Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

सुख-दुख

पत्रकार सौम्या विश्वनाथन हत्याकांड में दोषियों की सजा पर सुनवाई टली

image economictimesindiatimescom

मदन मोहन सोनी-

30 सितंबर 2008 की सुबह पत्रकार सौम्या विश्वनाथन की दक्षिणी दिल्ली के नेल्सन मंडेला मार्ग पर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

लंबे अरसे तक चली कानूनी प्रक्रिया के बाद दिल्ली की साकेत कोर्ट ने 18 अक्टूबर को इस हत्याकांड के लिए रवि कपूर, अमित शुक्ला, बलजीत मलिक और अजय कुमार को हत्या व महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण अधिनियम (मकोका) के प्रविधानों के तहत दोषी करार दिया था।

अब इस मामले में साकेत कोर्ट में सजा पर बहस के लिए होने वाली सुनवाई को टाल दिया है। अब इस मामले की सुनवाई 24 नवंबर, 2023 को होगी।

पिछली सुनवाई में मामले में सजा-पूर्व रिपोर्ट समेत कई दूसरे दस्तावेज कोर्ट में दाखिल नहीं हो पाने की वजह से कोर्ट ने सजा की अवधि पर अदालत ने 26 अक्टूबर को निर्णय टाल दिया था।

मंगलवार को सजा पर बहस के दौरान कोर्ट ने दोषियों की तरफ से दाखिल हलफनामे पर डीएलएसए से वेरिफिकेशन रिपोर्ट की मांग की है। इस रिपोर्ट को दाखिल करने के लिए कोर्ट ने डीएलएसए को 24 नवंबर तक की समय सीमा निर्धारित की है। रिपोर्ट दाखिल होने के बाद कोर्ट सजा का ऐलान करेगी।

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन