Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

उत्तर प्रदेश

नोएडा पुलिस पर शराब ठेका मालिकों के साथ मिलकर पत्रकार को पीटने का आरोप, पढ़ें पत्र और देखें वीडियो

https://twitter.com/yashbhadas/status/1860633891796631810?s=46

https://twitter.com/yashbhadas/status/1860633891796631810?s=46

देव कुमार मिश्रा-

सेवा में, श्रीमान डीजीपी, उत्तरप्रदेश (लखनऊ)

भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ा नोएडा पुलिस का थाना सेक्टर – 113 (चौकी सोरखा)

नोएडा पुलिस का नया कारनामा शिकायतकर्ता (पीड़ित) को ही बनाया बंधक, नोएडा में पत्रकार को शराब पर खबर लिखना पड़ा भारी.

उत्तर प्रदेश में पत्रकारों पर हमले तेज, पुलिस ने दिखाई तानाशाही. कालाबाजारी और ओवर रेटिंग पर खबर लिखना तुम्हारा अधिकार नहीं :- थाना प्रभारी सेक्टर 113

आबकारी इंस्पेक्टर रवि जायसवाल को चाय पर बुलाया थाना प्रभारी ने सीसीटीवी सबूत है. उसके बाद बातों को घुमाने लगे थाना प्रभारी, सेक्टर- 113.

12 से 14 लोगों ने मेरे साथ मारपीट की लेकिन चौकी प्रभारी सोरखा और थाना प्रभारी सेक्टर 113 में किसी पर कोई कार्रवाई नहीं की. ओवर रेटिंग व कालाबाजारी जैसी अवैध गतिविधियों का विरोध करने पर कई ठेका मालिकों ने की मिलकर मेरे साथ मारपीट.

रिश्वत के आगे नोएडा पुलिस का कद छोटा किया चौकी प्रभारी सोरखा और थाना प्रभारी सेक्टर 113 नोएडा ने.

12 से 14 लोगों ने की मारपीट और लूटपाट. कार्रवाई करने की जगह पुलिस ने मुझे ही धमकाया. सामान में सिर्फ मोबाइल ही बरामद कर पाए सोरखा चौकी प्रभारी. सोरखा प्रभारी ने स्वयं मेरा फोन घटना स्थल लाकर दिया. लूट में ₹5000 एक सोने की चेन दो सोने की अंगूठी व हेलमेट अभी तक पुलिस बरामद नहीं कर पाई. सेक्टर 113 पुलिस का कहना सामान और पैसे को भूल जाओ.

आखिर नोएडा पुलिस इतनी निर्दयी कैसे हो सकती है? रात भर दर्द होता रहा और मेडिकल के लिए मना कर दिया? जब वहां कांस्टेबलों से बोलना था कि मेडिकल कर दो, तो बोलते थे साहब ने मना किया है.

मुझे पिटते देख किसी राहगीर प्रिंस चौधरी नाम के व्यक्ति ने 112 नंबर पर फोन किया और उसने वीडियो बनाई उसे वीडियो को सोरखा चौकी प्रभारी ने स्वयं अपने हाथों से डिलीट किया मेरे सामने.

कहा वीडियो डिलीट नहीं की तो तुमको भी इनके साथ ही बंद करेंगे हवालात में. क्या यही है योगी आदित्यनाथ सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति.

कई ठेका मालिकों ने मिलकर मुझे मारा और मुझे मेरे ही खिलाफ वीडियो बनवाकर वायरल किया. ठेके के बराबर में कबाड़ का गोदाम है, जहां जबरदस्ती ले जाकर मेरे साथ मारपीट की और तमंचे के बल पर मेरे ही खिलाफ मेरे से वीडियो बनवाई.

इस वायरल वीडियो की धमकी देते रहे थाना प्रभारी सेक्टर 113 और मैं बराबर जांच की गुहार लगाता रहा.

अब मैंने इस वीडियो को स्वयं ही पोस्ट कर दिया है, अब देखना होगा कि थाना प्रभारी सेक्टर 113 अब कैसे मुझे ब्लैकमेल करेंगे.

आप इस वीडियो को देखकर अंदाज लगा सकते हैं, क्या मेरे चेहरे पर पटाई का डर और मौत का खौफ नहीं नजर आ रहा है?

मैं इन वीडियो की जांच के लिए कहता रहा, ना सेक्टर 113 थाना प्रभारी ने सीसीटीवी के आधार पर जिन्होंने मुझे मारा उनकी जांच की, ना ही इस वीडियो की जांच की.

थाना प्रभारी इस वीडियो को तलवार की तरह मुझे दिखा कर बार बार ब्लैकमेल करते रहे. वीडियो पोस्ट करके उनकी तलवार भी तोड़ दी, क्या अब सेक्टर 113 थाना प्रभारी करेंगे कोई बड़ी कार्रवाई?

सभी लोगों से हाथ जोड़कर निवेदन है, मैं अपनी वीडियो को से पोस्ट कर रहा हूं अगर जांच में मैं दोषी पाया जाता हूं तो मेरे खिलाफ कार्रवाई हो, वरना इन दोषियों को किसी भी कीमत पर छोड़ नहीं जाए.

इस बड़े केस को दबाने का श्रेय चौकी प्रभारी सोरखा और थाना प्रभारी सेक्टर 113 को जाता है.

https://x.com/devkumarmisra/status/1859612334429438447?s=46

https://twitter.com/devkumarmisra/status/1859612334429438447?s=46

इस मामले में कुछ पत्रकारों की टिप्पणियां नीचे पढ़ें…


राघवेंद्र सिंह-

देव कुमार मिश्रा एटा निवासी हैं फिलहाल वैचारिक तूफान अख़बार से पत्रकार हैं नोएडा/गाजियाबाद में रिपोर्टिंग करते हैं इन्होंने नोएडा में शराब के ठेके की स्टिंग की और उनकी कालाबाज़ारी को उजागर किया। माफियाओं ने नोएडा पुलिस के साथ मिलकर क्या किया ऊपर वीडियो देख सकते हैं।


मदन मोहन सोनी-

देव कुमार एटा निवासी हैं फिलहाल गाजियाबाद के लोकल अखबार में रिपोर्टिंग करते हैं, इन्होंने नोएडा में शराब के ठेके की स्टिंग की और उनकी कालाबाज़ारी को उजागर किया।

उसके बाद इनके साथ वहाँ के शराब माफियाओं ने नोएडा पुलिस के साथ मिलकर क्या किया यह अंदाजा आप वीडियो देखकर ही लगा सकते हैं।


विशाल तूफानी-

चेहरा लाल पड़ा हुआ हैआवाज से साफ पता चल रहा है पत्रकार को मार पीटकर जबरजस्ती बुलवाया जा रहा है,रक्षक ही जब राक्षस बन जाएंगे तो इस प्रदेश और देशका क्या होगा शराबमाफियों के साथ इन्हें संरक्षण देने वाले पुलिसकर्मियों परभी कठोर कार्रवाई होनी चाहिए।

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
1 Comment

1 Comment

  1. देव कुमार मिश्रा एक ईमानदार पत्रकार है कुछ ठेके वालों ने मिलकर उसके साथ गलत किया है पुलिस ने भी गलत व्यवहार किया है ऐसे पुलिस वालों पर वह थाना इंचार्ज पर नोएडा कमिश्नर जांच कर कार्यवाही करें जो पुलिस वाले ठेके वालों से मिले हुए हैं महीने के पैसे लेते हैं

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन