‘नईदुनिया’ को लेकर इन दिनों दो ख़बरें मीडिया जगत में हैं। पहली ये कि ‘नईदुनिया’ के प्रधान संपादक श्रवण गर्ग से मुक्ति पाने की मैनेजमेंट ने पूरी तैयारी कर ली है। अपने अख्खड़, जिद्दी और बदमिज़ाज व्यवहार के लिए बदनाम श्रवण गर्ग को रोजमर्रा के कामकाज से किनारे कर दिया गया है। वे जल्द यहाँ से विदाई भी ले सकते हैं।
इन दिनों ‘नईदुनिया’ के संपादकीय फैसलों की जिम्मेदारी कानपुर से इंदौर आए विष्णु शास्त्री को सौंपी गई है। उन्होंने इंदौर और भोपाल समेत कई दफ्तरों में संपादकीय और प्रोडक्शन की मीटिंग भी ली है। उनके साथ जागरण ग्रुप के सर्कुलेशन हेड शैलेश गुप्ता भी हैं! किसी भी मीटिंग में श्रवण गर्ग को शामिल नहीं किया जा रहा है। स्वयं गर्ग ने भी खुद को संपादकीय कामकाज से अलग कर लिया है।
दूसरी बड़ी खबर ये है कि ‘नईदुनिया’ के आप-कंट्री संस्करणों के ब्यूरो को अब ठेके पर देने का फैसला किया गया है। ब्यूरो को अब बिजनेस का टॉरगेट दिया जाएगा, उसे उन्हें पूरा करना होगा! वो इसके लिए क्या हथकंडे अपनाते हैं, इससे ‘नईदुनिया’ मैनेजमेंट का कोई लेना-देना नहीं होगा। अभी तक इंदौर के किसी बड़े अखबार ने इस तरह की रणनीति नहीं बनाई थी। ये पहला उदाहरण है, जब ‘नईदुनिया’ जैसे बड़े अखबार ने ब्यूरो को संपादक के नियंत्रण से मुक्त करने का फैसला किया है। (कानाफूसी)
6 Comments
Leave a Reply
Cancel reply
Leave a Reply
भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team
भड़ास मेल: [email protected]
Latest 100 भड़ास
- लगता है कि ये वाले पत्रकार मोदी जी की विदेश यात्राएं बंद करवाकर ही मानेंगे!
- सुप्रीम कोर्ट में वकील का हाईवोल्टेज ड्रामा, जज पर कागज फेंके.. गाली दी, देखें वीडियो
- जनतंत्र टीवी से एडिटर-इन-चीफ जितेंद्र शर्मा ने दिया इस्तीफा
- आज के अखबार : भाजपा ने तृणमूल के गद्दारों और अपने ‘घुसपैठियों’ को अधिकृत तौर पर वापस लिया
- दैनिक भास्कर से अकांक्षा तिवारी ने तीन साल की पारी समाप्त की!
- विनोद कापड़ी और साक्षी जोशी की तरफ़ से यशवंत पर किए गए मुकदमे हाईकोर्ट से क्वैश!
- शेखर सुमन बहुत उछल रहे थे, सरकार को गरिया रहे थे, इशारा होते ही ED टूट पड़ी!
- Zee समूह का स्पोर्ट्स पर 1000 करोड़ रुपये का निवेश, फंड को लेकर कंपनी ने चला ये दांव!
- ये तो होना ही था; शेखर सुमन शो से जुड़े कारोबारी पर ED की छापेमारी!
- स्पॉटिफाई : न गायक, न संगीतकार, न रिकॉर्डिंग स्टूडियो फिर भी कंपनी की मार्केट वैल्यू 100 अरब डॉलर है!
- जागरण प्रकाशन परिवार में सत्ता संघर्ष, 27 जुलाई को NCLT में होगी सुनवाई!
- प्रसार भारती में न्यूज एंकर बनने का मौका, 1.5 लाख रुपये महीना सैलरी!
- न्यूज़ चैनलों को नफरत का सौदागर बताकर खुद को पाक-साफ दिखा रहा है इंडियन एक्सप्रेस!
- बदरीनाथ धाम में चढ़ावा चोरी विवाद के बीच, VIP दर्शन के नाम पर 1100 रुपये वसूली का बवाल भी खड़ा हो गया!
- आईएएस विशाल सिंह पर काम का बोझ हुआ कम, अब सूचना विभाग में लगा सकेंगे पूरा दम!
- एनडीटीवी में मनोज्ञा लोईवाल की बड़ी हुई कुर्सी, विवेक शुक्ला की NDTV में एंट्री!
- भारत एक्सप्रेस में बड़ा संगठनात्मक फेरबदल, सुदेश तिवारी को संपादकीय विभाग के साथ प्रशासन और राजस्व की भी जिम्मेदारी
- संस्थान के संसाधनों का निजी इस्तेमाल करते थे हरीश बर्नवाल, पूर्व सहयोगी ने वीडियो जारी कर लगाए गंभीर आरोप
- आज के अखबार : एक शीर्षक जो नहीं दिखा, यूपी के रास्ते बंगाल, पहली मुठभेड़ का पहला शिकार ‘प्रवास’
- लखनऊ कानपुर के बाद गोरखपुर में फर्जी दुष्कर्म के मुकदमों में फंसाने वाले पत्रकार/पुलिसवालों के गैंग का खुलासा!
- वरिष्ठ पत्रकार राहुल देव का ‘प्रचंड अंधभक्तों’ को जवाब!
- क्या बंसल न्यूज़ अपने पुराने और अनुभवी स्ट्रिंगरों से दूरी बना रहा है?
- न्यूज़ नेशन, जी मीडिया, न्यूज़ 24, दैनिक जागरण समेत कई पत्रकारों को बेतिया DPRO का नोटिस, देखें लिस्ट
- न्यूज़ इंडिया 24×7 का इंस्टाग्राम पर नया कीर्तिमान, 100K फॉलोअर्स का आंकड़ा पार
- वरिष्ठ पत्रकार गोपाल रावत प्रसंग: जागरण में काम करना है तो मालिकानों की मिजाज पुर्सी करो वर्ना घर बैठो!
- भारत की जेलों में बंद तीन गैंगस्टर अमेरिका में हत्या का नेटवर्क चला रहे हैं, एफबीआई का खुलासा!
- पत्रकार ने बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे पर IT रेड डलवाने का आरोप लगाया!
- TOI की रिपोर्ट: E20 से घटता माइलेज बढ़ा रहा पेट्रोल की खपत; जनता कट रही है, सरकार दोनों हाथों से नोट गिन रही!
- न्यूज़ चैनल मालिक अखिलेश दुबे की सारी तिकड़म फेल, उर्सला अस्पताल से भेजा गया जेल!
- उस इंटरव्यू के बीच घरेलू सहायक की अनसुनी पर पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर का ‘टिपिकल ठाकुर’ जाग उठा था!
- एसपी ने मीडिया को क्यों कहा : “माइक नहीं, उस्तरे हैं!”
- युवा पत्रकार दिव्या सूर्यनारायण, अक्षय लाल और नृपेंद्र मौर्य के बारे में सूचनाएं!
- रूबिका लियाकत को जान-माल की धमकी दे रहे गुंडे के खिलाफ उनके पति ने नोएडा में FIR दर्ज कराई!
- वरिष्ठ पत्रकारों की मौजूदगी में ‘सम्पा: विश्वास, धैर्य और संकल्प की अनूठी दास्तान’ का भव्य लोकार्पण
- उत्तर प्रदेश के 99 प्रतिशत अधिकारी इतने ही धनवान हैं!
- दैनिक भास्कर के इस संपादकीय पर वरिष्ठ पत्रकार श्रवण गर्ग ने लगाया प्रश्न चिह्न!
- E20 पेट्रोल पर भारत से भूटान तक बवाल; संपादक के सबूतों पर पलटी मोदी सरकार!
- इटावा में सड़क हादसे में पत्रकार की मौत, इस अस्पताल पर इलाज से इनकार का आरोप
- न्यूज24 से वरिष्ठ पत्रकार/एंकर गरिमा सिंह का रिजाइन!
- आज के अखबार : मंत्री के चार प्रमुख सहायकों को एक साथ हटाने की ‘खबर’ का फॉलोअप सिर्फ टेलीग्राफ में
- यूपी के रिटायर परिवहन अधिकारी ललित कुमार के घर से विजिलेंस ने 13 किलो सोना, 9 किलो चांदी और करोड़ों की संपत्ति खोज निकाला!
- दैनिक जागरण डिजिटल में कई पदों के लिए इस दिन होगा वॉक-इन इंटरव्यू
- अमर उजाला कानपुर से फतेहपुर भेजे गए पत्रकार लोकेंद्र प्रताप सिंह!
- IBDF प्रतिनिधिमंडल की केंद्रीय मंत्री से चर्चा, BARC रेटिंग्स पर यहां फंसा है पेंच!
- ‘सच बेधड़क’ के अधिग्रहण की खबरों का फर्स्ट इंडिया समूह ने किया खंडन, डॉ. जगदीश चंद्र बोले- कोई प्रस्ताव विचाराधीन नहीं
- बम-बारूद में रिपोर्टिंग से ज्यादा कठिन था एबीपी संवाददाता का चंदा चोरी पर सवाल पूछना!
- दूरदर्शन साढ़े 14 करोड़ रुपये किसलिए खर्च करने जा रहा है? जानिए
- भूपेंद्र यादव स्टाफ प्रकरण: केंद्र से BJP शासित राज्यों तक अधिकतर मंत्रियों के स्टाफ में RSS का ही रिकमंडेड स्टाफ घुसा हुआ है!
- एथनॉल मंत्री नितिन गडकरी के झूठ का पुलिंदा अब बिखरने लगा है!
- पत्रकार अभय कुमार सिंह की जनसत्ता से नई पारी, तनुश्री ने छोड़ा रिपब्लिक टीवी
- राम मंदिर विवाद: दूसरे दिन भी सवालों में गोविंद देव गिरी, रिपोर्टर से बोले— ‘मैं इस्तीफा नहीं दूंगा’
- कितनी बदल गई अयोध्या; सलाद की एक प्लेट, कीमत 235 रुपए!
- गाजीपुर GeM टेंडर घोटाले की आरोपी फर्म Vanshika HR Services से UPSRTC ने एफआईआर छिपाने के आरोपों पर मांगा स्पष्टीकरण!
- सच बेधड़क न्यूज़ चैनल के पूर्व मालिक विनायक शर्मा के ख़िलाफ़ गिरफ्तारी वारंट!
- ये कौन आदमी है जो मीडिया प्रभारी बनकर उगाही कर रहा है?
- केंद्र सरकार का फैसला: CBC ने 92 निजी टीवी चैनलों को विज्ञापन पैनल से हटाया! ABP गंगा, जनतंत्र TV, कशिश न्यूज़, साधना समेत कई नाम शामिल, देखें पूरी लिस्ट
- गाज़ीपुर GeM टेंडर घोटाला: बीएसए उपासना रानी वर्मा ने लिखा- वंशिका एचआर सर्विसेज पर दर्ज है मुकदमा, फिर किस आधार पर आईओ रोहित कुमार द्विवेदी ने लिखित में क्लीन चिट दे दी?
- ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ का X अकाउंट बहाल करने को हाईकोर्ट का आदेश, केंद्र सरकार ने नहीं जताई आपत्ति
- ग्रेटर नोएडा के यथार्थ अस्पताल का हाल : 8.20 लाख खर्च के बाद भी कटवाना पड़ा पैर!
- बधाई हो, मोदीजी को एक और विदेशी अवार्ड मिला है!
- एबीपी न्यूज़ के सवालों से झुंझलाए गोविंद देव गिरी, रिपोर्टर के माइक पर हाथ मारा, देखें वीडियो
- अखिलेश यादव के खिलाफ अफवाह फैलाने को लेकर सांसद निशिकांत दुबे के खिलाफ शिकायत दर्ज!
- अमर उजाला के पत्रकार पर भाजपा नेता को धमकाने का आरोप!
- आज के अखबार (दो) : द टेलीग्राफ की खबर, चंपत राय के अलग होने को ट्रस्ट की सहमति, खबर जैसी लिखी है
- आज के अखबार : राम मंदिर मामले में संघ की ही चली और मंदिर ट्रस्ट हो या विश्वास संघ के भरोसे ही रहेगा
- मोदीराज में पहली बार; केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव के कार्यालय से APS सिद्धार्थ यादव समेत 4 के विकेट गिरे!
- राजस्थान में निर्भया कांड से भी बड़ी वारदात, बच्ची को ई-रिक्शा वाले ने होटलों को बेचा, 32 नरपिशाचों ने गैंगरेप किया!
- पत्रकार और सपा नेता मनीष यादव ‘लालू’ के भाई सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल!
- पंजाब केसरी डिजिटल पर रिपोर्टरों का खबरों की बजाय विज्ञापन टारगेट पूरा करने का दबाव बनाने का आरोप!
- पत्रकार बनी कालरा इस संस्थान में बने एडिटर, प्राइम न्यूज़ छोड़ इस चैनल से जुड़े आकाश सरोज!
- मोदीराज: अखबारों में बाकायदा विज्ञापन देकर हो रहे भ्रष्टाचार की यह दो तस्वीरें देखिए!
- NDTV को पंजाब में डिस्ट्रिक्ट रिपोर्टर्स (स्ट्रिंगर्स) की जरूरत
- क्या ये अमेरिका का भारत को चुपचाप एक बड़ा झटका है!
- मोहित कांबोज ने 4PM न्यूज़ को भेजा 1000 करोड़ रुपये की मानहानि का कानूनी नोटिस, 48 घंटे में वीडियो हटाने और सार्वजनिक माफी की मांग!
- अयोध्या राममंदिर : सांपनाथ की जगह अब नागनाथ को जिम्मेदारी?
- डेढ़-डेढ़ करोड़ की कारों से चलने वाले राम मंदिर ट्रस्ट के इन पदाधिकारियों की कमाई का जरिया क्या है?
- चंपत राय को बचाने के लिए इस्तीफा तो दिला दिया लेकिन जिस बजरंग को ट्रस्ट सौंपा वह भी दूध का धुला नहीं है!
- ‘आजतक’ ने मोबाइल यूजर्स के लिए लॉन्च किया भारत का पहला AI-पावर्ड ‘वर्टिकल TV’
- दैनिक भास्कर में अमन अग्रवाल का प्रमोशन, जहीर कचवाला ने रॉयटर्स छोड़ा
- इटावा फ़ाइल्स : सेवारत पुलिस अधिकारी इस किताब को ज़रूर पढ़ें!
- जानिये क्या है गाजीपुर GeM टेंडर घोटाला जिसमें वंशिका एचआर सर्विस समेत सात फर्मों को बचाना महंगा पड़ा दो दरोगाओं को!
- डीआईजी वैभव कृष्ण ने ग़ाज़ीपुर के दो भ्रष्ट दरोगाओं को किया सस्पेंड
- इंडिया न्यूज़ हमीरपुर के इस रिपोर्टर पर चरित्र प्रमाण पत्र में हेरफेर कर नौकरी हथियाने का आरोप, देखें दस्तावेज
- आज के अखबार : कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा है कि चढ़ावा चोरी के लिए भाजपा और आरएसएस जिम्मेदार है!
- ‘शेखर टू नाइट’ में भी जिन्दा है स्वतंत्र भारत अखबार का.. ‘कांव-कांव’
- देवेन्द्र फणनवीस का मुंबई-पुणे एक्सप्रेस वे; मोदी राज का सबसे बड़ा घोटाला जो सतत जारी है!
- मेरी पत्रकारिता यात्रा (2) : दैनिक जागरण छोड़कर मैं टाइम्स समूह आ गया, दोनों की कार्यशैली में बड़ा फर्क था, जिसका मुझे नुकसान-लाभ दोनों हुआ!
- शेखर सुमन ने टीचर/एंकर विवाद का मुद्दा उठाकर अनपढ़ नेताओं पर दे मारा, देखें वीडियो
- भाजपा सांसद संबित पात्रा ने पत्रकार अजीत अंजुम को QR भेजकर मांगी 65 हजार रुपये की मदद!
- दूरदर्शन रायपुर में न्यूज एडिटर और एंकर (हिंदी) की वैकेंसी, आवेदन करें
- मोदी सरकार ने E20 एथेनॉल ब्लेंडिंग को UPA सरकार पर थोपने के लिए न्यूज़ एंकरों की लगाई ड्यूटी!
- सच्ची घटना पर केंद्रित फिल्म ‘सतलुज’ को ZEE5 ने अपने प्लेटफार्म से हटाया!
- राम मंदिर के लिए 100 रुपये के पत्थर का बिल 500 का बनवाया गया, वीडियो देखें
- पत्रकार संतोष कुमार, मो. अनस और वैभव तिवारी के बारे में सूचनाएं!
- आज के अखबार : चढ़ावा चोरी की खबरों के बीच पांच करोड़ की राम चरित मानस ‘गायब’ होने की खबर गोल
- दैनिक हिंदुस्तान के अभावग्रस्त पत्रकार खुशहाल गोस्वामी को कैंसर ने निगला!
- ‘आज की खबर’ चैनल में प्रदीप विश्वकर्मा लेकर आ रहे हैं नया शो, देखें प्रोमो
- गोरमेंट बौखला गई है : प्रेस कॉन्फ्रेंस से भागने वाली सरकार एथनाल मुद्दे पर भद्द पिटते देख अचानक ताबड़तोड़ प्रेस कॉन्फ्रेंस कर रही है!
- ‘चीन कनेक्शन’ के बहाने ‘न्यूज़ क्लिक’ का गला घोंटने वाली मोदी सरकार ने चीन लिंक्ड 4 कंपनियों को सरकारी बिजली परियोजनाओं में बोली लगाने की अनुमति दी!
- सोनी नेटवर्क से बतौर एंकर जुड़ीं युवा पत्रकार गरिमा भारद्वाज!




romil
September 19, 2014 at 3:44 am
agar aisa hota hai to nai duniya ke sabhi karmchari sanjay gupta ko itni dua denge ki unka baki bacha jivan safal ho jayega. garg sanjay gupta ko jitna doka de raha hai uski kalpana nahi ki ja sakti, apne chamchon ko bhi usne isi kam me laga diya hai, sanjay gupta ko chahiye ki kanpur ke hi kisi admi ko nai duniya ka prabhar de taki asliyat samne aaye, aisa pata chala hai ki jagran chodne ya nikale jane par garg apne chamchon ashish vyas, sudhir gore, gangesh mishra ya kisi or ko dabaab dalkar nai duniya ka mukhiya banva sakta hai taki khunnas me isey barbad kar sake, shravan garg tujhe jitni gali di jaye kam hai, patrakarita ke nam par apne rang ki taraf tu bhi kala dhabba hai, pata nahi kitne log tere marne ki dua karte honge, ab to khud se hi chod de patrakarita,
Kunal
September 20, 2014 at 5:27 am
ये कमीना श्रवण गर्ग बहुत भुगत-भुगत के सड़-सड़ के मरेगा। तब अपने पापों को याद करेगा लेकिन इसे मुक्ति नहीं मिलेगी । अर्थी को कांधा देने के लिए चार लोग भी नहीं मिल पाएंगे। काश इसे इसके घर वाले समझा सकें कि लोगों की बद्दुआ लेने की बजाए घर बैठ जाए तो अच्छा होगा।
rajesh
September 20, 2014 at 5:33 pm
तुम नयी दुनिया वाले बहुत अज्ञानी और बहुत बदकिस्मती हो। दानव से मुक्ति पाये हो तो अब राक्षस के चंगुल में फँसने जा रहे हो। कहावत है, दूर के ढोल सुहावने होते हैं। हो सकता है कि ये श्रवण गर्ग बहुत बदमाश व्यक्ति हों, परन्तु तुम लोगों को संजय गुप्ता बहुत फरिश्ता समझ में आ रहा है, तुम लोगों की यह गलतफहमी दूर हो जाएगी। संजय गुप्ता सबसे बड़ा जल्लाद और इसका जागरण प्रकाशन लिमिटेड तो सबसे बड़ा नरक है। श्रवण गर्ग के समय तुम लोग नौकरी तो कर लिये, अब जागरण होल्ड देखना, तुम सब नौकरी छोड़-छोड़कर भागोगे।
mridul sharma
September 21, 2014 at 9:16 am
श्रवण गर्ग का असली चेहरा, चरित्र और चाल तो अजय उमठ, राजकुमार केसवानी, निर्मल पाठक, अनिल जैन, अशोक वानखेडे, यशवंत व्यास, अभिलाष खांडेकर जैसे लोग अच्छी तरह बता सकते हैं, जो इसके साथ कभी न कभी काम कर चुके हैं। ये लोग बता सकते हैं कि श्रवण गर्ग कितना धूर्त, बेईमान, पाखंडी और गिरे हुए चरित्र का इंसान(?) है। अनिल जैन तो अभी भी नईदुनिया के दिल्ली ऑफिस में काम करते हुए श्रवण गर्ग की दुष्टता का शिकार हो रहे हैं। उन्हें नईदुनिया में लाया भी यही श्रवण गर्ग था। पहले तो उसने नईदुनिया के दिल्ली ऑफिस में सुरेश बाफना को निपटाने के लिए पहले तो अनिल जैन का इस्तेमाल किया और बाद में बाफना से सौदेबाजी कर अनिल जैन को परेशान करना शुरू कर दिया। उनको प्रताडित करने का सिलसिला अभी भी जारी है। श्रवण गर्ग ने कुछ वर्ष पूर्व भास्कर के दिल्ली संस्करण में कार्यरत हरिमोहन मिश्रा जैसे निहायत शरीफ व्यक्ति को भी अपने चमचे गंगेश मिश्रा के साथ मिलकर इस कदर प्
रताडित किया था कि हरिमोहन को आफिस में ही दिल का दौरा पड गया था। ऐसे और भी कई लोग हैं जो श्रवण गर्ग की नीचता और कमीनेपन का शिकार हुए हैं।
ravan garg
September 21, 2014 at 11:15 am
Bhaiyon ab time aa gaya hai is harami garg ki bidaai muh kaala kar aur jooton ki mala pahana kar ki jaaye. Kai logo ki nauari ye kha chooka hai. Kai ko badi kaminai se contract par rejoin karvaya hai.
Iske chamchon Sudhir gore….Gangesh….Vinod purohit ko bhi ab khoob laat lagaao…. inhone cabin mai ghoos kar khoob kaam karne wale logo k khilaaf aag lagai… ab kahan jaayega beta garg…teri tho bich bazaar hum baja denge.
reporter naidunia
September 24, 2014 at 3:09 am
are bhaeyo jara haramkohor JAIDEEP KARNIK , K.P.S. JADOUN and RITURAJ SINGH jaise dalalo ko hhi YAD kro aaj kha par hai . PURANE PAPI ,,HARAMKHOR ,CHAMCHE ,DALAL , BHAD KHauyo ki AOULAD . BHADAWE bhag gaye . SSALLO NE nak me DAM kr RAKHA tha PAISA kamane ke liye.. Grrrrrrrrr…………………….hooooooooooooooooo………………..teriiiiiiiiiiiiiiiiiiiii…………………..sallo kaha ho . 😆 😆 :zzz :zzz