भास्कर वाले पगला गए हैं. फोटो छापकर निकालने का इनका पागलपन बढ़ता ही जा रहा है. दुनिया के दूसरे सेक्टर्स में भी कर्मचारी रखे और निकाले जाते हैं लेकिन कोई उनकी फोटो नहीं छापता. चूंकि मीडिया में छापने का थंधा ही है इसलिए इस छापने के हथियार का दुरुपयोग करते हुए मीडिया कर्मचारियों को निकालते वक्त उनकी तस्वीर का भी प्रकाशन कर दिया जाता है. इससे ताउम्र ये कर्मचारी डिप्रेशन और अपराधबोध में जीते हैं.
ज्यादा बड़ा अपराध है तो पुलिस केस करिए, कोर्ट में केस करिए. लेकिन ये क्या कि आप फोटो छापकर निकाल रहे हैं. आधुनिकता और प्रगतिशीलता की यदा कदा बातें करना वाला भास्कर इस मामले में बेहद सामंती और मध्ययुगीन है. भरतपुर जैसी छोटी यूनिट से एक नहीं बल्कि नौ लोगों को निकाला और सबकी तस्वीर छापकर. बेहद शर्मनाका हरकत है इस तरह फोटो छापकर निकालना. भड़ास इस प्रवृत्ति की निंदा करता है और निकाले गए सभी कर्मचारियों से अनुरोध करता है कि वे फोटो छापकर निकाले जाने के खिलाफ कोर्ट में केस करें और कायदे के वकील के जरिए पुरजोर पैरवी कर आदेश हासिल करें ताकि दूसरे कर्मचारियों को इस तरह बेइज्जत किए जाने से बचाया जा सके.
देखें भास्कर द्वारा प्रकाशित निकाले गए कर्मचारियों की तस्वीर…. निकाले गए लोगों में यूनिट हेड से लेकर स्ट्रिंगर तक शामिल हैं. आरोप लगाया गया है कि इन लोगों को विज्ञापन घोटाले के चलते भास्कर ने बाहर किया है… अगर ये कर्मचारी अपना पक्ष रखना चाहते हैं तो भड़ास स्वागत करता है. अपनी बात [email protected] पर लिखकर भेजें.

1 Comment
Leave a Reply
Cancel reply
Leave a Reply
भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team
भड़ास मेल: [email protected]
Latest 100 भड़ास
- ऑस्ट्रेलियाई पत्रकारों का सवाल- मोदीजी प्रेस कांफ्रेंस क्यों नहीं करते?
- वरिष्ठ पत्रकार संजय श्रीवास्तव की न्यूज़18 में दस साल की पारी समाप्त!
- न्यूजीलैंड के अखबार स्टफ ने मोदीजी की उम्र और झपकी लेने को लेकर क्या लिखा है? पढ़ें
- आज के अखबार : CJI को गाली वाली खबर तो है लेकिन यह नहीं कि वकील ने गाली क्यों दी, क्या चाहता है/था?
- उप्र मान्यता प्राप्त संवाददाता समिति ने सभी बड़े प्रिंट/टीवी मीडिया संस्थानों में ‘श्रम बोर्ड’ लागू करने की उठाई मांग!
- भड़ास की स्थापना से जेल यात्रा तक कई मुद्दों पर शालिनी श्रीनेत से यशवंत की बेबाक बात!
- ईडी की छापेमारी के बाद भी नहीं बदले शेखर सुमन के तेवर, देखें वीडियो
- इंडिया डेली 24×7 के चेयरमैन साहिल मंगला 2025 से मेरी सैलरी दबाए बेठे हैं, देखें नोटिस
- मेरा नाम माही बरनवाल है, FM न्यूज़ मेरी मई और जून की सैलरी देने में आनाकानी कर रहा है!
- पत्रकार दिलीप सिन्हा की प्रथम पुण्यतिथि पर ब्रजेश पाठक-दयाशंकर सिंह की झूठी घोषणाओं की मौत
- न्यूज़24 ने गरिमा सिंह के रूप में अपना एक ‘डेस्टिनेशन फेस’ खो दिया है!
- लखनऊ के पत्रकार नीरज श्रीवास्तव का पीजीआई में निधन!
- भड़ास को ब्रांड नहीं बनना था, व्यवस्था की छाती पर सवाल बनकर जीना था!
- किसी मुकदमे में सरकार या बीजेपी का हित जुड़ा है तो उसका फैसला क्या आयेगा, इसका आसानी से अनुमान लगाया जा सकता है!
- सुप्रीम कोर्ट के फैसले की भविष्यवाणी: अयोध्या राम मंदिर चढ़ावा चोरी कांड में एक पावरफुल ट्राइंगल काम कर रहा है!
- द वॉल स्ट्रीट जनरल (WSJ) को नई दिल्ली में संवाददाता की तलाश!
- रिपब्लिक मीडिया से शताब्दी शर्मा, डीडी न्यूज़ से निकिता शुक्ला के बारे में सूचनाएं
- नेटवर्क18 और न्यूज़24 में हिंदी एंकर से लेकर कई पदों पर वैकेंसी!
- लगता है कि ये वाले पत्रकार मोदी जी की विदेश यात्राएं बंद करवाकर ही मानेंगे!
- सुप्रीम कोर्ट में वकील ने जज पर कागज फेंके.. CJI को गाली दी, देखें वीडियो
- जनतंत्र टीवी से एडिटर-इन-चीफ जितेंद्र शर्मा का इस्तीफा, एसएन द्विवेदी बने डायरेक्टर (न्यूज़)
- आज के अखबार : भाजपा ने तृणमूल के गद्दारों और अपने ‘घुसपैठियों’ को अधिकृत तौर पर वापस लिया
- दैनिक भास्कर से अकांक्षा तिवारी ने तीन साल की पारी समाप्त की!
- विनोद कापड़ी और साक्षी जोशी की तरफ़ से यशवंत पर किए गए मुकदमे हाईकोर्ट से क्वैश!
- शेखर सुमन बहुत उछल रहे थे, सरकार को गरिया रहे थे, इशारा होते ही ED टूट पड़ी!
- Zee समूह का स्पोर्ट्स पर 1000 करोड़ रुपये का निवेश, फंड को लेकर कंपनी ने चला ये दांव!
- ये तो होना ही था; शेखर सुमन शो से जुड़े कारोबारी पर ED की छापेमारी!
- स्पॉटिफाई : न गायक, न संगीतकार, न रिकॉर्डिंग स्टूडियो फिर भी कंपनी की मार्केट वैल्यू 100 अरब डॉलर है!
- जागरण प्रकाशन परिवार में सत्ता संघर्ष, 27 जुलाई को NCLT में होगी सुनवाई!
- प्रसार भारती में न्यूज एंकर बनने का मौका, 1.5 लाख रुपये महीना सैलरी!
- न्यूज़ चैनलों को नफरत का सौदागर बताकर खुद को पाक-साफ दिखा रहा है इंडियन एक्सप्रेस!
- बदरीनाथ धाम में चढ़ावा चोरी विवाद के बीच, VIP दर्शन के नाम पर 1100 रुपये वसूली का बवाल भी खड़ा हो गया!
- आईएएस विशाल सिंह पर काम का बोझ हुआ कम, अब सूचना विभाग में लगा सकेंगे पूरा दम!
- एनडीटीवी में मनोज्ञा लोईवाल की बड़ी हुई कुर्सी, विवेक शुक्ला की NDTV में एंट्री!
- भारत एक्सप्रेस में बड़ा संगठनात्मक फेरबदल, सुदेश तिवारी को संपादकीय विभाग के साथ प्रशासन और राजस्व की भी जिम्मेदारी
- संस्थान के संसाधनों का निजी इस्तेमाल करते थे हरीश बर्नवाल, पूर्व सहयोगी ने वीडियो जारी कर लगाए गंभीर आरोप
- आज के अखबार : एक शीर्षक जो नहीं दिखा, यूपी के रास्ते बंगाल, पहली मुठभेड़ का पहला शिकार ‘प्रवास’
- लखनऊ कानपुर के बाद गोरखपुर में फर्जी दुष्कर्म के मुकदमों में फंसाने वाले पत्रकार/पुलिसवालों के गैंग का खुलासा!
- वरिष्ठ पत्रकार राहुल देव का ‘प्रचंड अंधभक्तों’ को जवाब!
- क्या बंसल न्यूज़ अपने पुराने और अनुभवी स्ट्रिंगरों से दूरी बना रहा है?
- न्यूज़ नेशन, जी मीडिया, न्यूज़ 24, दैनिक जागरण समेत कई पत्रकारों को बेतिया DPRO का नोटिस, देखें लिस्ट
- न्यूज़ इंडिया 24×7 का इंस्टाग्राम पर नया कीर्तिमान, 100K फॉलोअर्स का आंकड़ा पार
- वरिष्ठ पत्रकार गोपाल रावत प्रसंग: जागरण में काम करना है तो मालिकानों की मिजाज पुर्सी करो वर्ना घर बैठो!
- भारत की जेलों में बंद तीन गैंगस्टर अमेरिका में हत्या का नेटवर्क चला रहे हैं, एफबीआई का खुलासा!
- पत्रकार ने बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे पर IT रेड डलवाने का आरोप लगाया!
- TOI की रिपोर्ट: E20 से घटता माइलेज बढ़ा रहा पेट्रोल की खपत; जनता कट रही है, सरकार दोनों हाथों से नोट गिन रही!
- न्यूज़ चैनल मालिक अखिलेश दुबे की सारी तिकड़म फेल, उर्सला अस्पताल से भेजा गया जेल!
- उस इंटरव्यू के बीच घरेलू सहायक की अनसुनी पर पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर का ‘टिपिकल ठाकुर’ जाग उठा था!
- एसपी ने मीडिया को क्यों कहा : “माइक नहीं, उस्तरे हैं!”
- युवा पत्रकार दिव्या सूर्यनारायण, अक्षय लाल और नृपेंद्र मौर्य के बारे में सूचनाएं!
- रूबिका लियाकत को जान-माल की धमकी दे रहे गुंडे के खिलाफ उनके पति ने नोएडा में FIR दर्ज कराई!
- वरिष्ठ पत्रकारों की मौजूदगी में ‘सम्पा: विश्वास, धैर्य और संकल्प की अनूठी दास्तान’ का भव्य लोकार्पण
- उत्तर प्रदेश के 99 प्रतिशत अधिकारी इतने ही धनवान हैं!
- दैनिक भास्कर के इस संपादकीय पर वरिष्ठ पत्रकार श्रवण गर्ग ने लगाया प्रश्न चिह्न!
- E20 पेट्रोल पर भारत से भूटान तक बवाल; संपादक के सबूतों पर पलटी मोदी सरकार!
- इटावा में सड़क हादसे में पत्रकार की मौत, इस अस्पताल पर इलाज से इनकार का आरोप
- न्यूज24 से वरिष्ठ पत्रकार/एंकर गरिमा सिंह का रिजाइन!
- आज के अखबार : मंत्री के चार प्रमुख सहायकों को एक साथ हटाने की ‘खबर’ का फॉलोअप सिर्फ टेलीग्राफ में
- यूपी के रिटायर परिवहन अधिकारी ललित कुमार के घर से विजिलेंस ने 13 किलो सोना, 9 किलो चांदी और करोड़ों की संपत्ति खोज निकाला!
- दैनिक जागरण डिजिटल में कई पदों के लिए इस दिन होगा वॉक-इन इंटरव्यू
- अमर उजाला कानपुर से फतेहपुर भेजे गए पत्रकार लोकेंद्र प्रताप सिंह!
- IBDF प्रतिनिधिमंडल की केंद्रीय मंत्री से चर्चा, BARC रेटिंग्स पर यहां फंसा है पेंच!
- ‘सच बेधड़क’ के अधिग्रहण की खबरों का फर्स्ट इंडिया समूह ने किया खंडन, डॉ. जगदीश चंद्र बोले- कोई प्रस्ताव विचाराधीन नहीं
- बम-बारूद में रिपोर्टिंग से ज्यादा कठिन था एबीपी संवाददाता का चंदा चोरी पर सवाल पूछना!
- दूरदर्शन साढ़े 14 करोड़ रुपये किसलिए खर्च करने जा रहा है? जानिए
- भूपेंद्र यादव स्टाफ प्रकरण: केंद्र से BJP शासित राज्यों तक अधिकतर मंत्रियों के स्टाफ में RSS का ही रिकमंडेड स्टाफ घुसा हुआ है!
- एथनॉल मंत्री नितिन गडकरी के झूठ का पुलिंदा अब बिखरने लगा है!
- पत्रकार अभय कुमार सिंह की जनसत्ता से नई पारी, तनुश्री ने छोड़ा रिपब्लिक टीवी
- राम मंदिर विवाद: दूसरे दिन भी सवालों में गोविंद देव गिरी, रिपोर्टर से बोले— ‘मैं इस्तीफा नहीं दूंगा’
- कितनी बदल गई अयोध्या; सलाद की एक प्लेट, कीमत 235 रुपए!
- गाजीपुर GeM टेंडर घोटाले की आरोपी फर्म Vanshika HR Services से UPSRTC ने एफआईआर छिपाने के आरोपों पर मांगा स्पष्टीकरण!
- सच बेधड़क न्यूज़ चैनल के पूर्व मालिक विनायक शर्मा के ख़िलाफ़ गिरफ्तारी वारंट!
- ये कौन आदमी है जो मीडिया प्रभारी बनकर उगाही कर रहा है?
- केंद्र सरकार का फैसला: CBC ने 92 निजी टीवी चैनलों को विज्ञापन पैनल से हटाया! ABP गंगा, जनतंत्र TV, कशिश न्यूज़, साधना समेत कई नाम शामिल, देखें पूरी लिस्ट
- गाज़ीपुर GeM टेंडर घोटाला: बीएसए उपासना रानी वर्मा ने लिखा- वंशिका एचआर सर्विसेज पर दर्ज है मुकदमा, फिर किस आधार पर आईओ रोहित कुमार द्विवेदी ने लिखित में क्लीन चिट दे दी?
- ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ का X अकाउंट बहाल करने को हाईकोर्ट का आदेश, केंद्र सरकार ने नहीं जताई आपत्ति
- ग्रेटर नोएडा के यथार्थ अस्पताल का हाल : 8.20 लाख खर्च के बाद भी कटवाना पड़ा पैर!
- बधाई हो, मोदीजी को एक और विदेशी अवार्ड मिला है!
- एबीपी न्यूज़ के सवालों से झुंझलाए गोविंद देव गिरी, रिपोर्टर के माइक पर हाथ मारा, देखें वीडियो
- अखिलेश यादव के खिलाफ अफवाह फैलाने को लेकर सांसद निशिकांत दुबे के खिलाफ शिकायत दर्ज!
- अमर उजाला के पत्रकार पर भाजपा नेता को धमकाने का आरोप!
- आज के अखबार (दो) : द टेलीग्राफ की खबर, चंपत राय के अलग होने को ट्रस्ट की सहमति, खबर जैसी लिखी है
- आज के अखबार : राम मंदिर मामले में संघ की ही चली और मंदिर ट्रस्ट हो या विश्वास संघ के भरोसे ही रहेगा
- मोदीराज में पहली बार; केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव के कार्यालय से APS सिद्धार्थ यादव समेत 4 के विकेट गिरे!
- राजस्थान में निर्भया कांड से भी बड़ी वारदात, बच्ची को ई-रिक्शा वाले ने होटलों को बेचा, 32 नरपिशाचों ने गैंगरेप किया!
- पत्रकार और सपा नेता मनीष यादव ‘लालू’ के भाई सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल!
- पंजाब केसरी डिजिटल पर रिपोर्टरों का खबरों की बजाय विज्ञापन टारगेट पूरा करने का दबाव बनाने का आरोप!
- पत्रकार बनी कालरा इस संस्थान में बने एडिटर, प्राइम न्यूज़ छोड़ इस चैनल से जुड़े आकाश सरोज!
- मोदीराज: अखबारों में बाकायदा विज्ञापन देकर हो रहे भ्रष्टाचार की यह दो तस्वीरें देखिए!
- NDTV को पंजाब में डिस्ट्रिक्ट रिपोर्टर्स (स्ट्रिंगर्स) की जरूरत
- क्या ये अमेरिका का भारत को चुपचाप एक बड़ा झटका है!
- मोहित कांबोज ने 4PM न्यूज़ को भेजा 1000 करोड़ रुपये की मानहानि का कानूनी नोटिस, 48 घंटे में वीडियो हटाने और सार्वजनिक माफी की मांग!
- अयोध्या राममंदिर : सांपनाथ की जगह अब नागनाथ को जिम्मेदारी?
- डेढ़-डेढ़ करोड़ की कारों से चलने वाले राम मंदिर ट्रस्ट के इन पदाधिकारियों की कमाई का जरिया क्या है?
- चंपत राय को बचाने के लिए इस्तीफा तो दिला दिया लेकिन जिस बजरंग को ट्रस्ट सौंपा वह भी दूध का धुला नहीं है!
- ‘आजतक’ ने मोबाइल यूजर्स के लिए लॉन्च किया भारत का पहला AI-पावर्ड ‘वर्टिकल TV’
- दैनिक भास्कर में अमन अग्रवाल का प्रमोशन, जहीर कचवाला ने रॉयटर्स छोड़ा
- इटावा फ़ाइल्स : सेवारत पुलिस अधिकारी इस किताब को ज़रूर पढ़ें!
- जानिये क्या है गाजीपुर GeM टेंडर घोटाला जिसमें वंशिका एचआर सर्विस समेत सात फर्मों को बचाना महंगा पड़ा दो दरोगाओं को!
- डीआईजी वैभव कृष्ण ने ग़ाज़ीपुर के दो भ्रष्ट दरोगाओं को किया सस्पेंड




Jeelani khan Alig
March 13, 2022 at 3:37 pm
They shd file a case asap… There is high chance of a favourable decision from court. This is really very insulting and illegal to publish photo in such a way…