Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

टीवी

कानूनी संकट में जी मीडिया, इस कंपनी से 15.53 लाख डॉलर का है विवाद!

जी मीडिया कॉरपोरेशन लिमिटेड के खिलाफ सिंगापुर में कानूनी मामला दर्ज किया गया है। कंपनी ने 12 फरवरी 2026 को शेयर बाजार को दी गई सूचना में बताया कि उसके खिलाफ आर्बिट्रेशन (मध्यस्थता) की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। यह मामला हॉन्गकॉन्ग की कंपनी Asia Satellite Telecommunications Company Limited ने दायर किया है।

यह केस Singapore International Arbitration Centre (SIAC) में दर्ज किया गया है। एशिया सैटेलाइट ने इस मामले में फास्ट ट्रैक यानी तेज सुनवाई की मांग की है।

असल में दोनों कंपनियों के बीच पहले एक समझौता हुआ था, जिसे ट्रांसपोंडर कैपेसिटी एग्रीमेंट (TCA) कहा जाता है। इसी समझौते के तहत सैटेलाइट सेवाओं के भुगतान को लेकर विवाद खड़ा हुआ है।

एशिया सैटेलाइट का दावा है कि जी मीडिया पर करीब 15.53 लाख अमेरिकी डॉलर (लगभग 13 करोड़ रुपये) का बकाया है। इसमें ब्याज और अन्य शुल्क भी शामिल हैं। हालांकि यह समझौता अब खत्म हो चुका है, लेकिन भुगतान को लेकर मामला अभी भी अटका हुआ है।

जी मीडिया को इस आर्बिट्रेशन नोटिस की जानकारी 9 फरवरी 2026 को मिली थी। कंपनी का कहना है कि वह इस पूरे मामले में कानूनी सलाह ले रही है और अपनी बात मजबूती से रखेगी।

कंपनी ने यह भी साफ किया है कि जब तक अंतिम फैसला नहीं आता, तब तक यह कहना मुश्किल है कि इस मामले से कंपनी पर कितना आर्थिक असर पड़ेगा। फिलहाल मामला सिंगापुर में आर्बिट्रेशन प्रक्रिया के तहत आगे बढ़ेगा।

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन