एडिटर, भड़ास4मीडिया, महोदय, आपने नवभारत रायपुर-बिलासपुर (छत्तीसगढ़) संस्करण में हो रहे गोलमाल को अपनी वेबसाइट में स्थान दिया, उसके लिये नवभारत प्रेस का स्टॉफ आपका शुक्रगुजार है. प्रबंधन की ओर से सोमवार 11 अगस्त को भी कोई पहल नहीं की गई जिससे उसकी संवेदनहीनता का पता चलता है. इसके बाद भी कर्मचारियों में आस है.
इधर, खबर है कि सीईओ आर. अजीत दिन भर हड़ताल को रोकने के लिये वकीलों और लोअर कोर्ट के अधिकारियों के साथ मशगूल रहे ताकि कर्मचारियों का और अहित कराया जा सके और अपनी पकड़ फिर से दिखाई जा सके. इसी बीच खबर यह भी है कि नवभारत के मालिक ने मध्यस्थता करने के लिये प्रेस के वरिष्ठ उमाशंकर व्यास को कमान सौंपी है. इसके पूर्व भी वो ऐसे मामलों में आंशिक रूप से सफल रहे हैं. ऐसा माना जा रहा है शायद इससे कोई हल निकल सके.
नवभारत की इस हड़ताल को शहर में हर किसी का समर्थन मिल रहा है. दूसरी तरफ श्रम विभाग की कार्यशैली पर आघात आने से अधिकारी सकते में आते दिखाई दे रहे हैं. नवभारत प्रेस के लोग आज भी अपनी मांगों को लेकर उसी तरह शांति के साथ डटे रहे और धरना-प्रदर्शन किया. क्योंकि किसी भी वेज ोर्ड में ऐसा नहीं हो सकता कि वर्तमान वेतन पहले मिल रहे वेतन से कम हो जाये. कुछ गलत सलाहकारों के कारण ऐसा हो रहा है. जिसकी वजह से शायद मालिक तक सही बात ही नहीं पहुंच रही है.
प्रेस विज्ञप्ति
2 Comments
Leave a Reply
Cancel reply
Leave a Reply
भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team
भड़ास मेल: [email protected]
Latest 100 भड़ास
- लल्लनटॉप का पत्रकारिता मॉडल: शाहीन चाहिए, कहानी चाहिए, व्यू चाहिए…बस 4PM का नाम नहीं चाहिए!
- जब प्रेस काउंसिल ऑफ इंडिया में पत्रकार ही नहीं हैं, तो उसकी प्रासंगिकता क्या है?
- सवाल पूछने पर महिला पत्रकारों को हिरासत! लोकतंत्र में पुलिसिया दबंगई बर्दाश्त नहीं : डॉ राजेश त्रिवेदी
- प्रभात खबर देवघर संस्करण के स्थापना दिवस पर उपलब्धियों और सेवा-भावना का सम्मान!
- आज के अखबार : TOI में आकृति चौधरी की खबर का फॉलो-अप विशेष है; खबरें बता रही हैं सरकार घिर गई
- 4पीएम की महिला पत्रकारों के साथ कल दिल्ली में जो हुआ, वो खबर नहीं, लोकतंत्र के माथे पर काला धब्बा है!
- वायरल वीडियो में खुद को सुपरमैन बताने वाले गुंडे स्वतंत्र भारद्वाज की गिरफ्तारी के लिए प्रदर्शन शुरू!
- स्वतंत्र भारद्वाज नामक युवक के खुलासे के बाद यह बात साफ हो गई कि जंतर-मंतर प्रोटेस्ट में BJP द्वारा गुंडे भेजे गए थे!
- भारत में बिना पैसे के काम करने वाले कर्मचारियों का अनुपात सबसे ज़्यादा है, खासकर मीडिया में!
- राहुल गांधी आजाद भारत के इकलौते राजनेता हैं, जिन्होंने RSS को ठीक से पहचाना और सीधे टकराव का रास्ता चुना है!
- टाइम्स ग्रुप से विदाई लेकर सुंदर चंद ठाकुर की इस फील्ड से तीसरी पारी शुरू
- 4पीएम की महिला पत्रकारों के समर्थन में पूरे देश से उठी आवाजें, देर रात तक दिल्ली के साकेत थाने में जमकर हुआ विरोध, देखें पत्र और वीडियो
- दैनिक भास्कर भोपाल में वैकेंसी, क्यूआर स्कैन कर अप्लाई करें
- विशाल तिवारी, अंजलि शर्मा और सिमरन राजपाल के बारे में सूचनाएं!
- दैनिक भास्कर ग्रुप की 30वीं सालाना बैठक: सुधीर और पवन अग्रवाल 5 साल के लिए फिर निदेशक नियुक्त!
- रेडियो सिटी में राहुल गुप्ता फिर निदेशक बने, 27वीं AGM बैठक का रिजल्ट पढ़िए!
- केबल और ब्रॉडबैंड सेवा देने वाली कंपनी DEN Network में हुए ये बदलाव, अनुज जैन डायरेक्टर बने!
- पत्रकारिता का भविष्य अब ‘सोलो जर्नलिज्म’ का है!
- आजतक से निकलकर न्यूज़24 से जुड़े वरिष्ठ पत्रकार अशोक सिंघल!
- 4पीएम की दो महिला पत्रकारों से दिल्ली पुलिस की मारपीट को लेकर पत्रकार संगठनों ने की कार्रवाई की मांग, पूरे देश ने जताया विरोध!
- सीएम रेखा गुप्ता से सवाल पूछने पर 4पीएम की महिला रिपोर्टरों को दिल्ली पुलिस ने लाठी से पीटा, देखें वीडियो
- राम मंदिर ट्रस्ट के नए सीईओ जितेंद्र मिश्रा ने की पत्रकारों को अर्दब में लेने की कोशिश, वीडियो देखें
- आज के अखबार : मनन कुमार मिश्र की ‘खबर’ और हर्जाने की सूचना से नोएडा के डीएम का परिचय गायब!
- प्रधानमंत्री से लेकर कपिल मिश्रा तक को अपना बड़ा भाई बता रहे इस युवा गुंडे को सुनिए!
- ‘गेरुआ गुंडागर्दी’ पर FIR, आनंदबाजार पत्रिका (ABP) के पत्रकारों को हाईकोर्ट से राहत!
- अमृत विचार कानपुर के संपादकीय कर्मचारी तो आपस में ही मारपीट कर रहे हैं!
- ऐसा लगता है मंदिर के बाद ऑपरेशन सिंदूर के सवालों पर पर्दा टांगा जा रहा है और पर्दे के पीछे से डकैती के सवाल मिटाए जा रहे हैं- रवीश कुमार
- संस्कृत में शब्दों की निर्मिति का विज्ञान अकसर चमत्कृत करने वाला होता है!
- बिहार के गया में शराब पीकर पकड़ा गया PTI का रिपोर्टर, जुर्माना भरकर छूटा, देखें डॉक्यूमेंट
- प्रेम सेन NewsX से जुड़े, ETV Bharat में विजय भास्कर का प्रमोशन!
- रिपब्लिक TV और न्यूज़ एजेंसी एएनआई में विभिन्न पदों पर वैकेंसी
- iNEXT ने राम मंदिर ट्रस्ट के सदस्य मदनमोहन की जगह महामना मालवीय जी की फोटो छाप दी!
- ग़ाज़ीपुर को क़िस्मत से बहुत बढ़िया डीएम मिला है!
- मुख्यमंत्री के सलाहकार नियुक्त हुए साईं मनोहर को दैनिक भास्कर ने आईएएस बना दिया!
- डीयू छात्रा आकृति चौधरी पर लगा NSA रद्द, डीएम मेधा रूपम की सैलरी से वसूला जाएगा पाँच लाख रुपये मुआवजा!
- फरहान ने Reuters छोड़ा, दैनिक जागरण से ऐश्वर्या और AP से आकृति की नई पारी!
- गाज़ीपुर में गपशप!
- अमित शाह के खिलाफ ट्वीट करने पर पूर्व केंद्रीय अधिकारी आशीष जोशी को पार्क में टहलते हुए दिल्ली पुलिस टांग ले गई!
- प्रेस रजिस्ट्रार (PRGI) का बड़ा एक्शन, रद्द हो सकते हैं ये 8,564 अखबार और पत्रिकाएं; प्रकाशकों को 30 दिन की मोहलत, देखें लिस्ट
- ग़ाज़ीपुर के घाघ नेताओं से घिरे विजय मिश्रा का पूरा पाँच साल इस खतरनाक सियासी नेक्सस से लड़ते बीता!
- इशिता सिंह की इंडियन एक्सप्रेस और एनडीटीवी से प्रियंका शाह की नई पारी!
- दैनिक हिंदुस्तान से इस पद पर दैनिक जागरण पहुंचे प्रवीण राय!
- मीडिया में छंटनी का नया दौर फिर शुरू हो गया, और शुरूआत की है टाइम्स ग्रुप ने!
- अंबेडकरनगर के वरिष्ठ पत्रकार और स्वतंत्र भारत के ब्यूरो चीफ डॉ भूपेंद्र सिंह गर्गवंशी नहीं रहे!
- इस्तीफों वाली खबर पर भारतीय पत्रकार संघ अमेठी ने ‘भड़ास’ को भेजा अपना पक्ष!
- कानपुर नगर निगम का भ्रष्टाचार और मेयर अम्मा दोनों चर्चा में हैं!
- टाइम्स इंटरनेट के बाद अब रेख़्ता फाउंडेशन में दिनेश श्रीनेत की नई पारी, बने ग्रुप एडिटर-लैंग्वेजेज
- भगवंत मान को थप्पड़ मारने वाला वीडियो बीजेपी आईटी सेल ने डिलीट किया!
- बदरिया महोत्सव 2026: भारत एक्सप्रेस के CMD उपेंद्र राय समेत ये चर्चित चेहरे मौजूद रहे, वीडियो देखें
- अखबारों को फुल पेज विज्ञापन देने वाले LIC की घटिया सर्विस पर एक ग्राहक ने उठाई उंगली!
- दैनिक जागरण समूह में कई पदों पर वॉक-इन इंटरव्यू!
- आज के अखबार : GDP बढ़ने के (गलत) आंकड़े के बाद हेडलाइन मैनेजमेंट से महान बनाने की कोशिशें जारी
- क्या वाक़ई जीडीपी 2.6 प्रतिशत है? 7.8% के सरकारी ढोल की पूर्व वित्त सचिव सुभाष चंद्र गर्ग ने खोल दी पोल!
- पश्चिम बंगाल में सेवानिवृत्त पत्रकारों की पेंशन हुई दोगुनी
- पार्ट 2 : Asclepius Wellness Private Limited यानी AWPL का कमाई मॉडल: पहले अपनी जेब से खरीदो, फिर नेटवर्क खड़ा करो और Sales Point के जरिए कमीशन पाओ!
- पार्ट एक : Asclepius Wellness Private Limited यानी AWPL पर बड़ा सवाल : Direct Selling या नेटवर्क के जरिए कमाई का खेल?
- बंगाल में अमित शाह के दौरे पर महुआ मोइत्रा का बड़ा आरोप- मुस्लिम अफसरों को प्रोटोकॉल से हटाया गया, IPS-IAS एसोसिएशन को टैग कर पूछा सवाल
- सेना की नौकरी छोड़ जिस अखबार में सिक्योरिटी ऑफिसर बने, उसी के संपादक बनकर रिटायर हुए कैप्टन सुंदर चंद ठाकुर!
- सांध्य टाइम्स के दिनों को यूँ याद किया दीपिका सरला शर्मा ने!
- नवभारत टाइम्स मुंबई ने अपने संपादक के रिटायर होने पर दो विशेष पेज प्रकाशित किया, सुंदर चंद ठाकुर ने क्या कहा, पढ़िये!
- दैनिक भास्कर छोड़ ‘अंतिम दूत’ के जरिए स्वतंत्र पत्रकारिता की राह पर विक्रम श्रीवास्तव
- फ़लक नाज़ ने लखनऊ से संचालित ‘आज की ख़बर’ न्यूज चैनल के साथ शुरू की नई पारी
- ‘सुपर-5’ में ग़ाज़ीपुर के पुलिस कप्तान डॉ इरज राजा भी!
- कोलकाता में आनंदबाजार पत्रिका (एबीपी) मीडिया समूह के दफ्तर की दीवारों पर भगवा पेंट, पुलिस की मौजूदगी में लगे नारे
- अमर उजाला डिजिटल लखनऊ के पत्रकार उत्कर्ष चतुर्वेदी दुर्घटना के बाद मेदांता में भर्ती
- बलरामपुर के वरिष्ठ पत्रकार राकेश सिंह का निधन
- पत्रिका को बाय-बाय, नया ठिकाना अब ग्वालियर; प्रवीण मिश्रा बने दैनिक हृदय स्तंभ के स्थानीय संपादक
- दैनिक जागरण के देवरिया, संतकबीर नगर और बस्ती के जिला प्रभारी बदले
- मोतिहारी में मुख्यमंत्री के कार्यक्रम में पत्रकारों से दुर्व्यवहार का आरोप, ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन ने मांगी जांच
- सुभाष चंद्रा केस में NCLT के 6.5 करोड़ वाले आदेश पर रोक, पांच सदस्यीय पीठ करेगी दोबारा सुनवाई
- आज के अखबार : राहुल गांधी की शिकायत, FIR न होने और होने पर सन्नाटा, प्रचार वाली खबरों को प्राथमिकता
- नवभारत टाइम्स मुंबई के संपादक सुन्दरचंद ठाकुर सेवानिवृत्त हो गए, ललित वर्मा को नया संपादक बनाया गया
- संपादक नाम की संस्था प्रभाष जोशी के बाद से ही विदा होने लगी थी!
- अख़बार ख़रीद कर शायद ही अब कोई GenZ पढ़ता हो, न ही वो न्यूज़ चैनल्स देखते हैं, ‘सांध्य टाइम्स’ का हमेशा के लिए संध्यावसान दिल को दु:खा गया…
- मोदी विरोधी होने का खामियाजा? सेंसर ने रद्द कर दी 4पीएम वाले संजय शर्मा की फ़िल्म ‘सहिया’
- टाइम्स ग्रुप का ‘सांध्य टाइम्स’ अख़बार आज शाम आख़िरी बार छपा!
- एआई के दौर में ‘आज की खबर’ ने रिस्पॉन्सिबल जर्नलिज्म को लेकर न्यूज़ रूम में दी वेरिफिकेशन पर स्पेशल ट्रेनिंग!
- वरिष्ठ पत्रकार नगमा सहर भी 23 साल बाद NDTV से अलग हो गईं!
- इंडिया टीवी उन्नाव के पत्रकार नवीन सिंह समेत कई पर नाबालिग की पहचान उजागर करने पर मुकदमा!
- एक्सिडेंट की कवरेज करने पहुंचे पत्रकारों के साथ लखनऊ पुलिस ने खेल कर दिया, वीडियो देखें
- बीजेपी की नई आईटी सेल पहले से ज़्यादा आक्रामक और हिंसक है, देखें ये वीडियोज
- आज के अखबार : ‘शुद्धीकरण’* को जातिगत रंग देने का राहुल गांधी का ‘अपराध’ और उस पर FIR दिलचस्प है
- जिस पत्रकार के सवालों से बचते रहे रामदेव, उसने दैनिक भास्कर छोड़कर चुनी नई राह!
- भारतीय पत्रकार संघ अमेठी में सामूहिक त्यागपत्र से हड़कंप!
- रितिका पात्रा इंडिया न्यूज़ राजस्थान से जुड़ीं, ये जिम्मेदारी संभाली!
- जी न्यूज़ ने तानी तेंदुए के शूट एन साइट की खबर, डीएम मुराबाद ने खंडन कर दिया!
- पत्रकार संदीप शुक्ला ने छोड़ा IBC24, इस प्लेटफॉर्म से की नई शुरूआत!
- सुभाष चंद्रा बनाम मुकेश अंबानी : मतलब अब सच में संपादक नहीं बचे!
- हल्द्वानी में राहुल गांधी के खिलाफ SC/ST एक्ट में FIR
- हिंदू युवा वाहिनी के नेता धीरेंद्र प्रताप सिंह की हत्या करने में असफल रहे अखबार और चैनल
- जितनी भी उम्र हो, कमा लिए हो तो रिटायर होने की तैयारी करो, फिर ऐसा जीवन जियो! देखें वीडियो
- सोचिए.. एक पत्रकार कैंसर से लड़ रहा था, उसे मालूम है कि किसी भी समय मृत्यु हो सकती है, फिर भी उसे चिंता किसी और बात की थी, आज वह कलंक मिट गया रवि भाई!
- जाने माने पत्रकार विनोद शर्मा से बातचीत : मेरे में भड़ास नहीं, आह भरी है… मैं एंटी बीजेपी हूँ लेकिन कांग्रेस समर्थक नहीं हूँ, मैं फ्री थिंकर हूँ!
- आज के अखबार : कइयों में ‘शुद्धिकरण’ पर कुछ नहीं लेकिन हिन्दुत्व और ‘मानवता’ पर भागवत ज्ञान है
- आईआईएमसी अमरावती में जब पत्रकारिता छात्र ही नहीं हैं तो सरकार कैंपस बनाने के लिए करोड़ों रुपये क्यों स्वाहा कर रही है?
- सिद्धार्थनगर में ANI, हिंदी खबर और जनसंदेश के पत्रकारों पर मंत्री स्वतंत्र देव सिंह एंड टीम का बड़ा आरोप, देखें पत्र
- सरकारी नौकरियों में बहुत तनाव और दबाव है, इसे कर पाना अब सबके वश की बात नहीं!
- माधुरी तिवारी बतौर एंकर India News के साथ जुड़ीं!
- जौनपुर में सोना बेचने का झांसा देकर लूट करने वाले गैंग का पर्दाफाश, DIG वैभव कृष्ण ने पाँच पुलिसवालों को भी सस्पेंड किया!
- देवरिया की डीएम दिव्या मित्तल (आईएएस) ने इस्तीफ़ा दिया, पढ़ें उनकी पोस्ट



Ganesh
August 12, 2014 at 9:22 pm
यह विज्ञप्ति अर्ध सत्य है. यह सही है कि मजीठिया वेतनमान देने में नवभारत प्रबंधन और श्रम विभाग ने कर्मचारियों को धोका दिया. लेकिन रायपुर और बिलासपुर में चल रही हड़ताल श्रम कानूनों का खुला उल्लंघन है. सहायक श्रमायुक्त के हस्तक्षेप से गलत वेतन देने अनुशंसा के मामले को अदालत में चुनौती दी सकती थी और स्टे लिया जा सकता था. दूसरा विकल्प आई डी एक्ट के अनुसार विधिवत नोटिस देकर हड़ताल की जा सकती थी. इन दोनों विकल्पों को छोड़कर देर शाम सात बजे काम बंद कर देना, पता नहीं किस किस्म का आंदोलन है. बीते दिनों में रायपुर नवभारत में काम रोकने की आदत सी बन गई है.
किसी भी संस्था को भारी क्षति पहुंचाना और लड़ने के जायज तरीके से भागना कैसे उचित ठहराया जा सकता है. आंदोलन का नेतृत्व करने वाले यह भी नहीं बता पा रहे हैं कि वे हाई कोर्ट या लेबर कोर्ट किस कमजोरी या मजबूरी के चलते नहीं गए. यह भी शायद कर्मचारी नेताओं को नहीं मालूम है कि हड़ताल करने का अधिकार श्रम कानूनों के तहत कुछ प्रक्रियाओं के पालन की बाध्यता से बंधा हुआ है.
बस एक बात हो हो रही है कि लड़ाई उलझ गई और प्रबंधन ने अपराध किया तो उसे सजा दिलाने की जगह खुद भी वही करने लगे.
Ganesh
August 14, 2014 at 8:34 am
नवभारत छत्तीसगढ़ के बिलासपुर संस्करण में अखबार 14 अगस्त को छपकर पाठकों के हाथ में पंहुचा। वेज बोर्ड का लाभ और न्याय नहीं मिला है। श्रम न्यायालय ने बिना नोटिस और आई डी एक्ट की धारा 23(1) के पालन न करने के कारण हड़ताल को अवैध करार दिया। कर्मचारियों ने अदालत का सम्मान करते हुए काम प्रारंभ कर दिया।
इसके साथ ही बिलासपुर नवभारत के कर्मियों ने वेज बोर्ड के सही फिक्सेशन के कानूनी लड़ाई जारी रखने का फैसला लिया है। अवैध हड़तालसे प्रेस सहित कर्मचारियों का भारी नुकसान हुआ है। रायपुर में अभी गतिरोध टूटा नहीं है लेकिन यहाँ भी समझदारी और सावधानी केसाथ लड़ाई करने की जरूरत है।