Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

सियासत

इस रफ्तार से तो सहारा निवेशकों की रकम वापसी में 30-40 साल लग जाएँगे!

हारा इंडिया द्वारा मिला दर्द निवेशकों के जीवन से समाप्त होने का नाम नहीं ले रहा है. गृहमंत्री की पहल के बाद भी अभी करोड़ों निवेशकों में से महज चार सबा चार लाख लोगों को ही उनकी जमापूंजी वापस मिल सकी है.

गौरतलब है कि सहारा के चार सोसायटियों के निवेशकों की जमापूंजी दिलाने के लिए सहकारिता मंत्री अमित शाह ने सुप्रीम कोर्ट के रिटायर्ड जज आर एस रेड्डी और एक एमिकस कूरी के रूप में अधिवक्ता गौरव अग्रवाल और केंद्रीय रजिस्ट्रार सहकारिता विभाग के संयुक्त निगरानी में पिछले वर्ष 18 जुलाई 23 को एक ऑनलाइन पोर्टल लांच किया था, जिसमें अभी तक पूरे देश भर के एक करोड़ 24 लाख निवेशकों के माध्यम से 85000 हजार से ज्यादा मूल रकम की क्लेम की गई है.

इसमें से अभी तक मात्र 362.91 करोड़ की राशि ही 4 लाख 20 हजार 417 लोगों को 16 जुलाई 2024 तक वितरित होसकी है, जिसकी जानकारी माननीय मंत्री जी ने राज्यसभा में 24 जुलाई 24 को दी है.

जानकारों का अनुमान है कि इस रफ्तार से राशि वितरण प्रक्रिया से ऐसा लगता है कि सभी निवेशकों को अपना मूल राशि प्राप्त करने में लगभग 30 से 40 वर्ष और लगेगा, जबकि सुब्रत रॉय ने हमेशा अपने बयान और अखबारों के माध्यम से बताया है कि उनके पास कुल देनदारी की तीन गुना ज्यादा संपत्ति है. यहां सवाल यही है कि देनदारी से तीन चार गुना रकम है तो निवेशकों को ब्याज सहित देने में कितने वर्ष लगेंगे?

देखें पत्र…

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
6 Comments

6 Comments

  1. Manoj Upadhyay

    July 25, 2024 at 6:09 pm

    ऐसा लगता है कि सरकार नही चाहती है की गरीब गरीब लोगो की समस्या को हल किया जाय वह तो उलझाकर रखना चाहती है

  2. एस बी लाल

    July 25, 2024 at 7:59 pm

    सरकार- केंद्र सरकार और राज्य सरकार आप सबसे मेरा निवेदन है कि सहारा का भुगतान शीघ्र कराएं

  3. Amit garg

    July 25, 2024 at 10:06 pm

    सहारा कंपनी से ग्राहकों का पैसा वापस क्यों नहीं दे रहे हैं

  4. Satya Prakash Mishra

    July 26, 2024 at 3:21 pm

    अमित शाह हमेशा झूठ बोलते है। pmc बैंक मामले में भी उन्होंने झूठ बोला था कि वाधवान का एसेट बेचकर निवेश्वक को दे देंगे जबकि पूरी तरह यह बात झूठा निकला।

  5. समयसिह

    July 26, 2024 at 9:12 pm

    सरकार को चाहिए कि जमाकर्ताओं का भुगतान अपनी देख रेख में सहारा के आफिसों से करवायें जिस से सभी जमाकर्ताओं का जल्दी से भुगतान हो सके

  6. Uday tripathi

    July 26, 2024 at 9:50 pm

    अमित शाह जी ने जो सहारा का रिफंड पोर्टल जारी किया था उसमें क्लेम करें करीब 1 साल हो रहे हैं लेकिन क्लेम में डिफॉल्ट मैसेज भेज कर छोड़ दिया गया है कोई सुधार का ऑप्शन भी नहीं है कृपया इस संबंध में जरूर निराकरण कर ग्राहकों का पैसा जल्द वापस करावे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन