Connect with us

Hi, what are you looking for?

Local News Community

सुख-दुख

जिला सूचना अधिकारी द्वारा निर्गत पहचान पत्र दिखाने पर ही पत्रकारों को स्कूल में घुसने दें, बीएसए का आदेश देखें

यूपी के कौशांबी जिले के बेसिक शिक्षा अधिकारी प्रकाश सिंह ने एक आदेश जारी किया है. प्रधानाध्यापकों को संबोधित इस पत्र में कहा गया है कि यदि कोई पत्रकार स्कूल में घुसने की कोशिश करता है तो उससे जिला सूचना अधिकारी द्वारा निर्गत पहचान पत्र मांगें. अगर वो पहचान पत्र न दिखा पाए तो उसे फौरन स्कूल से बाहर कर दें.

इस आदेश के बाद तरह तरह की प्रतिक्रियाएं शुरू हो गई हैं. कुछ पत्रकारों का कहना है कि हर पत्रकार मान्यता प्राप्त नहीं होता और हर पत्रकार को जिला सूचना अधिकारी पहचान पत्र निर्गत नहीं करता. ऐसे में इस तरह का आदेश तानाशाही का प्रतीक है.

उधर, स्कूल से जुड़े लोगों का कहना है कि कोई भी शख्स कैमरा लेकर स्कूल में घुस आता है और निरीक्षण जांच करने लगता है जिससे पठन पाठन पर बुरा असर पड़ता है. ऐसे में कुछ गाइलाइन जारी करना जरूरी था ताकि स्कूल पहुंच कर निरीक्षण व जांच के नाम पर उगाही की घटनाओं पर लगाम लग सके.

देखें बीएसए का आदेश-

एक प्रतिक्रिया देखें-

CosmoQuick: AI Recruitment For Media Jobs
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team

भड़ास मेल: [email protected]

Latest 100 भड़ास

विज्ञापन