‘नईदुनिया’ को लेकर इन दिनों दो ख़बरें मीडिया जगत में हैं। पहली ये कि ‘नईदुनिया’ के प्रधान संपादक श्रवण गर्ग से मुक्ति पाने की मैनेजमेंट ने पूरी तैयारी कर ली है। अपने अख्खड़, जिद्दी और बदमिज़ाज व्यवहार के लिए बदनाम श्रवण गर्ग को रोजमर्रा के कामकाज से किनारे कर दिया गया है। वे जल्द यहाँ से विदाई भी ले सकते हैं।
इन दिनों ‘नईदुनिया’ के संपादकीय फैसलों की जिम्मेदारी कानपुर से इंदौर आए विष्णु शास्त्री को सौंपी गई है। उन्होंने इंदौर और भोपाल समेत कई दफ्तरों में संपादकीय और प्रोडक्शन की मीटिंग भी ली है। उनके साथ जागरण ग्रुप के सर्कुलेशन हेड शैलेश गुप्ता भी हैं! किसी भी मीटिंग में श्रवण गर्ग को शामिल नहीं किया जा रहा है। स्वयं गर्ग ने भी खुद को संपादकीय कामकाज से अलग कर लिया है।
दूसरी बड़ी खबर ये है कि ‘नईदुनिया’ के आप-कंट्री संस्करणों के ब्यूरो को अब ठेके पर देने का फैसला किया गया है। ब्यूरो को अब बिजनेस का टॉरगेट दिया जाएगा, उसे उन्हें पूरा करना होगा! वो इसके लिए क्या हथकंडे अपनाते हैं, इससे ‘नईदुनिया’ मैनेजमेंट का कोई लेना-देना नहीं होगा। अभी तक इंदौर के किसी बड़े अखबार ने इस तरह की रणनीति नहीं बनाई थी। ये पहला उदाहरण है, जब ‘नईदुनिया’ जैसे बड़े अखबार ने ब्यूरो को संपादक के नियंत्रण से मुक्त करने का फैसला किया है। (कानाफूसी)
6 Comments
Leave a Reply
Cancel reply
Leave a Reply
भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team
भड़ास मेल: [email protected]
Latest 100 भड़ास
- लखीमपुर खीरी जिले के NEWS18 के रिपोर्टर मनोज शर्मा ने 18 वर्ष काम करने के बाद दिया इस्तीफा, यह है उनका इस्तीफानामा
- विशाल अमन ने लगाई लंबी छलांग, ‘सच बेधड़क’ ग्रुप में बने ‘बिजनेस हेड-गवर्नमेंट’
- प्रिय कमलेश सिंह, आपने आत्ममुग्धता में काफी झूठ बोला है, जो अक्सर आप करते रहते हैं!
- ख़ुद की लापरवाही के शिकार हो गए नाना पाटेकर!
- मोदी पर ट्वीट के कारण गौरव पांधी को उठा ले गई दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल!
- आज भी बड़ी गिरावट : ऐतिहासिक क्रैश के दौर में शेयर बाजार!
- आंदोलन में शामिल होने ध्रुव राठी भारत आए!
- आंदोलन कुचलने की पूरी तैयारी है, दस अक्टूबर को कहीं आर-पार न हो जाए!
- पत्रकार गजेंद्र सिंह का आरोप : पार्लियामेंट स्ट्रीट से डिटेन, FIR, तिहाड़ भेजा, इंस्टाग्राम बंद… अब बस मेरी जान रह गई है, वो भी ले लीजिए!
- NMC के नए नियम : डॉक्टर-अस्पताल सोशल मीडिया पर मरीज लाने का प्रचार नहीं कर सकेंगे, AI टेस्टिमोनियल और ‘गारंटीड इलाज’ पर रोक
- राजनीति करवट बदल रही है, लोकतंत्र हिल गया था, लोकतंत्र झूल गया है, संघर्ष पनपेगा, अब नहीं तो कब?
- 99.97% हेयरकट वाले विवाद के बीच नया मोड़ : एस्सेल कंपनियों ने LIC हाउसिंग को पूरा मूलधन चुकाने का प्रस्ताव दिया
- फिलहाल 919 निजी सैटेलाइट टीवी चैनलों के साथ भारत दुनिया के सबसे बड़े टीवी बाजारों में से एक बना हुआ है!
- करीब एक साल बाद प्रेस काउंसिल को मिले 13 पत्रकार सदस्य, केंद्र ने छह संपादकों और सात कार्यरत पत्रकारों के नाम अधिसूचित किए
- प्रदर्शन कवर करने पहुंचे प्रेस फोटोग्राफर की जान पर बनी: पुलिस की बस की छत पर फंसे पत्रकार, तेज रफ्तार बस में पेड़ों की डालियों से बचते रहे
- दिल्ली पुलिस तो अब पार्टी बन गई, 10 अक्टूबर के CJP के आंदोलन में नागरिकों से शामिल न होने की अपील कर दी!
- बीबीसी के पत्रकार दिलनवाज पाशा के साथ दिल्ली पुलिस ने की बदतमीजी!
- एलन मस्क ने आरोप लगाया है कि कुछ प्रभावशाली भारतीय कारोबारी स्टारलिंक की भारत में एंट्री रोक रहे हैं!
- समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद धनराज नाथवानी का ‘मोदी भक्ति’ वाला ट्वीट और वीडियो चर्चा में!
- स्वरा भास्कर के आरोपों के बाद फिल्म क्रिटिक केआरके ने लिया अविनाश दास का नाम! देखें वीडियो
- हे दिल्ली पुलिस, आप सेंसर बोर्ड वाला काम क्यों नहीं संभाल लेते?
- सनसनीबाज डिजिटल पत्रकारिता : प्रेमानंद को लेकर शुभांकर मिश्रा के ‘आश्रम 2.0’ वाले बयान पर बवाल, पुतले फूंके गए
- एसपी डॉ इरज़ राजा से मिलकर उस महिला ने कहा- मुझे पति को छोड़कर पड़ोसी के साथ रहना है!
- उन 8 बच्चों में से 5 डॉक्टर बन गए… लेकिन अब जो हालत है उसमें कमजोर तबके का कोई बच्चा डॉक्टर बनने का सपना नहीं देख सकता!
- इंडिया टीवी से रिजाइन करने वाली पत्रकार इला काज़मी का खुलासा- एक चैनल मुसलमान रिपोर्टर्स को इसलिए हायर करता है ताकि सारे मुसलमानों को विलेन बनाया जा सके!
- आज के अखबार : एकनाथ शिन्दे के पूरे पन्ने के विज्ञापन पर महेश जेठमलानी बोलेंगे? गोदी वाले खबर करेंगे?
- राज्यसभा के लिये तीसरा प्रत्याशी न उतार अखिलेश ने दिया बड़ा सियासी संदेश
- दैनिक जागरण धनबाद में गुटबाजी के आरोप, अखबार की गुणवत्ता और प्रसार पर उठे सवाल
- अमर उजाला लखनऊ के अशोक मिश्रा ने ब्रेक की बड़ी खबर, अवैध खनन करने वाली उमाशंकर सिंह की कंपनियों को देना होगा 400 करोड़ का आयकर!
- रुबिका के पास नौकरी की कमी नहीं है, नेटवर्क18 ग्रुप ने फिर गले लगाया, मिली डबल जिम्मेदारी!
- “सम्भोग के वक्त मैं तुम्हारे नीचे नहीं रहूँगी क्योंकि परमेश्वर ने हम दोनों को बराबर बनाया है”
- नौकरी दिलाने के नाम पर 4.97 लाख रुपये लेने का आरोप, दैनिक भास्कर डिजिटल के रिपोर्टर के खिलाफ FIR
- यूपी ग्रामीण बैंक के कंप्यूटर खरीद टेंडर में भारी भ्रष्टाचार : भारतीय OEMs बाहर, विदेशी TCO सर्टिफिकेशन अनिवार्य!
- इंडिया टीवी की महिला रिपोर्टर का आरोप- गाइडेंस माँगने पर पीयूष पद्माकर ने की बेइज्जती, शिकायत के बाद कैमरा यूनिट बंद, फिर इस्तीफा
- भारत में एआई : आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस सेक्टर में गौतम अडानी का डेटा सेंटर कारोबार दिलचस्प है, भारती एयरटेल समेत रिलायंस इंडस्ट्रीज और टाटा ग्रुप भी मैदान में!
- वर्तमान युग के मनुष्य का कलुष नामजप से कट सकेगा, इसमें मुझको संशय है!
- मुरादाबाद में Public App पर दो रिपोर्टरों को अचानक हटाने का आरोप, वेतन रोकने की भी शिकायत
- टीवी9 के पत्रकार के आवास/कार्यालय को चोरों ने बनाया निशाना, नगदी व जेवरात ले उड़े!
- दिल्ली पुलिस की गाइडलाइन पर पत्रकारों की एक सुर में प्रतिक्रिया: “पहले अपना नेम टैग लगाओ”
- रवीश कुमार ने PIB कार्ड वाली बहस पर कहा- “बस एक कानून बाकी है कि भारत में आप पत्रकारिता नहीं कर सकते”
- अगर ‘राधा-राधा’ नाम जपने से अकाल मृत्यु नहीं होती, तो फिर प्रेमानंद के शिष्य रसिक दुलारी का इतना दुखद अंत कैसे हुआ?
- महिला पत्रकार से बदसलूकी के आरोपों के बीच विवेक भगत को एडिशनल DCP का चार्ज, विवाद बढ़ा तो सरकार ने आदेश बदला
- आशू मिश्रा ने जनसत्ता अख़बार के साथ शुरू की नई पारी!
- क्या दिल्ली पुलिस सिखाएगी कैसे पत्रकारिता करें? प्रोटेस्ट कवरेज पर जारी गाइडलाइन पर बवाल
- टीवी न्यूज़ की विश्वसनीयता पर बड़ा सवाल: एडिटर्स गिल्ड की स्टडी में प्रिंट और स्वतंत्र डिजिटल मीडिया ने छोड़ा पीछे
- द हिन्दू का हिंदी प्रयोग: भाषा बदली, पत्रकारिता का मिजाज नहीं, बिना शोर-शराबे के हिंदी दर्शकों तक यूट्यूब के ज़रिए पहुंच रहा अंग्रेजी अखबार!
- मीडिया में नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो देखें ये मौके: News24 में आउटपुट प्रोड्यूसर से लेकर दूरदर्शन में 9 कैटेगरी के असाइनमेंट
- अमेज़ सॉल्यूशंस के 11 साल की कामयाबी का मना जश्न, चमके कंपनी के सितारे
- अमर भारती मीडिया ग्रुप में पत्रकारों समेत विभिन्न पदों पर नियुक्तियां, अनुभवी अभ्यर्थियों से आवेदन आमंत्रित
- इंटरनेट के बिना मोबाइल पर Live TV चलेगा, D2M की व्यावसायिक लॉन्चिंग की तैयारी, 19 से ज्यादा शहरों में हो चुके ट्रायल!
- तीन महिला पत्रकारों से छेड़छाड़ मामले में रात भर चले आंदोलन के बाद दिल्ली पुलिस को झुकना पड़ा, शिकायत दर्ज कर क्राइम ब्रांच को भेजा गया!
- कैंसर पीड़ित पत्रकार महेश शिवहरे नहीं रहे!
- नवभारत टाइम्स में काम कर चुके डॉ. अंकुश त्रिपाठी भी भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता बनाये गए!
- वरिष्ठ पत्रकार महेंद्र मिश्र भी दिल्ली पुलिस के दुर्व्यवहार के हुए शिकार!
- बीस हजार में 85 दिन, छह स्लॉट : उत्तराखंड में सरकार की पालिसी से पोर्टल वाले दुखी!
- जंतर-मंतर पर पत्रकारों से बदसलूकी पर प्रेस क्लब ऑफ इंडिया सख्त, महिला पत्रकार से छेड़छाड़ की शिकायत पर कार्रवाई की मांग
- भयावह युद्ध की आशंका : अगर रूसी सैटेलाइट निशाना बनेंगे तो इलोन मस्क के सैटेलाइट थोक के भाव में टपकते नज़र आयेंगे!
- वरिष्ठ पत्रकार देवप्रिय अवस्थी को लाइफ टाइम अचीवमेंट अवॉर्ड!
- ‘बस्तर उत्सव’ में बड़े घोटाले की खबर ‘दैनिक भास्कर’ ने ब्रेक की!
- पत्रकार रोज़ी का एसीपी विवेक भगत पर छाती दबाने और पत्रकार आफ़रीन खान का CRPF जवान पर हिप टच करने का आरोप!
- सत्ता के पक्ष में बैटिंग करने वाले पत्रकारों में उमेश चतुर्वेदी भी शामिल!
- दिल्ली पुलिस की रणनीति : महिला पत्रकारों को छेड़ो और सोशल मीडिया इंफ़्लुएंसर्स से पीआईबी कार्ड मांगो!
- कांग्रेस वाले सीजेपी आंदोलन को लेकर कंफ्यूज़ हैं कि हाथ लगाएं या रहने दें!
- हल्द्वानी के वरिष्ठ पत्रकार योगेश भट्ट ने Nation 27 में शुरू की नई पारी
- मीडिया कारोबार में बड़ा बदलाव: प्रिंट पर दबाव, डिजिटल का उभार, TV चैनलों के लाइसेंस सरेंडर
- मोदी-शाह का ‘आतंक’ खत्म करने के लिए याद किए जाएंगे ‘कॉकरोच’!
- प्रदर्शन की ख़बर को ‘इंडियन एक्सप्रेस’ द्वारा पहले पन्ने से लगभग विलुप्त कर देना उसके ‘साहसिक कौशल’ का प्रमाण है!
- ‘चाय बेची तो किसने कहा था?’ मोदी पर अभिजीत दिपके का सीधा वार, बोले- “हमारे पैसों से दुनिया घूम रहे हैं”
- वरिष्ठ पत्रकारों की आंखों देखी… कैसे लगा लंबे वीकेंड पर नैनीताल से मसूरी तक सैलानियों का सैलाब?
- Gyanesh Kumar: क्या पुलिस वाले महिला पत्रकारों की छाती पर हाथ मार रहे हैं? राहुल गांधी और नेहा वोरा फायर हैं!
- Pyre Movie: वरिष्ठ फिल्म क्रिटिक पंकज शुक्ल को भी पसंद आ गई विनोद कापड़ी की फिल्म ‘पायर’
- LIC के हजारों करोड़ के निवेश पर CBI की FIR, Reliance Capital और अनिल अंबानी जांच के घेरे में!
- स्वरा भास्कर को भांति-भांति तरीके से छेड़ने वाला वह फिल्म डायरेक्टर कौन था?
- टीवी पर ब्रेकिंग न्यूज़ देखने कौन आता है? प्रसार भारती CEO गौरव द्विवेदी ने बदलते न्यूज़ कारोबार का खोल दिया राज
- अखबार छापो तो 5% टैक्स, खबर डिजिटल करो तो Google-Meta ले जाएं विज्ञापन का बड़ा हिस्सा!
- Hindustan Times में बड़ा संपादकीय बदलाव: Sukumar Ranganathan की विदाई, Kunal Pradhan ने संभाली कमान
- मीडिया कंपनियों के शेयरों में लगातार बिकवाली, Nifty Media 2.33% लुढ़का; ZEEL एक महीने में 23% नीचे, Network18 52% टूटा
- 18 साल बाद बिजनेस अखबारों की नई एंट्री, प्रिंट संकट के बीच दक्षिण भारत से तीन नए बिजनेस डेली की दस्तक
- वृंदावन के संत प्रेमानंद महाराज की सारी मार्केटिंग ध्वस्त!
- साबरमती का संत और किंग्सवे हॉल का डांस!
- कोरोनाकाल में दिवंगत पत्रकारों को नोएडा मीडिया क्लब ने दी भावभीनी श्रद्धांजलि, स्मृतिवन में गूंजे स्मृतियों के स्वर
- कम्पिल में जुटे सैकड़ों पत्रकार, निष्पक्ष एवं जनहितकारी पत्रकारिता पर हुआ मंथन
- पूर्व मुख्य चुनाव आयुक्त एस.वाई. कुरैशी ने ज्ञानेश कुमार के अपराध का किया खुलासा, रवीश कुमार बोले- ‘बापू के बड्डे के दिन डाकू की चर्चा’
- फिल्म ‘कवन कसूर’: बिना शोर-शराबे के गाजीपुर की मिट्टी में एक बार फिर भोजपुरी सिनेमा को मिला नया ताना-बाना
- अनिल कुमार की तानाशाही के चलते एनडीटीवी से अलविदा!
- स्वतंत्र पत्रकार हर्ष यादव के साथ जंतर मंतर पर आज क्या हुआ, देखें तस्वीरें
- जंतर-मंतर पर प्रदर्शनकारियों के साथ पत्रकारों को भी नहीं बख्श रही दिल्ली पुलिस, देखें वीडियो
- हिंदू कालेज के शिक्षक और ‘बनास जन’ त्रैमासिक के संपादक पल्लव का आज जन्मदिन है!
- डेरा प्रमुख राम रहीम ने जिन 400 लोगों को बधिया कराया था, आज वही उसके खिलाफ केस लड़ रहे हैं!
- Firstpost को चाहिए इंटरनेशनल डेस्क राइटर्स!
- सड़क हादसे में PIB, दूरदर्शन और CBC के 3 सरकारी सूचना अधिकारियों की मौत!
- पत्रकार अभिषेक सोम, राघव वालिया और ऋषभ राणा के बारे में सूचनाएं!
- वोट चोर ज्ञानेश को बचाने के लिए मोदी ने अपना पूरा पुलिस तंत्र लगा दिया है- संजय सिंह
- सड़क के गड्ढे में बैठी रिपोर्टर की फोटो हुई वायरल तो अगले ही दिन बदली तस्वीर!
- सीएनएन-न्यूज़18 से जुड़ीं पत्रकार अकांक्षा खजुरिया कपूर
- सृष्टि ओझा ने बतौर एसोसिएट एडिटर (Legal) NDTV जॉइन किया!
- टाइम्स ऑफ इंडिया डिजिटल में मेघना डेका बनीं नेशनल एडिटर!
- न्यूज़ एंकर सुरभि तिवारी की एक बार फिर जी मीडिया में वापसी!
- वरिष्ठ लेखिका मृदुला गर्ग के 93 वर्षीय पति मरने से ठीक पहले तक एक नया बिजनेस शुरू करने में जुटे हुए थे!
- एनडीटीवी से कई स्ट्रिंगर्स को हटाए जाने की खबर, देखें स्क्रीनशॉट


romil
September 19, 2014 at 3:44 am
agar aisa hota hai to nai duniya ke sabhi karmchari sanjay gupta ko itni dua denge ki unka baki bacha jivan safal ho jayega. garg sanjay gupta ko jitna doka de raha hai uski kalpana nahi ki ja sakti, apne chamchon ko bhi usne isi kam me laga diya hai, sanjay gupta ko chahiye ki kanpur ke hi kisi admi ko nai duniya ka prabhar de taki asliyat samne aaye, aisa pata chala hai ki jagran chodne ya nikale jane par garg apne chamchon ashish vyas, sudhir gore, gangesh mishra ya kisi or ko dabaab dalkar nai duniya ka mukhiya banva sakta hai taki khunnas me isey barbad kar sake, shravan garg tujhe jitni gali di jaye kam hai, patrakarita ke nam par apne rang ki taraf tu bhi kala dhabba hai, pata nahi kitne log tere marne ki dua karte honge, ab to khud se hi chod de patrakarita,
Kunal
September 20, 2014 at 5:27 am
ये कमीना श्रवण गर्ग बहुत भुगत-भुगत के सड़-सड़ के मरेगा। तब अपने पापों को याद करेगा लेकिन इसे मुक्ति नहीं मिलेगी । अर्थी को कांधा देने के लिए चार लोग भी नहीं मिल पाएंगे। काश इसे इसके घर वाले समझा सकें कि लोगों की बद्दुआ लेने की बजाए घर बैठ जाए तो अच्छा होगा।
rajesh
September 20, 2014 at 5:33 pm
तुम नयी दुनिया वाले बहुत अज्ञानी और बहुत बदकिस्मती हो। दानव से मुक्ति पाये हो तो अब राक्षस के चंगुल में फँसने जा रहे हो। कहावत है, दूर के ढोल सुहावने होते हैं। हो सकता है कि ये श्रवण गर्ग बहुत बदमाश व्यक्ति हों, परन्तु तुम लोगों को संजय गुप्ता बहुत फरिश्ता समझ में आ रहा है, तुम लोगों की यह गलतफहमी दूर हो जाएगी। संजय गुप्ता सबसे बड़ा जल्लाद और इसका जागरण प्रकाशन लिमिटेड तो सबसे बड़ा नरक है। श्रवण गर्ग के समय तुम लोग नौकरी तो कर लिये, अब जागरण होल्ड देखना, तुम सब नौकरी छोड़-छोड़कर भागोगे।
mridul sharma
September 21, 2014 at 9:16 am
श्रवण गर्ग का असली चेहरा, चरित्र और चाल तो अजय उमठ, राजकुमार केसवानी, निर्मल पाठक, अनिल जैन, अशोक वानखेडे, यशवंत व्यास, अभिलाष खांडेकर जैसे लोग अच्छी तरह बता सकते हैं, जो इसके साथ कभी न कभी काम कर चुके हैं। ये लोग बता सकते हैं कि श्रवण गर्ग कितना धूर्त, बेईमान, पाखंडी और गिरे हुए चरित्र का इंसान(?) है। अनिल जैन तो अभी भी नईदुनिया के दिल्ली ऑफिस में काम करते हुए श्रवण गर्ग की दुष्टता का शिकार हो रहे हैं। उन्हें नईदुनिया में लाया भी यही श्रवण गर्ग था। पहले तो उसने नईदुनिया के दिल्ली ऑफिस में सुरेश बाफना को निपटाने के लिए पहले तो अनिल जैन का इस्तेमाल किया और बाद में बाफना से सौदेबाजी कर अनिल जैन को परेशान करना शुरू कर दिया। उनको प्रताडित करने का सिलसिला अभी भी जारी है। श्रवण गर्ग ने कुछ वर्ष पूर्व भास्कर के दिल्ली संस्करण में कार्यरत हरिमोहन मिश्रा जैसे निहायत शरीफ व्यक्ति को भी अपने चमचे गंगेश मिश्रा के साथ मिलकर इस कदर प्
रताडित किया था कि हरिमोहन को आफिस में ही दिल का दौरा पड गया था। ऐसे और भी कई लोग हैं जो श्रवण गर्ग की नीचता और कमीनेपन का शिकार हुए हैं।
ravan garg
September 21, 2014 at 11:15 am
Bhaiyon ab time aa gaya hai is harami garg ki bidaai muh kaala kar aur jooton ki mala pahana kar ki jaaye. Kai logo ki nauari ye kha chooka hai. Kai ko badi kaminai se contract par rejoin karvaya hai.
Iske chamchon Sudhir gore….Gangesh….Vinod purohit ko bhi ab khoob laat lagaao…. inhone cabin mai ghoos kar khoob kaam karne wale logo k khilaaf aag lagai… ab kahan jaayega beta garg…teri tho bich bazaar hum baja denge.
reporter naidunia
September 24, 2014 at 3:09 am
are bhaeyo jara haramkohor JAIDEEP KARNIK , K.P.S. JADOUN and RITURAJ SINGH jaise dalalo ko hhi YAD kro aaj kha par hai . PURANE PAPI ,,HARAMKHOR ,CHAMCHE ,DALAL , BHAD KHauyo ki AOULAD . BHADAWE bhag gaye . SSALLO NE nak me DAM kr RAKHA tha PAISA kamane ke liye.. Grrrrrrrrr…………………….hooooooooooooooooo………………..teriiiiiiiiiiiiiiiiiiiii…………………..sallo kaha ho . 😆 😆 :zzz :zzz