Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

सुख-दुख

स्वच्छ छवि के पत्रकार ही बन सकेंगे प्रेस क्लब इटावा के सदस्य

इटावा । प्रेस क्लब इटावा सभी पत्रकार सदस्यो का पुलिस महकमे के जरिए चरित्र सत्यापन के बाद ही बनायेगा सदस्य। यह निर्णय प्रेस क्लब बैठक में लिया गया, जिसे क्लब के सदस्यों ने एक मत होकर पारित किया।

दिनेश शाक्य, अध्यक्ष प्रेस क्लब इटावा की अध्यक्षता में आयोजित आमसभा की बैठक में कई महत्वपूर्ण फैसले लिए गए। प्रेस क्लब इटावा के महामंत्री विशुन कुमार ने आगामी वर्ष के लिये सदस्यता खोलने की घोषणा की।

प्रेस क्लब के वरिष्ठ उपाध्यक्ष वीरेश मिश्रा ने इस बात का सुझाव रखा कि प्रेस क्लब में अब जिन पत्रकारों को सदस्यता दी जाए उन सभी का पुलिस से चरित्र सत्यापन जरूर कराया जाए। जिससे पत्रकारिता के क्षेत्र में अपराधिक छवि के लोगों को आने से रोका जा सके और पत्रकारों की धूमिल होती छवि को सुधारा जा सके। इस बात को सभी पत्रकार सदस्यो ने एक मत से स्वीकार किया और कहा कि जो भी पत्रकार प्रेस क्लब का सदस्य बनने के लिए अपना आवेदन करेगा वह खुद ही पुलिस वेरीफिकेशन कराने के बाद प्रमाण पत्र प्रेस क्लब में प्रदत्त कराएगा।

महामंत्री विशुन कुमार ने कहा कि प्रेस क्लब इटावा पहले अपने सभी पत्रकार सदस्यों से इस बात का शपथ पत्र लिया करता था कि उनके खिलाफ कोई अपराधिक मामला विचाराधीन नही है लेकिन अब सभी ने एक मत से पुलिस वेरीफिकेशन कराए जाने के बाद ही प्रेस क्लब सदस्य बनने की रजामंदी दी है।आगामी वर्ष से सदस्यों को सदस्यता फॉर्म और पत्रकारिता संस्थान के लेटर के साथ मे पुलिस का चरित्र प्रमाण संलग्न करना आवश्यक होगा।

प्रेस क्लब के उपाध्यक्ष दैनिक आज के ब्यूरो चीफ महेंद्र सिंह चौहान ने पत्रकारों को आवास उपलब्ध कराने के लिये सरकार से मांग करने की बात कही जिसे सदन ने स्वीकार करते हुए इस मांग को लेकर एक ज्ञापन सांसद, विधायक और जिलाधिकारी के माध्यम से मुख्यमंत्री को देने पर सहमति बनी।

इसके साथ ही पत्रकार हितों के कई मुद्दों पर चर्चा हुई। कई पत्रकारों ने अपनी समस्याओं को सदन के सामने रखा जिसको लेकर पदाधिकारियों से हर सम्भव मदद का भरोसा दिया। बैठक में जसवंतनगर,भरथना आदि के प्रेस क्लब प्रतिनिधियों के अलावा मुख्यालय के प्रमुख पत्रकार सदस्य आदि मौजूद रहे।

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन