Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

सुख-दुख

गोरखपुर के पत्रकार सत्येंद्र पर गैंगस्टर लगाने के खिलाफ आमरण अनशन शुरू, न्यायिक जाँच की माँग

गोरखपुर : सी एम सिटी के खोजी पत्रकार सत्येंद्र के साथ किये जा रहे अत्याचार और साजिशों के तहत दर्ज किए जा रहे मुकदमे को लेकर न्यायिक जाँच की मांग जोर पकड़ने लगी है। आज सी एम सिटी में गोरखपुर के गांधी कहे जाने वाले समाजसेवी डॉक्टर संपूर्णा नंद मल्ल ने सत्येंद्र के खिलाफ गैंगेस्टर की कार्यवाही को साजिश तथा द्वेष पूर्ण बताते हुए विरोध स्वरूप गांधी प्रतिमा के समक्ष आमरण अनशन शुरू कर दिया।

पत्रकार सत्येंद्र की पत्नी जो ब्रेन टी बी, पैंक्रियाटाइटिस तथा ऑटो इम्यून डिजीज से ग्रसित हैं, अपने अधिवक्ता भाई के सहारे अनशन स्थल पर पहुँची और डॉक्टरों के तमाम एडवाइस को अनसुना करते हुए उन्होंने भी आमरण अनशन शुरु कर दिया।

लगभग 6 महीने पहले ड्रग माफिया और ड्रग डिपार्टमेन्ट के गठजोड़ का स्टिंग करने वाले खोजी पत्रकार पर फरवरी माह से लेकर अब तक तड़ातड़ तीन मुकदमे बगैर सबूतों के दर्ज किए गए साथ ही अनर्गल तरीके से हिस्ट्रीशीट खोलकर उन्हें जेल भेजा गया।

जेल भेजने से पहले पुलिस द्वारा ठोकर मारकर उनका अपहरण करने का प्रयास भी किया गया था और जेल से छूटने के 2 महीने बाद अब गैंगेस्टर का मुकदमा लिख दिया गया। इन सब मामलों में कई के खिलाफ कई स्टेजेज पर जाँच लंबित है। परिणाम स्वरूप आज पत्रकार के प्रकरण में न्यायिक जाँच की मांग करते हुए समाज के प्रबुद्ध वर्ग से जुड़े प्रोफेसर ने सबसे पहले आमरण अनशन शुरू कर भ्रष्ट व्यवस्था के खिलाफ बिगुल फूँक दिया है।

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
2 Comments

2 Comments

  1. अजय मोहन श्रीवास्तव

    July 20, 2023 at 11:14 pm

    श्री सतेंद्र जी के विरुद्ध हो रही उत्पीड़ात्मक प्रशासनिक कार्यवाही घोर निंदनीय है।

  2. SPSingh Jadaun

    July 21, 2023 at 12:14 pm

    पत्रकार सत्येंद्र के खिलाफ कि गई कार्यवाही को हम वापिस लेने की मांग करते है।
    इसके साथ ही साथ ही न्यायिक जांच होनी चाहिए अगर सत्येंद्र दोषी सिद्ध होते हैं तो और अधिक कठोर कार्यवाही कीजाए।
    दोष साबित नहीं तो इस केस से संबंधित माफिया+पुलिस अधिकारियों को जेल भेजा जाय।
    जय हिन्द। वन्दे मातरम।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन