सहारा समूह ने अखबारों में फिर एक विज्ञापन दिया है. इस विज्ञापन में सहारा के निवेशकों को संबोधित करते हुए आश्वस्त किया गया है कि उन्हें उनका पेमेंट मिलेगा. साथ ही यह भी कहा गया है कि अगर पेमेंट नहीं मिल रहा है तो केंद्र या राज्य सरकारों के पास शिकायत करने की बजाय सहारा ग्रुप के शिकायती पोर्टल पर ही शिकायत करें जिससे पेमेंट जल्दी मिल जाए.
इस उलटबांसी भरे विज्ञापन के अर्थ लोग अपने अपने तरीके से निकाल रहे हैं. पहली नजर में ये विज्ञापन निवेशकों को आश्वस्त करने की बजाय भ्रमित कर रहा है. वहीं कुछ लोगों का कहना है कि सहारा ने जिस पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराने के लिए कहा है वह अक्सर तकनीकी खराबी का शिकार रहता है.
देखें विभिन्न अखबारों में छपे सहारा के विज्ञापन…. साथ ही वो लिस्ट जिसमें विवरण है कि ये विज्ञापन कहां कहां और कितने स्पेश में प्रकाशित किए जाने हैं-



ज्ञात हो कि सहारा में पैसे लगाने वाले लोग बुरी तरह परेशान हैं. उन्हें मेच्योरिटी के बाद पैसे लौटाने की जगह उनके पैसे को दुबारा बिना उनकी मर्जी के निवेश कर दिया जा रहा है. किसी के चालीस लाख रुपये फंसे हैं तो किसी के चालीस हजार. देश भर में सहारा के निवेशक परेशान हैं और भुगतान के लिए सरकार की विभिन्न एजेंसियों में शिकायत दर्ज कराते रहते हैं. पर ऐसी शिकायतों का क्या हश्र होता है, ये भी सबको पता है. फिलहाल सहारा समूह ने अपने निवेशकों को भड़ास निकालने का एक नया अड्डा दे दिया है. पर निवेशक तो पैसे मांग रहे, सिर्फ शिकायत दर्ज कराना उनका मकसद नहीं. निवेशकों को भुगतान न मिलने से सहारा के एजेंट काफी परेशान हैं. निवेशकों का तात्कालिक कोप सहारा के एजेंटों को ही झेलना पड़ता है. इसी चक्कर में कई एजेंटों ने सुसाइड कर लिया.
संबंधित खबरें-
मुश्किलों में घिरे सहारा समूह के लिए दो दिशाओं से आईं राहत भरी दो खबरें
कल अखबारों में छपने वाले सहारा के फुल पेज विज्ञापन को आज ही देखें
सहारा समूह ने इंडियन एक्सप्रेस अखबार को लीगल नोटिस भेजा
10 Comments
Leave a Reply
Cancel reply
Leave a Reply
भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team
भड़ास मेल: [email protected]
Latest 100 भड़ास
- लीचड़ पत्रकार सीपी झा की जब लखनऊ में शराबियों ने कर दी थी भरपूर कुटाई!
- राम मंदिर चंदा चोरी को नौ दिन बीत गए FIR नहीं हुई, मामले को सुलटाए जाने की पूरी बिसात बिछा दी गई है!
- कश्मीर में जुटे आजतक के सुनहरे दौर के ये जड़ीले खबरनवीस, देखें तस्वीरें
- हरिद्वार में कई पत्रकारों पर मारपीट का आरोप; पुलिस जांच में जुटी!
- विधानसभा सचिव प्रदीप दुबे की सतीश महाना के साथ फोटो इतनी चर्चा में क्यों है?
- आलीशान मकान, वाई श्रेणी सुरक्षा और महंगी फॉर्च्यूनर से चलने वाले चंपत राय की कमाई का जरिया क्या है?
- अमृत विचार पर बड़ा आरोप, पहले पीएफ का पैसा नहीं दिया, अब मुकदमे में फंसाने की धमकी देकर कानूनी नोटिस भेजा!
- ये चोरी रुपयों की नहीं राम के भरोसे की है; ये कौन लोग हैं जो दिन में राम का नाम लेते हैं और रात को दानपात्र में हाथ साफ करते हैं?
- सरकारी मुखपत्र दैनिक जागरण राम मंदिर पर इतना खुलकर कैसे रिपोर्टिंग कर पा रहा है? इस वीडियो से समझिए
- हिंदी पत्रकारिता के 200वें वर्ष पर बहराइच बना राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय पत्रकारों, साहित्यकारों और समाजसेवियों का संगम!
- न्यूज़ 11 भारत पर सैलरी मारने का आरोप, पूर्व कर्मचारी ने भेजा कानूनी नोटिस!
- दैनिक जागरण के बाद अमर उजाला राम कैश कांड पर हुआ फायर, ट्रस्ट पर उठाए गंभीर सवाल
- आज के अखबार : एक सहमति जो स्पष्ट नहीं है लीड बन गई, इससे दूसरी देसी सौदेबाजी को समय मिल गया
- केरल हाईकोर्ट में अब 19 जून को होगी लैंडिंग पेज मामले की सुनवाई, जानिए पूरा विवाद!
- प्राइमटाइम की जंग में न्यूज़18 इंडिया का मास्टरस्ट्रोक, इन 7 एंकरों पर खेला बड़ा दांव!
- श्रीराम मंदिर में कैश के अलावा सोना चांदी और हीरा जड़ी 1250 मूर्तियां भी गायब होने का दावा!
- सत्यम बघेल RT India से जुड़े, श्रद्धा तुलस्यान की जागरण समूह से नई पारी
- न्यूज़24 में हिंदी और अंग्रेजी डेस्क के लिए वैकेंसी
- भूमि रिछारिया, गोविंदा तारे, मुस्कान राठौर और सोमेश शर्मा के बारे में सूचनाएं!
- 100% एथनॉल और 100% आरएसएस …इससे कम पर कुछ भी मंज़ूर नहीं!
- आज के अखबार : जंगल में शिकारी ने तहलका मचा रखा है, कह रहे हैं, बीमार हिरणों को उठा ले गया
- राम मंदिर कांड : 200 करोड़ तक पहुंचा डकैती का डेटा!
- ग्रेटर नोएडा के जिम्स में सैकड़ों नर्सों ने धरना-प्रदर्शन शुरू किया, जानिए पूरा मामला, देखें वीडियो
- राम की दौलत चोरी करने के आरोपों में घिरा टिन्नू यादव, खास सहयोगी का नाम आते ही चंपत राय बीमार!
- राम मंदिर चढ़ावा चोरी कांड : ‘संगठित गिरोह’ की तरह होता था खेल, गोपनीय ठिकाने पर बंटती थी रकम!
- दिबांग भी आ गये यूट्यूब चैनल लेकर!
- पार्ट दो – मीनाक्षी नटराजन इलेक्शन प्रकरण : वरिष्ठ पत्रकार संजय सिन्हा को आखिर इतनी तकलीफ क्यों है कांग्रेस द्वारा एक राज्यसभा सीट खो देने की?
- पार्ट एक – मीनाक्षी नटराजन इलेक्शन प्रकरण : नरेंद्र मोदी जब रात में सोने जाते होंगे तो इतनी बेईमानी के बारे में सोचते होंगे?
- डंकापति के राज में गन्नाकरी के एक्स्ट्रीम ‘इथेनॉल एक्सपेरिमेंट’ के मायने : मिथ और असलियत!
- भड़ास वाले यशवंत का अबतक का सबसे बेबाक पॉडकास्ट : गोदी मीडिया से लेकर अध्यात्म तक, सुनें सिलसिलेवार!
- पत्नी के निधन से अवसाद में थे K News के पत्रकार प्रबुद्ध चौहान, उसी राह चले गए!
- पहाड़ जीवन की रफ़्तार घटा देते हैं और उम्र बढ़ा देते हैं, इंडियन एयरलाइंस के रिटायर पायलट की कहानी सुनिए!
- पत्रकार सविता कुमारी ने प्रभात खबर से शुरू की नई पारी!
- अंकिता भंडारी हत्याकांड का ‘वीआईपी’ कौन है, उत्तराखंड का सत्ता-सिस्टम मौन है लेकिन नाम खोलने वाले पूर्व बीजेपी एमएलए सुरेश राठौर अरेस्ट हैं!
- आज के अखबार : बंगाल में जीत के बाद भाजपाई तांडव की खबर दैनिक भास्कर और इंडियन एक्सप्रेस में
- ‘स्वाक्षरी’, ‘चित्रपट’ और ‘रुग्णालय’: भारतीय भाषाओं के दुर्लभ शब्दों की रोचक दुनिया!
- क्या 75 के शाहिद सिद्दीकी ने 12 वर्ष की उम्र में नेहरू का इंटरव्यू लिया था, जो 1964 में गुजर गए थे?
- राम मंदिर चोरी कांड- भाजपा को सत्ता इसलिए नहीं मिली कि वह सत्ता भोगे बल्कि इसलिए मिली है कि सुचारू शासन दे!
- न्यूज़24 से जुड़े युवा पत्रकार शेखर उपाध्याय, ये जिम्मेदारी मिली!
- अली शरर ने शुरू की नई पारी, ‘आज की खबर’ में बने डिप्टी एडिटर
- खनन माफियाओं ने सारे दांव-पेंच आजमाए, लेकिन मैहर के इस पत्रकार की कलम न खरीद पाए!
- आज के अखबार : ईवीएम वाली बिल्डिंग में आग लगने की खबर ढूंढ़नी पड़ी, जो मिली उनके विवरण भ्रामक
- न्यूज़क्लिक ढह चुका है; केंद्र सरकार की बदनीयती के कारण सैंकड़ों पत्रकार बेरोजगार हो गए!
- चूंकि मैं एक पत्रकार हूं; इसलिए राहुल के भाषण में मीडिया, सोशल मीडिया और लोकतंत्र के संदर्भ में की गई उनकी एक महत्वपूर्ण टिप्पणी पर मेरी निगाह टिक गई!
- माफी मांगने के बाद भी दैनिक जागरण संवाददाता का नहीं छूटा पिंड, अब मानवाधिकार आयोग से शिकायत!
- राम मंदिर चंदा चोरी मामले में दो गिरफ्तार, श्रीराम की दौलत चुराकर महंगी जमीन खरीदने का आरोप
- हिंदुस्तान अख़बार के प्रबंध संपादक प्रताप सोमवंशी से विविध भारती के लिए ममता सिंह ने बातचीत की, सुनिए पूरा
- सक्रिय पत्रकारिता को अलविदा कर बुलंदशहर के टीवी पत्रकार प्रवेन्द्र लोधी ने अखिलेश यादव के हाथों ली सपा की सदस्यता!
- ‘जी राम जी’ से पहले ‘मनरेगा’ में डिजिटल घोटाले की दस्तक! क्लोन ऐप से लग रही श्रमिकों की फर्जी हाजिरी
- BBC इंडिया की कंटेंट पार्टनर कलेक्टिव न्यूजरूम में इस्तीफों की झड़ी! आखिर अंदर चल क्या रहा है?
- 700-800 रुपये में ऐसी जादुई मशीनें दिखाई जाती हैं जो तुरंत आटा पीसने, तेल निकालने या मिनटों में रोटी-पराठा-डोसा बनाने का दावा करती हैं!
- नहीं रहे बुंदेलखंड की आंचलिक पत्रकारिता के पुरोधा व वरिष्ठ पत्रकार राजेंद्र अध्वर्यु
- यूपी में अफसरों के आगे कैबिनेट मंत्री का ये हाल है तो सोचिए विधायकों-सांसदों का क्या होगा?
- टीवी, रेडियो और DTH के लिए एक ब्रॉडकास्टिंग नियम; MIB के नए प्रस्ताव से मीडिया सेक्टर में हलचल!
- प्रधानमंत्री कौशल विकास योजना में हजारों करोड़ रुपये घोटाले का खुलासा, देखें वीडियो
- आज के अखबार : TMC की टूट, नाविकों की मौत पर बात होनी थी ‘सूचना’ है, शॉक या शोक संदेश नहीं!
- राम मंदिर चढ़ावा चोरी कांड : पूर्व लेखा प्रभारी ने कहा- चंपत राय अव्यवस्था पसंद आदमी हैं!
- दूरदर्शन, इंडिया टाइम्स और नेटवर्क18 से जुड़ीं तीन युवा पत्रकार
- डिजिटल प्लेटफॉर्म्स का एल्गोरिदम अब रचनात्मकता से ज्यादा ‘शॉक वैल्यू’ और विवाद को बढ़ावा देता है!
- इन सारे मामलों में जजों का जो कमीशन बैठाया गया उसका नतीजा क्या निकला?
- PNB बैंक को करोड़ों का चूना लगाने का आरोपी नीरव मोदी मामले में CBI को भ्रष्टाचार के सबूत नहीं मिले, मजिस्ट्रेट कोर्ट भेजा गया केस!
- फ्लेवर्ड ORS के कारोबार के खिलाफ अकेले खड़ी रही इस बाल रोग विशेषज्ञ को सिस्टम ने हरा दिया!
- मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश गुप्ता का राजीव कुमार जैसा हाल होगा!
- एक ग्राहक को 200 लीटर से ज्यादा डीजल बिक्री पर लगेगी रोक, केंद्र ने बनाया नया प्रावधान
- कट्टर मोदी समर्थक राजेश शर्मा के नाविक पुत्र आदित्य की अमेरिकी हमले में मौत!
- अब पुलिसवाला या मजिस्ट्रेट अपनी मर्जी से किसी को भी बिना वजह ‘शांति भंग’ का बहाना बनाकर जेल में नहीं डाल सकता!
- परिवार, कला और दोस्ती पर राजनीति का साया; द स्टेट्समैन में छपी अहम टिप्पणी!
- घूसखोरों के नगर ग्रेटर नोएडा में फिर दो मजदूर मरे, इनकी लाश पर भी भ्रष्टाचारी भर लेंगे अपनी जेब!
- दान किए मुर्दे का लिंग और 370 की बिरयानी में योनि : किसी की त्रासदी दूसरे के लिए डिजिटल रील का केवल एक स्क्रीनशॉट है!
- इंडिया टुडे ग्रुप ने Creator Cell को दी नई ताकत, 1.6 अरब इंटरैक्शन का दावा
- ‘हिल-मेल’ डिजिटल चैनल लॉन्च, सीडीएस जनरल अनिल चौहान ने देहरादून में वर्चुअल माध्यम से किया शुभारंभ
- AI के नाम पर घरों में घुसा कैमरा, 250 रुपये में रिकॉर्ड हो रही निजी जिंदगी!
- देश को आर्थिक संकट से निकालने की कोशिशों का जीवंत दस्तावेज़ है फिल्म “गवर्नर”
- देश की आर्थिक बदहाली मोदी सरकार के लिए गुप्त रोग की तरह है, जिसे वह साझा नहीं कर सकती!
- इन विटामिन की कमी से बढ़ रहा डिमेंशिया का खतरा, ICMR की रिसर्च ने बढ़ाई चिंता
- मोदी सरकार की आलोचना की क़ीमत फ़र्ज़ी मुकदमों से चुकानी पड़ी!
- जनतंत्र टीवी के प्रधान संपादक पर एंकर मीनाक्षी सिसौदिया का गंभीर आरोप, श्रम आयुक्त कार्यालय में भी दिखाया तानाशाही रवैया
- आज के अखबार : TOI के कॉलम लेखक के बंगाल में मंत्री बनने के बहाने उनकी विपरीत यात्रा की चर्चा
- पतंजलि उत्पादों पर FDA की छापेमारी, बॉम्बे हाईकोर्ट में महाराष्ट्र सरकार ने क्या स्टैंड लिया, पढ़िए!
- टाइम्स ग्रुप ने इन चार अखबारों से झाड़ा पल्ला, कहा- हमारा कोई लेना-देना नहीं!
- दैनिक जागरण जैसे अखबार चढ़ावे की चोरी छाप रहे हैं, न्यूज़ चैनल वाले कब धर्मद्रोहियों से सवाल पूछेंगे?
- लोग शक कर रहे हैं कि इंडियन एक्सप्रेस में छपा यह लेख नीतीश कुमार ने ही लिखा है!
- दो-दो न्यूज़ चैनलों में एकसाथ नौकरी कर रही प्रिया तिवारी पर एक्शन की तैयारी!
- जनतंत्र टीवी से इस्तीफा देने वाले अली शरर के लिए महिला एंकर ने क्या कुछ लिखा है, पढ़िए!
- शब्दचर्चा 90 : TMC की चर्चित सांसद का नाम सयानी, सायनी, सयोनी या सायोनी?
- जनतंत्र टीवी विवाद: महिला एंकर ने एडिटर इन चीफ जीतेंद्र शर्मा की श्रम न्यायालय में कराई पेशी
- जनतंत्र टीवी से संपादक (अपराध) अली शरर का इस्तीफा!
- टीवी9 भारतवर्ष से आशीष भट्ट ने अपनी डेढ़ साल की पारी समाप्त की!
- कोर्ट ने EOW और ईडी को फटकार लगाते हुए न्यूज़क्लिक के संस्थापक प्रबीर पुरकायस्थ के ख़िलाफ़ फ़र्ज़ी मुकदमा ख़ारिज किया
- शब्दचर्चा 89 : भगवत गीता, भगवद गीता, भागवत गीता या भागवद गीता?
- पॉडकास्ट विवाद में हाईकोर्ट की तल्ख टिप्पणी, कहा- कानून से ऊपर नहीं हैं पत्रकार
- सौरभ द्विवेदी : हाथ बाँधकर युद्ध में उतारी गई प्रतिभा!
- न्यूज़लॉन्ड्री की महिला पत्रकारों पर टिप्पणी का मामला, अभिजीत अय्यर-मित्रा को कोर्ट से राहत!
- AAP विधायकों के खिलाफ हाईकोर्ट पहुंचे पंजाब के पत्रकार रत्तनदीप सिंह धालीवाल!
- मेरठ में खनन माफिया की खबर छापने पर पत्रकार को किडनैप कर पीटा, आठ पर मुकदमा
- आज के अखबार : ममता के घर छापे में शून्य बरामदगी की खबर टाइम्स ऑफ इंडिया और टेलीग्राफ में ही है
- मीनाक्षी नटराजन को लेकर दैनिक भास्कर की अपेक्षा नई दुनिया ने आज अच्छी हेडिंग लगाई है!
- दैनिक जागरण/inext को प्रयागराज, आगरा और कानपुर में रिपोर्टर्स की तलाश!
- यूपी पुलिस को चेतावनी: 24 घंटे से ज्यादा हिरासत में रखा तो देना होगा 25,000 रुपये मुआवजा!
- 4पीएम संवाददाता को मुकदमा वापस लेने की धमकी दे रहे अभियुक्त पर एक और FIR



Manju
September 2, 2021 at 7:36 pm
Muje mera pement ni de rhe Sahara Bank wale 4 sal se chakr kaat rhi ho har br time de diya jata h muje kuch smj ni aa rha kya kru mengar se bolti vo bolta mai rejayane de duga ki dmki deta h
Neelam singh
February 21, 2022 at 4:26 pm
Sahara mera paisa nhi de rha h .
Wo jo mera hi paisa h kripya de.
Gyanendra Kumar Runthala
February 24, 2022 at 2:53 pm
सहारा कंपनी ने सबका पैसा दबा रखा है।सेबी भी इसमें शामिल है।माननीय सुप्रीम कोर्ट भी जनहित में कोई निर्णय नहीं ले रहा है।
करोड़ों लोगों की मरने जैसी हालात के लिए सहारा,सेबी और सुप्रीम कोर्ट जिम्मेदार होंगे।
दूसरे बैंक से कोई लोन लिया है वो भी हम नहीं चुका पा रहे ग
हैं।बैंक वाले रोज धमकियां दे रहे हैं।
एक दुःखी व्यक्ति
HARIKESH KUMAR
April 4, 2022 at 10:11 am
dear sir/ modam,
Hum logo ka paisa sahara india se payment nahi mil raha hai. kripaya karky hum logo ka payment karaney ki kipa kary….???
Thank…….mob.7007807541 Goorakhpur U.P 273001
चंचल कुमार चौधरी
April 12, 2022 at 5:50 am
मैरा 225000रूपया सहारा मे विगत दो सालो से फंसा हुआ है ,मुझे अभी पैसो की सक्त जरूरत है। मुझे मैरा पैसा चाहिऐ । कोई मदद कर सकता है।
Balmukund Choudhary
May 1, 2022 at 10:08 am
Paisa kab mileage 2 sal paresan he
Jitendra Kumar Singh
May 14, 2022 at 12:31 pm
Sarkar aur supreme court ye sahara se mil ke janta ka paisa nhi loutana chate
उपेन्द्र कुमार
May 26, 2022 at 6:20 pm
सर एक करोना और दुसरा उस से भी जयादा मार आप मार रहे है कितना भरोसा था आप पर सब खत्म कर दिये अरे आप थोडे से इगो मे सब बरबाद कर रहे है अभी भी कुछ नहि बिगडा आप पेमेनट रेगुलर करे हमलोग सब समाल लेगे वक्त रहते समय के नजाकत को समझिये नहि तो सब नष्ट हो जायेगा एक बात मान ले देर से सही पर आपको चो जरुर मिलेगा जो आप दुसरे को दे रहे है ईसमे जयादा गरिब परिबार से है अगर आप नियत न बदलेअपना १०० नियति बदल देगा आपको हा समय सायद कुछ लग जाये
Shiv narayan
November 21, 2022 at 3:10 pm
Mera 250000 lakh rupiya 2 saal ho Gaya pura huye kahi bhi sunwae nahi ho raha na hi paisa mil raha hai
Shyam bali singh advocate
March 25, 2023 at 10:58 pm
सहारा से विश्वास उठ गया सभी निवेशक एफआईआर दर्ज कराए अत्यधिक संख्या में होगी तब निवेशक की ताकत का पता चलेगा तब सुप्रीम कोर्ट को सही संख्या और निवेशक की परेशानी दिखेगी
…………………