
- दिल्ली पुलिस के खिलाफ इंकलाब का बिगुल फूंकने वाले Delhi Police के ACP मनस्वी वशिष्ठ सस्पैंड
- सुमित अवस्थी का टाइम्स नेटवर्क से इस्तीफ़ा, साल भर भी नहीं चला ‘चक्रव्यूह’ का सफ़र
- राज्योत्सव कवर करने गए पत्रकार से खैरागढ़ में पुलिस की मारपीट, वीडियो वायरल होने पर सिपाही निलंबित; थाने के सामने धरने पर बैठे पत्रकार
- दिल्ली पुलिस मुख्यालय के बाहर ACP मनस्वी वशिष्ठ समेत पुलिसकर्मियों का प्रदर्शन, पांच मांगें रखीं
- IDBI बैंक अपने ही पैसे से खुद को बेचेगा, इधर देश वोट चोरी में उलझा है, उधर एक और बैंक लुट गया!
- मोदीजी ने जिस सुभाष चंद्रा की प्रशंसा की थी, वो नटवरलाल निकला, 1,322 करोड़ की ऋण धोखाधड़ी का आरोप!
- काशी के पत्रकारों ने धारदार सवालों से घेरा, प्रेस कॉन्फ्रेंस छोड़ गए संबित पात्रा!
- आलोक कुमार पाण्डेय ने टाइम्स नाउ नवभारत के साथ शुरू की नई पारी, रायबरेली में संभालेंगे जिम्मेदारी
- वरिष्ठ आईएएस अधिकारी शिखर अग्रवाल वाले कांड के बाद रियल एस्टेट में हड़कंप, अफसर और बिल्डरों के सिंडिकेट पर गहराया संकट
- अमर उजाला देहरादून यूनिट में सात कर्मचारियों को बिना नोटिस हटाने का आरोप, 14 साल से कार्यरत नाइट सुपरवाइजर भी शामिल
- आज के अखबार : रैली पहली खबर तो बन गई लेकिन भीड़ (कम या ज्यादा) दिखाने वाली फोटो नहीं दिखी
- सौरभ चंद्राकर के ऑनलाइन सट्टा स्कैम पर पहली बार लिखा तो उसके ठीक बाद रायपुर के सारे अखबारों में महादेव ऐप का विज्ञापन छपा!
- अमिताभ बच्चन किस मीडिया वाले से दुखी होकर ठोकने की बात कर रहे हैं!
- जी एंटरटेनमेंट ने सुभाष चंद्रा के 1322 करोड़ के धोखाधड़ी मामले की CBI जांच से झाड़ा पल्ला!
- ‘हिंदुस्थान समाचार’ और ‘एसआईएस’ कंपनी वाले आरके सिन्हा ‘इंडियन एक्सप्रेस’ से नाराज़ थे; वजह थी कि पनामा पेपर्स कांड में ‘हिंदुस्तान टाइम्स’ के मालिकों का भी नाम था पर उसका जिक्र नहीं किया गया!
- इंडियन एक्सप्रेस की कटिंग शेयर कर मनीष सिसोदिया ने पीएम से पूछा- इतने बड़े देश में सिर्फ चंद अफसरों को बार-बार सेवा-विस्तार देकर शीर्ष पदों पर बिठाए रखने की क्या मजबूरी है?
- राहुल गांधी की रैली में ‘आजतक’ की मौसमी सिंह और ‘इंडिया टीवी’ की मीनाक्षी जोशी की रिपोर्टिंग का फर्क पढ़िए!
- सीएम उमर अब्दुल्ला की दुल्हन निधि राजदान एक बार ठगी जा चुकी हैं!
- खबरों के पीछे भागते पत्रकारों के स्वास्थ्य की चिंता; काशी पत्रकार संघ ने किया शिविर का आयोजन!
- नैनीताल समाचार अखबार के समारोह में पहुंचकर लगा जैसे वक्त ने अचानक पीछे की ओर छलांग लगा दी हो!
- वोटर लिस्ट में गड़बड़ी; डिप्टी कलेक्टर मयंक गोस्वामी व हेमंत चौधरी निलंबित, FIR में बढ़ेगी ये धारा!
- नवभारत टाइम्स के 80 साल के इतिहास में पहली बार महिला को राष्ट्रीय ब्यूरो प्रमुख की जिम्मेदारी!
- राजधानी, तेजस और वंदे भारत तक रेलवे कैटरिंग वाले यात्रियों के लिए जितना घटिया, सड़ा-गला भोजन पकाते हैं, इसके लिए उन्हें अलग से अवॉर्ड दिया जा सकता है!
- आज के अखबार : मॉक पार्लियामेंट ‘पलटवार’ की खबर के साथ पहले पन्ने पर पहुंची; HT, TOI पुराने अंदाज में!
- छत्तीसगढ़ सरकार इन पाँच पत्रकारों को देगी ‘राज्य अलंकरण सम्मान- 2026’, देखें लिस्ट
- तावड़े जी की तो ग़ज़ब तोड़ाई कर दी सपा वालों ने, 4M के शौक़ीन होने का आरोप लगाया!
- पत्रकार दीपक चौधरी, शुभम गर्ग और राजा सिंह राठौर के बारे में सूचनाएं!
- सीएनएन संवाददाता लैरी मडोवो की ये तस्वीर टीवी की वह सच्चाई बताती है जो कभी स्क्रीन पर नहीं दिखती!

