अश्विनी कुमार श्रीवास्तव-
दिव्या द्विवेदी कौन हैं? आईआईटी की प्रोफेसर, प्रयागराज की रहने वालीं, जाति से ब्राह्मण…. यानी बुद्धिमत्ता पर कोई मोदी समर्थक उंगली उठाएगा तो आईआईटी जैसे संस्थान पर ही नहीं, जन्म से ही सबसे ज्यादा ज्ञानी होने के सनातन सिस्टम में भी खामी स्वीकारनी पड़ जाएगी।


लेकिन दिव्या द्विवेदी ने अंतरराष्ट्रीय मीडिया के सामने ऐसा कुछ बोल दिया, जिसे दिव्या के समर्थन में आए लोग कड़वा सच और आइना करार दे रहे हैं। लेकिन मोदी समर्थकों को दिव्या की इस कड़वी बात से ऐसी मिर्ची लगी है कि अब पूरी भगवा ब्रिगेड दिव्या द्विवेदी को गरियाने में लग गई है।
दिव्या ने फ्रांस के एक टीवी चैनल की बहस में कह दिया कि भारत में नस्ली जाति व्यवस्था है, जिसमें मुट्ठी भर लोग बहुसंख्यक आबादी पर अत्याचार करते आए हैं। नस्ली जातिगत व्यवस्था से ही 10% उच्च जाति के अल्पसंख्यक 90% शक्तिशाली पदों पर काबिज हैं।
दिव्या यहीं नहीं थमीं बल्कि उन्होंने यहां तक उम्मीद जता दी कि भविष्य के भारत में जातिगत उत्पीड़न और हिंदुत्व ही नहीं होगा।
बस फिर क्या था, हिंदू राष्ट्र और अखंड भारत का सपना लेकर घूम रहे भगवा खेमे के साइबर योद्धाओं ने दिव्या पर धावा बोल दिया है। लेकिन जैसा कहा ही गया है कि मुंह से निकली बात और जुबान से निकला तीर कभी वापस नहीं आते…. अब तो इंटरनेशनल मीडिया में दिव्या ने हिंदू पताकाधारियों की उन दुखती रगों में से एक पर हाथ रख दिया, जिसके सामने आने के खौफ से मोदी जी ने बिडेन के साथ दिल्ली में प्रेस कॉन्फ्रेंस करने का सुनहरा मौका गंवा दिया।
सोचिए कि मणिपुर, अदानी, भ्रष्टाचार, जातिवाद आदि न जाने ऐसी कितनी दुखती रग हैं हिंदू राष्ट्र और अखंड भारत बनाने का सपना दिखा रहे भगवा खेमे की। इन दुखती रगों को G21 के प्रमुखों की नजरों से बचाने के लिए भी काश कोई पर्दा आता, बिल्कुल उसी तरह का, जैसा दिल्ली के गरीबों की बस्तियों को ढांपने के लिए सरकार ने लगवाया था….
देखें दिव्या का वीडियो-
https://x.com/theabhishek_ind/status/1700449327678926965?s=46&t=U1CVCnR1zSmcNHG0NFtVig
One comment on “इस बयान के बाद प्रोफेसर दिव्या द्विवेदी पर भगवा खेमे के साइबर योद्धाओं ने हमला बोल दिया!”
Sirf godi ke talwe chatne Wale hi asli hai