
एबीपी न्यूज की चर्चित एंकर चित्रा त्रिपाठी के करियर का ग्राफ दिनोंदिन निखर रहा है. वह अब आजतक न्यूज चैनल ज्वाइन करने वाली हैं. ऐसा एबीपी न्यूज में कार्यरत उच्च पदस्थ सूत्रों ने बताया. जानकारी के मुताबिक चित्रा ने एबीपी न्यूज प्रबंधन को इस्तीफे का नोटिस थमा दिया है और कुछ दिनों के लिए छुट्टी पर चली गई है. वह नोटिस पीरियड खत्म होन के बाद आजतक ज्वाइन कर लेंगी.
बताया जाता है कि एबीपी न्यूज प्रबंधन चित्रा के इस्तीफे से परेशान है. चित्रा पर एपीबी न्यूज ने लंबा दांव लगाया था. उन्हें मास्टर स्ट्रोक के अलावा ढेर सारे कार्यक्रमों, शोज की जिम्मेदारी दी गई थी और ‘2019 कौन जीतेगा’ शो के लिए भी उनकी ब्रांडिंग की जा रही थी. पर चित्रा के इस्तीफे के बाद एबीपी न्यूज प्रबंधन सकते की स्थिति में है.

एबीपी न्यूज के उच्च पदस्थ सूत्रों के मुताबिक चित्रा को रोकने की काफी कोशिश की गई लेकिन उन्होंने फाइनली बता दिया कि वो अब नहीं रुकने वाली, उन्हें बेहतर और बड़ा आफर मिल चुका है. कुछ लोगों का कहना है कि वे आजतक में डिप्टी एडिटर पद पर ज्वाइन करेंगी और एंकरिंग का काम भी देखेंगी.
एबीपी न्यूज में चित्रा ढाई साल से कार्यरत थीं. उसके पहले वे इंडिया न्यूज में थीं. उससे पहले सहारा समय न्यूज चैनल में कार्यरत थीं. उससे भी पहले वे न्यूज24 में थीं. करियर की शुरुआत उन्होंने ईटीवी से की थी. चित्रा को ‘रामनाथ गोयनका’ अवॉर्ड भी मिल चुका है. गोरखपुर की रहने वाली चित्रा इस शहर में पढ़ाई के दौरान गोरखपुर दूरदर्शन से जुड़ीं और फिर ईटीवी पहुंचीं.
4 Comments
Leave a Reply
Cancel reply
Leave a Reply
भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team
भड़ास मेल: [email protected]
Latest 100 भड़ास
- अब मेटा की कैंची: दिल्ली पुलिस की जबरदस्ती दिखाने वाले वीडियो और पत्रकारों के अकाउंट भारत में बैन
- सारे न्यूज़ चैनलों ने राहुल गांधी से संबंधित फेक न्यूज़ चलाई, असली मामला पढ़िए!
- जंतर-मंतर प्रदर्शन के दौरान इन 40 पत्रकारों पर हुई कार्रवाई, देखें लिस्ट
- उत्तराखंड की कैबिनेट मंत्री रेखा आर्य खुद की रक्षा नहीं कर पा रहीं तो प्रदेश की 60 लाख महिलाएं किसके भरोसे हैं?
- नोएडा के पर्थला में एक ही रात में चोरों ने तीन दुकानों के गल्ले किए साफ, देखें वीडियो
- 15 वीडियो पोस्ट करो, लाखों कमाओ! यूट्यूब को टक्कर देने के लिए X लाया है तगड़ा बोनस प्लान!
- आज के अखबार : SIR के बाद अब SSR होगा; गलती, पैसों की बर्बादी और जनता की परेशानी मुद्दा ही नहीं!
- सुप्रीम कोर्ट को जनता के पत्रकार बनने से समस्या है!
- दुष्यंत गौतम होंगे बेगुनाह, लेकिन क्या बीजेपी के पास पूरे देश में एक भी ऐसा बेदाग नेता नहीं जिसे सिक्किम का राज्यपाल बनाया जा सके?
- हरियाणा में पत्रकारों की गिरफ्तारी के विरोध में फर्रुखाबाद के पत्रकारों ने निष्पक्ष जांच की उठाई मांग!
- ‘गोदी मीडिया’ को लोग घेर कर क्यों हूट करते हैं, समझा रहे हैं वरिष्ठ पत्रकार संजय सिन्हा!
- अमर उजाला के पटना ब्यूरो चीफ जीवन ज्योति के सवालों से ही घबरा गये पटना पुलिस के SSP कार्तिकेय शर्मा!
- हिंदुस्तान टाइम्स में भी श्रद्धा दुबे के ‘सर’ के बारे में स्टोरी छपी!
- बागी पत्रकार अभिषेक उपाध्याय का केस लड़ कर सुप्रीम कोर्ट में जीतने वाले वकील अनूप अवस्थी कौन हैं?
- समकालीन राजनीति पर गहरे विवेचन वाली किताब है “आपातकाल से अमृतकाल”!
- पत्रकार समीर राय, सत्यम शर्मा, स्नेहा पंडित और देवन ससि के बारे में सूचनाएं!
- जंतर-मंतर पर पत्रकारों की हिरासत का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा, दिल्ली पुलिस और केंद्र को नोटिस!
- नॉर्वे के अखबार ने लिखा- ‘मोदी का दुःस्वप्न जारी है’, कॉकरोच जनता पार्टी के अभिजीत दिपके पर पूरे पेज की टिप्पणी!
- राष्ट्रपति महोदया, दुष्यंत गौतम की सिक्किम के राज्यपाल के पद पर नियुक्ति से मैं स्तब्ध हूं- राहुल गांधी
- रिपब्लिक भारत के इस रिपोर्टर ने अपने साथी के साथ मिलकर सीजेपी की प्रेस कॉन्फ्रेंस में हंगामा काटा!
- दुष्यंत गौतम को राज्यपाल बनाकर मोदी सरकार ने उत्तराखंड का अपमान किया है!
- हिंदी खबर और लिविंग इंडिया के मालिक अतुल अग्रवाल समेत छह पत्रकारों को जमानत, आठ दिन की पुलिस रिमांड की मांग खारिज
- दैनिक भास्कर के नए संपादक का दावा; अमेरिका से हो रही सीजेपी की फंडिंग!
- अंकिता भंडारी हत्याकांड में भाजपा के सत्ताधारी तंत्र की मिलीभगत पर BJP की इन फायरब्रांड महिला नेताईनों की चुप्पी भी सवालों में?
- अंकिता भंडारी केस: जाँच के दौरान पुलकित आर्य का फोन न मिलना और उसकी डिटेल न खंगालना भी एक बड़ा सवाल है!
- संजय शर्मा कोर्ट में सेंसर बोर्ड पर पड़े भारी, ‘सहिया’ फ़िल्म पर 27 अक्टूबर तक अंतिम फ़ैसला करना ही होगा!
- दैनिक भास्कर समूह ने छह महीने में विज्ञापन से 843 करोड़ रुपये कूटे, दूसरी तिमाही में डाउन मार गया!
- आज के अखबार : विरोध पहले पन्ने पर आया, इमरजेंसी घोषित करने की आहट लेकिन कार्यशैली नहीं बदली
- वरिष्ठ पत्रकार अभिषेक उपाध्याय केस में सुप्रीम सख्ती, गाजियाबाद पुलिस का नोटिस रद्द!
- एनडीटीवी में ऋत्विक भालेकर की बतौर डिप्टी एडिटर नई पारी!
- दुष्यंत गौतम को राज्यपाल बनाने के ख़िलाफ़ अंकिता भंडारी के माँ-पिता इंडिया गेट पर धरने पर बैठे, राहुल-प्रियंका पहुँचे तो हरकत में आई दिल्ली पुलिस!
- प्रेस क्लब ऑफ इंडिया के हस्तक्षेप के बाद दिल्ली पुलिस ने पत्रकारों के कैमरे लौटाए!
- इतने बड़े संसार में सिर्फ एक आदमी मेरे खिलाफ लिख रहा है, ये बड़े दुख की बात है- यशवंत सिंह
- अजीत अंजुम, कार्तिकेय शर्मा के बाद NDTV की महिला पत्रकार के साथ बदसलूकी को लेकर बोले राहुल कंवल!
- बढ़त में डिजिटल मीडिया, टीवी विज्ञापन को भारी नुकसान, जानिए वजह!
- बीजेपी सांसद जगदंबिका पाल की विधायक पद की दावेदार बेटी पूजा के जनसंपर्क कार्यालय का फीता पुलिस अधीक्षक अभिषेक महाजन क्यों काट रहे हैं?
- उत्तराखंड राज्य बनने से लेकर आजतक विवादों में उत्तरांचल प्रेस क्लब?
- द वाशिंगटन पोस्ट की रिपोर्ट: नरेंद्र मोदी के सामने अब तक की सबसे गंभीर राजनीतिक चुनौती खड़ी हो गई है!
- प्रवक्ताओं की सूची में राजकुमार भाटी ने टॉप 20 में बनाई जगह, देखें कौन किस स्थान पर काबिज है!
- झारखंड के गुमला से बतौर स्ट्रिंगर पत्रकारिता में कैरियर की शुरुआत करके उसी अखबार में स्टेट एडिटर तक का सफर तय करने वाले विजय पाठक जी सेवानिवृत्त हो गए!
- आशा है कल दैनिक भास्कर अपनी इस हेडिंग के लिए एक क्षमापत्र भी छापेगा!
- NDTV की महिला रिपोर्टर को टारगेट करती भीड़ पर दो पत्रकारों का विरोध!
- ‘आज की खबर’ : इंस्टाग्राम पर 29 करोड़ से ज्यादा व्यूज, यूट्यूब पर 11 लाख से अधिक सब्सक्राइबर
- बॉम्बे हाईकोर्ट की तारीख से पहले रात तीन बजे तक पार्टी मनाते रहे 4पीएम संपादक संजय शर्मा, जानिए आगे क्या हुआ?
- 13 बच्चों की मौत की खबर में ‘माँ गंगा’ पर ये हेडिंग लगाकर घिरा दैनिक भास्कर!
- दैनिक भास्कर को खोजी पत्रकारों की तलाश, ANI को चाहिए मल्टीमीडिया प्रोड्यूसर!
- सुप्रीम कोर्ट पहुंचे पत्रकार अमान रस्तोगी, दिल्ली पुलिस के खिलाफ अवमानना की मांग!
- नहीं रहे बांदा के वरिष्ठ पत्रकार रामेश्वर गुप्ता, पत्रकारों ने दी श्रद्धांजलि!
- प्रभात खबर के पत्रकार प्रशांत चतुर्वेदी का निधन!
- न्यूज़24 समूह ने खड़ी की नई कंपनी, आयुष मिश्रा बने सचिव, FM रेडियो कारोबार की दिशा में बढ़ाया कदम!
- जंतर-मंतर पर महिला पत्रकारों के उत्पीड़न पर सुप्रीम अदालत सख्त, दिल्ली पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी की कल पेशी होगी!
- प्रसार भारती में एडवाइज़र बने हीरेंद्र झा, जिम्मेदारी क्या होगी जानिए!
- आगरा में पूर्व महिला पत्रकार के दिव्यांग भाई की गर्दन दबाकर जान लेने की कोशिश, पुलिसिया कार्रवाई भी सवालों में!
- ‘हिंदी खबर’ और ‘लिविंग इंडिया’ के संपादकों-रिपोर्टरों की गिरफ्तारी पर गाजीपुर के पत्रकारों में आक्रोश!
- उत्तराखंड में नया न्यूज चैनल लॉन्च करेंगे आशुतोष सिंह, दैनिक जागरण-अमर उजाला के कई पत्रकार जुड़े
- टीवी चैनलों के बुरे हाल का एक प्रमाण ये भी, डीडी फ्री डिश की नीलामी की कमाई शिखर से करीब 44% नीचे!
- अजय कुमार बने ‘टॉप स्टोरी’ के ग्रुप एडिटर
- हजारों की संख्या में मोबाइल, यूट्यूब और इंस्टग्राम वाले पत्रकार खड़े हो गए हैं, इसका जिम्मेदार कौन है?
- अतुल अग्रवाल एंड टीम द्वारा मुख्यमंत्री नायब सैनी के जिले में फैली नशेबाजी पर किया गया वो स्टिंग देखिए, जिसने सरकार की उड़ा दी थी नींद!
- पिछले दो-तीन दिनों में जिस एक चीज ने मुझे सबसे ज्यादा खुशी दी है, वह है ज़्याँ द्रेज़ का वायरल होना!
- अतुल अग्रवाल की FIR में झोल ही झोल; हरियाणा पुलिस को फिल्मी स्क्रिप्ट लिखनी चाहिए!
- क्या शेयर मार्केट क्रैश नजदीक है?
- एबीपी से दीपक चौधरी, आजतक से अभिजीत पाठक और रिपब्लिक से फरहाना के बारे में सूचनाएं!
- अतुल अग्रवाल कहां हैं, कहां रखा गया है? नशे के खिलाफ खबरें चलाना इतना बड़ा अपराध है क्या?
- लखनऊ शिवा शर्मा मौत मामला: मॉडल श्रद्धा दुबे की मदद करने वाला ताकतवर महबूब कौन है?
- उत्तराखंड में लॉन्च होने जा रहे इस नए चैनल ने बढ़ाया दैनिक जागरण का ब्लड प्रेशर!
- IBC24 में इन 4 जिलों के स्ट्रिंगर्स हटाए गये, चैनल पर लाखों रुपये जुटाने के दबाव का आरोप!
- अमर उजाला डिजिटल से जुड़े युवा पत्रकार अनुराग
- प्रभात खबर एप डाउनलोड कराने की प्रताड़ना झेल रहे एक पत्रकार का दर्द!
- पत्रकार प्रज्ञा मिश्रा ने हरियाणा पुलिस से पूछा सीधा सवाल- पत्रकार अतुल अग्रवाल पिछले 4 दिन से कहाँ हैं?
- पत्रकार प्रज्ञा मिश्रा का ये दूसरा “श्राप” अब किसे तबाह करेगा? देखें वीडियो
- दैनिक भास्कर बिहार से 11 साल बाद SIT हेड मनीष मिश्रा की यूपी वापसी!
- स्टूडियो में मेकअप पोतकर बैठी एंकराओं को इस युवा लड़की की शानदार रिपोर्टिंग जरूर देखनी चाहिए!
- दिल्ली में पत्रकारों को डिटेन और मारपीट के विरोध में इलेक्ट्रॉनिक मीडिया क्लब ने राष्ट्रपति को ज्ञापन भेजा!
- संपादक समेत पाँच पत्रकारों की गिरफ्तारी को लेकर महोबा में जमकर हुई नारेबाजी और विरोध, देखें तस्वीरें
- चित्रकूट/बांदा के पत्रकारों ने हरियाणा पुलिस पर अतुल अग्रवाल को अगवा करने का आरोप लगाया, राज्यपाल को भेजा ज्ञापन
- न्यूज़18 इंडिया में रुबिका ने हथियाया अमीश का शो ‘आर पार’, आज 12 अक्टूबर से प्रसारण!
- प्रभात खबर से पत्रकार हर्ष राज और विजय पाठक के बारे में सूचनाएं!
- दैनिक जागरण-iNext में सत्ता परिवर्तन की आहट, अंदरखाने मची खलबली!
- लोकमत मीडिया समूह में रेजिडेंट एडिटर बनाए गये पवन देशपांडे!
- साधना ग्रुप के चेयरमैन राकेश गुप्ता का ठग नेटवर्क (पार्ट-2): ठगी का शिकार हुए पत्रकार लोकेंद्र राजपूत ने लगाए मास्टरमाइंड महिला पर आरोप!
- (पार्ट-1): साधना ग्रुप पर चैनल देने के नाम पर करोड़ों की वसूली के आरोप, पूर्व ब्यूरो चीफ ने खोला राकेश गुप्ता का ठग नेटवर्क!
- विलुप्त होती खोजी पत्रकारिता पर बनी फिल्म ‘रिपोर्टिंग लाइव’ ने मेरे रोंगटे खड़े कर दिए!
- शराब आपके दिल के लिए वह ‘लुब्रिकेंट’ है जो धीरे-धीरे इंजन को ही जाम कर देता है!
- ‘ये क्विंट क्या है?’ प्रेस कार्ड देखकर दिल्ली पुलिस ने पत्रकारों को घंटों बिठाए रखा!
- भारत की राजनीति से गायब हो चुके वामपंथ के लिए नेहा बोरा थोड़े अच्छे दिन लेकर आई हैं!
- दिल्ली प्रोटेस्ट कवर कर रहे पत्रकारों पर पुलिसिया कहर; प्रज्ञा मिश्रा, श्याम मीरा सिंह समेत कई डिटेन किए गये!
- नीम करौली बाबा पर बनी फिल्म “हनुमान अंश” का संपूर्ण निचोड़ यहां है!
- अमित शाह जी, क्या आपने प्रोटेस्ट कवर कर रहे पत्रकारों को डिटेन करने का आदेश दिया है?
- अतुल अग्रवाल की गिरफ्तारी पर हमीरपुर के पत्रकारों में नाराजगी, निष्पक्ष जांच की रखी मांग!
- न्यूज़18 से अलग हुए मनोज शर्मा ने इंडिया न्यूज़ ज्वाइन किया!
- जंतर-मंतर पर महिला पत्रकारों से छेड़छाड़ : दस अक्टूबर…, कल गुंडों का दिन था!
- बुद्धिनाथ मिश्र को मिला जागरण साहित्य सृजन सम्मान, राजनाथ सिंह ने दिया स्मृति चिन्ह और चेक!
- TCS की कमाई बढ़ी, शेयर उछला, लेकिन सीनियर कर्मचारियों के तिमाही बोनस पर कैंची चल गई!
- पीसीआई, एडिटर्स गिल्ड, NUJ समेत कई पत्रकार संगठन जंतर-मंतर पर मीडियाकर्मियों के उत्पीड़न के खिलाफ लामबंद!
- दस मिनट में ब्लिंकिट के जरिए घर पहुंच रही पत्रिका: इंडिया टुडे समूह की ‘मैगज़ीन इन मिनट्स’ को WAN-IFRA का सप्लाई चेन इनोवेटर अवॉर्ड
- ‘बोलो जुबां केसरी’ : शाहरुख खान, अजय देवगन और टाइगर श्रॉफ की बढ़ सकती है मुश्किलें!
- चर्चित अर्थशास्त्री और सामाजिक कार्यकर्ता ‘ज्यां द्रेज’ से नौसिखिए पत्रकार ने पूछा- ‘कऊन देश से आइल हो बबुआ, नाम का है?’
- क्या नेहा बोरा ने सच में ये कहा था- ‘तुझपर थू है गोदी मीडिया?’
- विरोध से बिलबिलाई मोदी सरकार; सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स को दी सतर्क रहने की सलाह!


Shrikant Sharma
March 30, 2019 at 9:46 pm
I also like the anchoring of Ms. Chitra, she has the power of fluent speaking & her pronoucation is excellent..
BS R
April 13, 2019 at 9:00 pm
As on today she is top class anchor
N C Sharma
September 28, 2019 at 10:21 pm
Really chitra possesses highest order anchorship of all types of events – splendid
Vishalvaishya
May 9, 2020 at 12:47 pm
Hello sir ji aap apana aaj tak whatsapp number group main kid dijiye ki hum ko news aap tak pahucaye