श्री सुधीर अग्रवाल जी, श्री गिरीश अग्रवाल जी, श्री पवन अग्रवाल जी,
आपके परम काबिल अधिकारियों मानव संसाधन विभाग से श्री रवि गुप्ता एवं विधि विभाग से श्री सचिन गुप्ता द्वारा तत्कालीन लीगल टीम के मना करने के बावजूद मजीठिया वेज बोर्ड के अनुसार वेतन भत्तों की रिकवरी से सम्बंधित मामलों में दैनिक भास्कर संस्थान की तरफ से बिना किसी आधार के गलत तथ्यों के आधार पर बनाये गए गणना चार्ट को, जो कि जयपुर समेत विभिन्न राज्यों के श्रम न्यायालयों में मजीठिया वेज बोर्ड की रिकवरी से सम्बंधित मामलो में दाखिल किये गए थे, के लिए आपको जानकारी देनी है।
कि, जयपुर श्रम न्यायालय 1 द्वारा कर्मचारियों के द्वारा दाखिल 33 सी (2) के 21 मामलों में निलंबन की तारीख से बकाया वेतन भत्तों (back wages) की आदायगी, दैनिक भास्कर संस्थान के द्वारा कर्मचारियों के मजीठिया वेज बोर्ड की रिकवरी से सम्बंधित मामलो में दाखिल, दैनिक भास्कर की तरफ से बिना किसी आधार के गलत तथ्यों के आधार पर बनाये गए गड़ना चार्ट के आधार पर 3 महीने में करने का आदेश दिया है। (आदेश का प्रस्तर 17 देखें)
कि, 3 महीने बाद बकाया राशि पर 12 प्रतिशत का ब्याज भी देना होगा। (आदेश का प्रस्तर 19 देखें)
कि, बकाया राशि लगभग 1 करोड़ 50 लाख रूपये है।
कि, इसके साथ ही यह भी सिद्ध हो गया की गड़ना चार्ट के अनुसार दैनिक भास्कर की तरफ से जो राशि देना बताया है वो कर्मचारियों को कभी दी ही नहीं गई थी। ऐसे में समस्त राज्यों के श्रम न्यायालयों में दैनिक भास्कर की तरफ से दाखिल (बिना किसी आधार के गलत तथ्यों के आधार पर बनाये गए गड़ना चार्ट) स्वतः ही निरस्त समझे जायेंगे।
आदेश की प्रति आपकी जानकारी हेतु ईमेल में संलग्न है।

सादर
जितेन्द्र कुमार सिंह
पूर्व कर्मचारी, दैनिक भास्कर

2 Comments
Leave a Reply
Cancel reply
Leave a Reply
भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team
भड़ास मेल: [email protected]
Latest 100 भड़ास
- दूरदर्शन भोपाल को बुंदेली कॉपी एडिटर की तलाश: शिफ़्ट के 1,500 रुपये, महीने में ज़्यादा से ज़्यादा सात दिन काम
- एक अमरीका है जहाँ आप बीच शो में पत्रकार राष्ट्रपति ट्रंप को कॉल कर सकते हैं और वो फ़ोन उठा भी लेते हैं!
- उत्तर भारत के प्रमुख अख़बार सन्मार्ग समूह ने तहलका (हिन्दी और अंग्रेज़ी पत्रिका) का सौ प्रतिशत अधिग्रहण किया!
- लखनऊ में ‘करण वाणी डिजिटल न्यूज’ के कार्यालय का राजेश्वर सिंह ने किया उद्घाटन!
- मनीष दुबे भड़ास से कार्यमुक्त!
- वरिष्ठ पत्रकार शिशिर रॉय चौधरी को मिला प्रतिष्ठित मधुकर खेर स्मृति पत्रकारिता पुरस्कार, अंग्रेजी प्रिंट मीडिया में योगदान का सम्मान
- छत्तीसगढ़ में पत्रकारिता-सम्मान से बड़े हुए सीने, और छोटे हुए दिल, दोनों के लिए छोटी-छोटी दो-दो बातें!
- मनोज बाजपेयी ने संजय शर्मा से ग़ज़ब बात कह दी- “जो सितारे जनता के सवालों पर खामोश हैं, आखिर हम उन्हीं को सबसे बड़ा स्टार क्यों मानते हैं!”
- मुर्गा बाजार की आड़ में चल रहे लाखों के जुए का भंडाफोड़, 20 लाख कैश समेत 47 चारपहिया वाहन जब्त, 156 लोगों पर कार्रवाई!
- मीनाक्षी इकलौती फीमेल एंकर है जो ओपन कंपटीशन फाइट कर न्यूज़ एंकर बनी!
- क्या बिहार एडमिनिस्ट्रेटिव कॉलेप्स की तरफ बढ़ रहा है?
- आज के अखबार : दिल्ली, मुंबई या सुप्रीम और हाई कोर्ट की दो खबरें, क्षुद्र मानसिकता व विचारधारा का मामला?
- पत्रकार अंशु शर्मा को नर्मदा नदी में तैरते समय ब्रेन स्ट्रोक हुआ, हालत खतरे से बाहर!
- नोएडा पुलिस कमिश्नर की कुर्सी के लिए गजब जोड़ जुगाड़ चल रहा है!
- संघी प्रोफेसर संगीत रागी ने माफ़ी माँगी, लेकिन लड़के माफ़ करने के मूड में नहीं!
- संगीत रागी द्वारा सपा प्रवक्ता मनोज काका को टीवी डिबेट में ‘अहीर गंवार’ कहना महंगा पड़ा, लड़के खोज रहे!
- दिल्ली हाईकोर्ट में अंजना ओम कश्यप और खान सर के बीच मानहानि मामले में समझौता, 4पीएम वाला मामला अटका
- मोदी सरकार मीडिया की निगरानी पर कितना पैसा खर्च कर रही और आगे क्या है प्लान, जानिये
- पुलिस सेवा में तत्पर नोएडा मीडिया क्लब ने दो अफसरों को दी विदाई!
- सियांग बांध की ख़बर करना भी जोखिम: अरुणाचल में वरिष्ठ संपादक पर सर्च वारंट की अर्ज़ी, स्थानीय मीडिया के पेज और ख़बरें ब्लॉक
- RSF की ‘प्रेस फ़्रीडम प्रीडेटर्स’ सूची में ‘ऑपइंडिया’ पर गंभीर आरोप, भारत 180 देशों में 157वें पायदान पर
- प्रेरित चौहान अब न कोई दूसरा यूट्यूब चैनल बना सकते हैं और न ऐसे किसी चैनल का इस्तेमाल कर सकते हैं जिस पर वे “बार-बार या प्रमुखता से” दिखते हों!
- वरिष्ठ पत्रकार योगेश कुमार गोयल को मिलेगा ‘राष्ट्रीय मीडिया अकादमी सम्मान’
- इंडियन एक्सप्रेस हिंदी की सोशल मीडिया टीम के साथ काम करना चाहते हैं तो अपना वर्क सैम्पल और सीवी भेजें!
- अनिल अंबानी की 510 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क, दो चार्टर्ड विमान भी ED की कार्रवाई के दायरे में
- सावरकर पर अरुण शौरी की किताब ‘The New Icon’ अब हिंदी में भी उपलब्ध, शीर्षक है ‘नया मसीहा’
- DTH से सरकार की कमाई करीब 40 करोड़ घटी, 2025 में मिली 618 करोड़ की लाइसेंस फीस
- संचार मंत्रालय ने संजीव बंजाल को TDSAT का सदस्य नियुक्त किया
- अखबारों और पत्रिकाओं के पंजीकरण की प्रक्रिया ऑनलाइन हुई, प्रेस सेवा पोर्टल से मिलेंगी सभी प्रमुख सुविधाएं
- अक्षत मित्तल ने एएनआई में एसोसिएट एडिटर के रूप में शुरू की नई पारी
- आज के अखबार : विदेशी मदद से PM बनने का राहुल का आरोप गोल, संसद में चर्चा का शाही झुनझुना HT में
- दीपा सागर की संदिग्ध मौत पर भड़का आक्रोश, पूर्व विधायक संतोष बाफना की दुकान के बाहर हंगामा और पथराव
- राइटविंग वाले यूट्यूबर बिना पास जबरन घुसे और कांग्रेसियों से भिड़ गए!
- जगदलपुर में पूर्व विधायक के व्यावसायिक परिसर की छत पर युवती का शव, सुसाइड नोट मिलने से मामला उलझा
- लखनऊ के वरिष्ठ पत्रकार श्याम कुमार की पत्रकारिता का 66वाँ वर्ष शुरू, पढ़िए उनके जीवन और करियर की कहानी!
- टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के लखीमपुर खीरी जिले के प्रभारी बने सतीश त्रिवेदी
- दिल्ली पुलिस के खिलाफ इंकलाब का बिगुल फूंकने वाले Delhi Police के ACP मनस्वी वशिष्ठ सस्पैंड
- सुमित अवस्थी का टाइम्स नेटवर्क से इस्तीफ़ा, साल भर भी नहीं चला ‘चक्रव्यूह’ का सफ़र
- राज्योत्सव कवर करने गए पत्रकार से खैरागढ़ में पुलिस की मारपीट, वीडियो वायरल होने पर सिपाही निलंबित; थाने के सामने धरने पर बैठे पत्रकार
- दिल्ली पुलिस मुख्यालय के बाहर ACP मनस्वी वशिष्ठ समेत पुलिसकर्मियों का प्रदर्शन, पांच मांगें रखीं
- IDBI बैंक अपने ही पैसे से खुद को बेचेगा, इधर देश वोट चोरी में उलझा है, उधर एक और बैंक लुट गया!
- मोदीजी ने जिस सुभाष चंद्रा की प्रशंसा की थी, वो नटवरलाल निकला, 1,322 करोड़ की ऋण धोखाधड़ी का आरोप!
- काशी के पत्रकारों ने धारदार सवालों से घेरा, प्रेस कॉन्फ्रेंस छोड़ गए संबित पात्रा!
- आलोक कुमार पाण्डेय ने टाइम्स नाउ नवभारत के साथ शुरू की नई पारी, रायबरेली में संभालेंगे जिम्मेदारी
- वरिष्ठ आईएएस अधिकारी शिखर अग्रवाल वाले कांड के बाद रियल एस्टेट में हड़कंप, अफसर और बिल्डरों के सिंडिकेट पर गहराया संकट
- अमर उजाला देहरादून यूनिट में सात कर्मचारियों को बिना नोटिस हटाने का आरोप, 14 साल से कार्यरत नाइट सुपरवाइजर भी शामिल
- आज के अखबार : रैली पहली खबर तो बन गई लेकिन भीड़ (कम या ज्यादा) दिखाने वाली फोटो नहीं दिखी
- सौरभ चंद्राकर के ऑनलाइन सट्टा स्कैम पर पहली बार लिखा तो उसके ठीक बाद रायपुर के सारे अखबारों में महादेव ऐप का विज्ञापन छपा!
- अमिताभ बच्चन किस मीडिया वाले से दुखी होकर ठोकने की बात कर रहे हैं!
- जी एंटरटेनमेंट ने सुभाष चंद्रा के 1322 करोड़ के धोखाधड़ी मामले की CBI जांच से झाड़ा पल्ला!
- ‘हिंदुस्थान समाचार’ और ‘एसआईएस’ कंपनी वाले आरके सिन्हा ‘इंडियन एक्सप्रेस’ से नाराज़ थे; वजह थी कि पनामा पेपर्स कांड में ‘हिंदुस्तान टाइम्स’ के मालिकों का भी नाम था पर उसका जिक्र नहीं किया गया!
- इंडियन एक्सप्रेस की कटिंग शेयर कर मनीष सिसोदिया ने पीएम से पूछा- इतने बड़े देश में सिर्फ चंद अफसरों को बार-बार सेवा-विस्तार देकर शीर्ष पदों पर बिठाए रखने की क्या मजबूरी है?
- राहुल गांधी की रैली में ‘आजतक’ की मौसमी सिंह और ‘इंडिया टीवी’ की मीनाक्षी जोशी की रिपोर्टिंग का फर्क पढ़िए!
- सीएम उमर अब्दुल्ला की दुल्हन निधि राजदान एक बार ठगी जा चुकी हैं!
- खबरों के पीछे भागते पत्रकारों के स्वास्थ्य की चिंता; काशी पत्रकार संघ ने किया शिविर का आयोजन!
- नैनीताल समाचार अखबार के समारोह में पहुंचकर लगा जैसे वक्त ने अचानक पीछे की ओर छलांग लगा दी हो!
- वोटर लिस्ट में गड़बड़ी; डिप्टी कलेक्टर मयंक गोस्वामी व हेमंत चौधरी निलंबित, FIR में बढ़ेगी ये धारा!
- नवभारत टाइम्स के 80 साल के इतिहास में पहली बार महिला को राष्ट्रीय ब्यूरो प्रमुख की जिम्मेदारी!
- राजधानी, तेजस और वंदे भारत तक रेलवे कैटरिंग वाले यात्रियों के लिए जितना घटिया, सड़ा-गला भोजन पकाते हैं, इसके लिए उन्हें अलग से अवॉर्ड दिया जा सकता है!
- आज के अखबार : मॉक पार्लियामेंट ‘पलटवार’ की खबर के साथ पहले पन्ने पर पहुंची; HT, TOI पुराने अंदाज में!
- छत्तीसगढ़ सरकार इन पाँच पत्रकारों को देगी ‘राज्य अलंकरण सम्मान- 2026’, देखें लिस्ट
- तावड़े जी की तो ग़ज़ब तोड़ाई कर दी सपा वालों ने, 4M के शौक़ीन होने का आरोप लगाया!
- पत्रकार दीपक चौधरी, शुभम गर्ग और राजा सिंह राठौर के बारे में सूचनाएं!
- सीएनएन संवाददाता लैरी मडोवो की ये तस्वीर टीवी की वह सच्चाई बताती है जो कभी स्क्रीन पर नहीं दिखती!
- वरिष्ठ पत्रकार परंजॉय गुहा ठाकुरता की वेबसाइट बंद, इंडियाबुल्स के फाउंडर समीर गहलोत पर लगाए गंभीर आरोप!
- गंभीर बीमारी के बावजूद लेखन में सक्रिय वरिष्ठ पत्रकार अरविंद चतुर्वेदी की नई किताब ‘कांकर-पाथर’ पाठकीय संवेदना से रिश्ता नहीं तोड़ती!
- ट्रंप ने अब रॉयटर्स के पत्रकार को हड़काया, कहा– “तुम घिनौने हो, पहले खुद को फिट करो”
- बुरी तरह भ्रष्टाचार, ब्लैकलिस्टिंग, टंकियों के फूटने व ईडी की जांच के अंतहीन रिकार्ड के बीच अनुराग श्रीवास्तव इस विभाग के ‘त्रिवेदी’ बन चुके हैं?
- अब उमर अब्दुल्लाह संग जीवन गुजारेंगी NDTV की पूर्व एंकर निधि राजदान, देखें दूसरी शादी की तस्वीरें!
- आज के अखबार : वोट चोरी पर विशेष सत्र बुलाने की पेशकश जैसी ‘खबर’ से कनफूजिया गए संपादक जी
- आरके सिन्हा संस्मरण: कई बार ऐसा होता कि SIS कंपनी का गार्ड काम से भाग जाता तो वे स्वयं गार्ड बनकर 8 घंटे की नौकरी कर रहे होते थे!
- मध्यप्रदेश में ब्लैकलिस्ट “Acer” को यूपी में 12.5 लाख टैबलेट का ऑर्डर? सवालों में सरकारी खरीद
- हिंदुस्थान समाचार एजेंसी के चेयरमैन रहे आरके सिन्हा के निधन पर बिहार के पूर्व मंत्री शिवानन्द तिवारी की भावुक श्रद्धांजलि!
- ऑस्ट्रेलिया के सरकारी ब्रॉडकास्टर ने उठाया दिल्ली में पत्रकारों की धरपकड़ का मुद्दा!
- अमर उजाला डिजिटल को कंटेंट राइटर्स (हिंदी) की तलाश!
- नवभारत टाइम्स में आज यह मेरा आख़िरी साप्ताहिक कॉलम है- सुधीर मिश्रा
- NDTV Profit Ignite के दिवाली विशेष आयोजन में एक मंच पर जुटे बाजार के दिग्गज, निवेश का शेयर किया नजरिया!
- आओ मृत्यु मुझसे सहवास करो! ऋतुराज जितना पावरफुल अब कौन लिखेगा?
- 98% गोदी चैनल घाटे में, कर्मचारियों और रिपोर्टरों को समय पर वेतन देना भी मुश्किल, जानिए वजह!
- पूर्व राज्यसभा सांसद और पत्रकार आरके सिन्हा का निधन, ब्रेन स्ट्रोक के बाद लंबे समय से कोमा में थे!
- मजीठिया वेज बोर्ड मामले में दैनिक ‘आज’ अखबार के कर्मचारी रामपुकार सिंह की बड़ी जीत- मिलेगी इतनी धनराशि!
- ‘गले में लटका प्रेस कार्ड और माइक ID पत्रकार होने का प्रमाण नहीं’; जिला सूचना अधिकारी हमीरपुर का आदेश पढ़िए!
- इकोनॉमिक टाइम्स से कैलाश बाबर और रत्न भूषण की नई पारी, TOI से जुड़ीं अनुष्का!
- आज के अखबार : वाराणसी, नागपुर में हार पर PM ने कुछ कहा नहीं, जयराम रमेश ने जो कहा वह छपा नहीं
- ‘धुरंधर’ से पत्रकारिता होगी या सरकार की छवि चमकाने का नया अध्याय?
- फेसबुक और इंस्टाग्राम से वीडियो हटवाए जाने का खेल कितना घातक मोड़ ले चुका है, इन दो पत्रकारों से समझिए!
- पत्रकार प्रणव मुकुल, प्रशांति त्यागी, अक्षत द्विवेदी और अमन सिंह के बारे में सूचनाएं!
- एक समय ऐसा आया जब मुझे लगा फिल्म भारतीय दर्शकों तक नहीं पहुंच पाएगी; “PYRE” में मुझे अपनी चिता दिख रही थी- विनोद कापड़ी
- डिजिटल विज्ञापन का बाज़ार दौड़ रहा, पर न्यूज़ वेबसाइटों के हिस्से आ रही धीमी चाल!
- बिहार में पत्रकारों पर कहर; कटिहार में अगवा कर पिटाई, बेगुसराय में प्रभात खबर संवाददाता को धमकी!
- चालीस विला के मालिक IAS-IPS दंपति से हैरान वरिष्ठ पत्रकार संजय सिन्हा एक वाजिब सवाल पूछ रहे हैं!
- IANS में नए बॉस के खराब व्यवहार और टॉर्चर से अस्पताल के चक्कर काट रहे हैं पत्रकार!
- आज के अखबार : विधान परिषद चुनाव नतीजों की खबर से भाजपाई प्रचार और प्रचारकों की पोल खुली
- ‘पायर’ आज से सिनेमाघरों में, देख आइए एक पत्रकार की महानतम कृति!
- मध्यप्रदेश हाईकोर्ट में बीजेपी महिला प्रदेश अध्यक्ष की बेटी मृणाल एलकर की नियुक्ति सवालों में!
- ‘सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Weaponise हुए हैं’; स्मृति ईरानी के इस वाक्य पर अजीत अंजुम का जवाब पढ़िए!
- चांदनी चौक में जाएँगे तो फ़ोन हो जाएगा ग़ायब, पुलिस पर भारी पड़ रहे पॉकेटमार!
- अंबानी परिवार के बच्चों के वीडियो देखते हुए मेरे मन में एक सवाल आया कि अगर यही सब हमारे मध्यमवर्गीय घरों में हो, तो क्या हमारी प्रतिक्रिया भी ऐसी ही होगी?
- दैनिक जागरण लखनऊ में रहते ‘थापा भाई’ की ब्लाइंड तस्वीरों ने जो कमाल किया था वह आज भी याद है!
- प्रेस काउंसिल पहुंचा असम का डिजिटल मीडिया बनाम न्यूज चैनल विवाद!


raghav chetan
August 3, 2022 at 4:18 pm
Bhaskar is not doing this only rajasthan patrika also doing even partika has issued the letter to all employes stating that you have been promotied this post and reduced the salary so both media house are behaving like this. chief Editor of Rajasthan Patrika Dr.Gulab Kothari who are daily preaching in daily articel that he is one of intelegent person of this universe have lot of knowledge but in fact all is publising in there paper is written by the team. Infact he is one of begest currept person. Patrka made the change in their records and for keeping safe for not giving the wage borad. patrika has hired one artist for preparing the signature of all the employes and start filling the letter in their personal files that employes are satisfied and they have no demad of wages. this fraud game is playinng the rajasthan patrika from last 14-15 years. patrika management had passed the order to all branched for sending the persaonal file head office so that they can put any letter without bringing into the knowledge of employes.
Jitendra Kumar Singh
October 24, 2023 at 1:08 pm
मेरे द्वारा भास्कर के मालिकों को घुटने पे ला खड़ा कर दिया गया है। जिस किसी भाई को मजीठिया और पीएफ की लड़ाई में भास्कर को घुटने पे खड़ा करना है मुझसे संपर्क करे सादर
जितेंद्र कुमार सिंह