
महोदय, आपको अवगत कराना चाहता हूँ कि ”के. न्यूज चैनल 24×7” में कार्यरत किसी कर्मचारी को पीएफ नहीं दिया जा रहा है. दो वर्ष से फर्म चल रही है जिसमें पीफ के नाम पर सिर्फ आश्वासन ही दिया जा रहा है. सबसे दुखद ये है कि ये लोग पीएफ के नाम पर हर महीने 12% सेलरी काट ले रहे हैं लेकिन इसे जमा नहीं कर रहे हैं. इस कारण किसी इंप्लाई को उसका पीएफ नम्बर तक नहीं दिया गया.
कम्पनी में 100 से भी अधिक कर्मचारी एक शिफ्ट में काम कर रहे हैं और कम्पनी gold star tele network pvt. Ltd. के नाम से फर्म चला रही है. इसका कार्यालय 7th floor globus building mall road, Kanpur में है. इसके अंतर्गत K NEWS 24X7 CHANNEL को Clyde house 2nd floor mall road से संचालित किया जा रहा है. इसमें कई सारे नए लोग लगातार जुड़ रहे हैं और कई छोड़कर जा चुके हैं. किसी को पीएफ नहीं दिया जा रहा. इस तरह पीएफ की चोरी लगातार चल रही है. अगर कोई कर्मचारी पीएफ मांगता है तो मालिक कहता है कि निकाल देंगे. कह सकते हैं कि अन्याय के खिलाफ आवाज उठाने का दावा करने वाले इस रीजनल चैनल में खुद ही सबसे ज्यादा शोषण और अन्याय हो रहा है. आप से निवेदन है कि इस पर त्वरित कार्यवाही कर हमें हमारे हक का पैसा दिलवाएं.
‘के न्यूज’ चैनल, कानपुर में कार्यरत एक मीडियाकर्मी द्वारा भेजे गए पत्र पर आधारित.
3 Comments
Leave a Reply
Cancel reply
Leave a Reply
भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team
भड़ास मेल: [email protected]
Latest 100 भड़ास
- वायरल वीडियो में खुद को सुपरमैन बताने वाले गुंडे स्वतंत्र भारद्वाज की गिरफ्तारी के लिए प्रदर्शन शुरू!
- स्वतंत्र यादव नामक युवक के खुलासे के बाद यह बात साफ हो गई कि जंतर-मंतर प्रोटेस्ट में BJP द्वारा गुंडे भेजे गए थे!
- भारत में बिना पैसे के काम करने वाले कर्मचारियों का अनुपात सबसे ज़्यादा है, खासकर मीडिया में!
- राहुल गांधी आजाद भारत के इकलौते राजनेता हैं, जिन्होंने RSS को ठीक से पहचाना और सीधे टकराव का रास्ता चुना है!
- टाइम्स ग्रुप से विदाई लेकर सुंदर चंद ठाकुर की इस फील्ड से तीसरी पारी शुरू
- 4पीएम की महिला पत्रकारों के समर्थन में पूरे देश से उठी आवाजें, देर रात तक दिल्ली के साकेत थाने में जमकर हुआ विरोध, देखें पत्र और वीडियो
- दैनिक भास्कर भोपाल में वैकेंसी, क्यूआर स्कैन कर अप्लाई करें
- विशाल तिवारी, अंजलि शर्मा और सिमरन राजपाल के बारे में सूचनाएं!
- दैनिक भास्कर ग्रुप की 30वीं सालाना बैठक: सुधीर और पवन अग्रवाल 5 साल के लिए फिर निदेशक नियुक्त!
- रेडियो सिटी में राहुल गुप्ता फिर निदेशक बने, 27वीं AGM बैठक का रिजल्ट पढ़िए!
- केबल और ब्रॉडबैंड सेवा देने वाली कंपनी DEN Network में हुए ये बदलाव, अनुज जैन डायरेक्टर बने!
- पत्रकारिता का भविष्य अब ‘सोलो जर्नलिज्म’ का है!
- आजतक से निकलकर न्यूज़24 से जुड़े वरिष्ठ पत्रकार अशोक सिंघल!
- 4पीएम की दो महिला पत्रकारों से दिल्ली पुलिस की मारपीट को लेकर पत्रकार संगठनों ने की कार्रवाई की मांग, पूरे देश ने जताया विरोध!
- सीएम रेखा गुप्ता से सवाल पूछने पर 4पीएम की महिला रिपोर्टरों को दिल्ली पुलिस ने लाठी से पीटा, देखें वीडियो
- राम मंदिर ट्रस्ट के नए सीईओ जितेंद्र मिश्रा ने की पत्रकारों को अर्दब में लेने की कोशिश, वीडियो देखें
- आज के अखबार : मनन कुमार मिश्र की ‘खबर’ और हर्जाने की सूचना से नोएडा के डीएम का परिचय गायब!
- प्रधानमंत्री से लेकर कपिल मिश्रा तक को अपना बड़ा भाई बता रहे इस युवा गुंडे को सुनिए!
- ‘गेरुआ गुंडागर्दी’ पर FIR, आनंदबाजार पत्रिका (ABP) के पत्रकारों को हाईकोर्ट से राहत!
- अमृत विचार कानपुर के संपादकीय कर्मचारी तो आपस में ही मारपीट कर रहे हैं!
- ऐसा लगता है मंदिर के बाद ऑपरेशन सिंदूर के सवालों पर पर्दा टांगा जा रहा है और पर्दे के पीछे से डकैती के सवाल मिटाए जा रहे हैं- रवीश कुमार
- संस्कृत में शब्दों की निर्मिति का विज्ञान अकसर चमत्कृत करने वाला होता है!
- बिहार के गया में शराब पीकर पकड़ा गया PTI का रिपोर्टर, जुर्माना भरकर छूटा, देखें डॉक्यूमेंट
- प्रेम सेन NewsX से जुड़े, ETV Bharat में विजय भास्कर का प्रमोशन!
- रिपब्लिक TV और न्यूज़ एजेंसी एएनआई में विभिन्न पदों पर वैकेंसी
- iNEXT ने राम मंदिर ट्रस्ट के सदस्य मदनमोहन की जगह महामना मालवीय जी की फोटो छाप दी!
- ग़ाज़ीपुर को क़िस्मत से बहुत बढ़िया डीएम मिला है!
- मुख्यमंत्री के सलाहकार नियुक्त हुए साईं मनोहर को दैनिक भास्कर ने आईएएस बना दिया!
- डीयू छात्रा आकृति चौधरी पर लगा NSA रद्द, डीएम मेधा रूपम की सैलरी से वसूला जाएगा पाँच लाख रुपये मुआवजा!
- फरहान ने Reuters छोड़ा, दैनिक जागरण से ऐश्वर्या और AP से आकृति की नई पारी!
- गाज़ीपुर में गपशप!
- अमित शाह के खिलाफ ट्वीट करने पर पूर्व केंद्रीय अधिकारी आशीष जोशी को पार्क में टहलते हुए दिल्ली पुलिस टांग ले गई!
- प्रेस रजिस्ट्रार (PRGI) का बड़ा एक्शन, रद्द हो सकते हैं ये 8,564 अखबार और पत्रिकाएं; प्रकाशकों को 30 दिन की मोहलत, देखें लिस्ट
- ग़ाज़ीपुर के घाघ नेताओं से घिरे विजय मिश्रा का पूरा पाँच साल इस खतरनाक सियासी नेक्सस से लड़ते बीता!
- इशिता सिंह की इंडियन एक्सप्रेस और एनडीटीवी से प्रियंका शाह की नई पारी!
- दैनिक हिंदुस्तान से इस पद पर दैनिक जागरण पहुंचे प्रवीण राय!
- मीडिया में छंटनी का नया दौर फिर शुरू हो गया, और शुरूआत की है टाइम्स ग्रुप ने!
- अंबेडकरनगर के वरिष्ठ पत्रकार और स्वतंत्र भारत के ब्यूरो चीफ डॉ भूपेंद्र सिंह गर्गवंशी नहीं रहे!
- इस्तीफों वाली खबर पर भारतीय पत्रकार संघ अमेठी ने ‘भड़ास’ को भेजा अपना पक्ष!
- कानपुर नगर निगम का भ्रष्टाचार और मेयर अम्मा दोनों चर्चा में हैं!
- टाइम्स इंटरनेट के बाद अब रेख़्ता फाउंडेशन में दिनेश श्रीनेत की नई पारी, बने ग्रुप एडिटर-लैंग्वेजेज
- भगवंत मान को थप्पड़ मारने वाला वीडियो बीजेपी आईटी सेल ने डिलीट किया!
- बदरिया महोत्सव 2026: भारत एक्सप्रेस के CMD उपेंद्र राय समेत ये चर्चित चेहरे मौजूद रहे, वीडियो देखें
- अखबारों को फुल पेज विज्ञापन देने वाले LIC की घटिया सर्विस पर एक ग्राहक ने उठाई उंगली!
- दैनिक जागरण समूह में कई पदों पर वॉक-इन इंटरव्यू!
- आज के अखबार : GDP बढ़ने के (गलत) आंकड़े के बाद हेडलाइन मैनेजमेंट से महान बनाने की कोशिशें जारी
- क्या वाक़ई जीडीपी 2.6 प्रतिशत है? 7.8% के सरकारी ढोल की पूर्व वित्त सचिव सुभाष चंद्र गर्ग ने खोल दी पोल!
- पश्चिम बंगाल में सेवानिवृत्त पत्रकारों की पेंशन हुई दोगुनी
- पार्ट 2 : Asclepius Wellness Private Limited यानी AWPL का कमाई मॉडल: पहले अपनी जेब से खरीदो, फिर नेटवर्क खड़ा करो और Sales Point के जरिए कमीशन पाओ!
- पार्ट एक : Asclepius Wellness Private Limited यानी AWPL पर बड़ा सवाल : Direct Selling या नेटवर्क के जरिए कमाई का खेल?
- बंगाल में अमित शाह के दौरे पर महुआ मोइत्रा का बड़ा आरोप- मुस्लिम अफसरों को प्रोटोकॉल से हटाया गया, IPS-IAS एसोसिएशन को टैग कर पूछा सवाल
- सेना की नौकरी छोड़ जिस अखबार में सिक्योरिटी ऑफिसर बने, उसी के संपादक बनकर रिटायर हुए कैप्टन सुंदर चंद ठाकुर!
- सांध्य टाइम्स के दिनों को यूँ याद किया दीपिका सरला शर्मा ने!
- नवभारत टाइम्स मुंबई ने अपने संपादक के रिटायर होने पर दो विशेष पेज प्रकाशित किया, सुंदर चंद ठाकुर ने क्या कहा, पढ़िये!
- दैनिक भास्कर छोड़ ‘अंतिम दूत’ के जरिए स्वतंत्र पत्रकारिता की राह पर विक्रम श्रीवास्तव
- फ़लक नाज़ ने लखनऊ से संचालित ‘आज की ख़बर’ न्यूज चैनल के साथ शुरू की नई पारी
- ‘सुपर-5’ में ग़ाज़ीपुर के पुलिस कप्तान डॉ इरज राजा भी!
- कोलकाता में आनंदबाजार पत्रिका (एबीपी) मीडिया समूह के दफ्तर की दीवारों पर भगवा पेंट, पुलिस की मौजूदगी में लगे नारे
- अमर उजाला डिजिटल लखनऊ के पत्रकार उत्कर्ष चतुर्वेदी दुर्घटना के बाद मेदांता में भर्ती
- बलरामपुर के वरिष्ठ पत्रकार राकेश सिंह का निधन
- पत्रिका को बाय-बाय, नया ठिकाना अब ग्वालियर; प्रवीण मिश्रा बने दैनिक हृदय स्तंभ के स्थानीय संपादक
- दैनिक जागरण के देवरिया, संतकबीर नगर और बस्ती के जिला प्रभारी बदले
- मोतिहारी में मुख्यमंत्री के कार्यक्रम में पत्रकारों से दुर्व्यवहार का आरोप, ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन ने मांगी जांच
- सुभाष चंद्रा केस में NCLT के 6.5 करोड़ वाले आदेश पर रोक, पांच सदस्यीय पीठ करेगी दोबारा सुनवाई
- आज के अखबार : राहुल गांधी की शिकायत, FIR न होने और होने पर सन्नाटा, प्रचार वाली खबरों को प्राथमिकता
- नवभारत टाइम्स मुंबई के संपादक सुन्दरचंद ठाकुर सेवानिवृत्त हो गए, ललित वर्मा को नया संपादक बनाया गया
- संपादक नाम की संस्था प्रभाष जोशी के बाद से ही विदा होने लगी थी!
- अख़बार ख़रीद कर शायद ही अब कोई GenZ पढ़ता हो, न ही वो न्यूज़ चैनल्स देखते हैं, ‘सांध्य टाइम्स’ का हमेशा के लिए संध्यावसान दिल को दु:खा गया…
- मोदी विरोधी होने का खामियाजा? सेंसर ने रद्द कर दी 4पीएम वाले संजय शर्मा की फ़िल्म ‘सहिया’
- टाइम्स ग्रुप का ‘सांध्य टाइम्स’ अख़बार आज शाम आख़िरी बार छपा!
- एआई के दौर में ‘आज की खबर’ ने रिस्पॉन्सिबल जर्नलिज्म को लेकर न्यूज़ रूम में दी वेरिफिकेशन पर स्पेशल ट्रेनिंग!
- वरिष्ठ पत्रकार नगमा सहर भी 23 साल बाद NDTV से अलग हो गईं!
- इंडिया टीवी उन्नाव के पत्रकार नवीन सिंह समेत कई पर नाबालिग की पहचान उजागर करने पर मुकदमा!
- एक्सिडेंट की कवरेज करने पहुंचे पत्रकारों के साथ लखनऊ पुलिस ने खेल कर दिया, वीडियो देखें
- बीजेपी की नई आईटी सेल पहले से ज़्यादा आक्रामक और हिंसक है, देखें ये वीडियोज
- आज के अखबार : ‘शुद्धीकरण’* को जातिगत रंग देने का राहुल गांधी का ‘अपराध’ और उस पर FIR दिलचस्प है
- जिस पत्रकार के सवालों से बचते रहे रामदेव, उसने दैनिक भास्कर छोड़कर चुनी नई राह!
- भारतीय पत्रकार संघ अमेठी में सामूहिक त्यागपत्र से हड़कंप!
- रितिका पात्रा इंडिया न्यूज़ राजस्थान से जुड़ीं, ये जिम्मेदारी संभाली!
- जी न्यूज़ ने तानी तेंदुए के शूट एन साइट की खबर, डीएम मुराबाद ने खंडन कर दिया!
- पत्रकार संदीप शुक्ला ने छोड़ा IBC24, इस प्लेटफॉर्म से की नई शुरूआत!
- सुभाष चंद्रा बनाम मुकेश अंबानी : मतलब अब सच में संपादक नहीं बचे!
- हल्द्वानी में राहुल गांधी के खिलाफ SC/ST एक्ट में FIR
- हिंदू युवा वाहिनी के नेता धीरेंद्र प्रताप सिंह की हत्या करने में असफल रहे अखबार और चैनल
- जितनी भी उम्र हो, कमा लिए हो तो रिटायर होने की तैयारी करो, फिर ऐसा जीवन जियो! देखें वीडियो
- सोचिए.. एक पत्रकार कैंसर से लड़ रहा था, उसे मालूम है कि किसी भी समय मृत्यु हो सकती है, फिर भी उसे चिंता किसी और बात की थी, आज वह कलंक मिट गया रवि भाई!
- जाने माने पत्रकार विनोद शर्मा से बातचीत : मेरे में भड़ास नहीं, आह भरी है… मैं एंटी बीजेपी हूँ लेकिन कांग्रेस समर्थक नहीं हूँ, मैं फ्री थिंकर हूँ!
- आज के अखबार : कइयों में ‘शुद्धिकरण’ पर कुछ नहीं लेकिन हिन्दुत्व और ‘मानवता’ पर भागवत ज्ञान है
- आईआईएमसी अमरावती में जब पत्रकारिता छात्र ही नहीं हैं तो सरकार कैंपस बनाने के लिए करोड़ों रुपये क्यों स्वाहा कर रही है?
- सिद्धार्थनगर में ANI, हिंदी खबर और जनसंदेश के पत्रकारों पर मंत्री स्वतंत्र देव सिंह एंड टीम का बड़ा आरोप, देखें पत्र
- सरकारी नौकरियों में बहुत तनाव और दबाव है, इसे कर पाना अब सबके वश की बात नहीं!
- माधुरी तिवारी बतौर एंकर India News के साथ जुड़ीं!
- जौनपुर में सोना बेचने का झांसा देकर लूट करने वाले गैंग का पर्दाफाश, DIG वैभव कृष्ण ने पाँच पुलिसवालों को भी सस्पेंड किया!
- देवरिया की डीएम दिव्या मित्तल (आईएएस) ने इस्तीफ़ा दिया, पढ़ें उनकी पोस्ट
- मेरी पत्रकारिता यात्रा (12) : दैनिक भास्कर की उस शर्त से दैनिक चौथा संसार की अर्थव्यवस्था चरमरा चुकी थी!
- शब्दचर्चा 97 : जिसने सोनिया गाँधी की किताब नहीं छापी, वह पेंगुइन है या पेंग्विन?
- दलित दस्तक यू-ट्यूब चैनल ने 15 लाख सब्सक्राइबर्स का आंकड़ा छुआ!
- सुभाष चंद्रा के कर्ज लूट पर भड़के बैंक, NCLT के आदेश को चुनौती देंगे, पढ़ें स्टेटमेंट!
- सुभाष चंद्रा जी, जो भस्मासुर आपने पाला पोसा, उसने आपको भी भस्म कर दिया है!
- आज के अखबार : रक्षाबंधन पर सड़कें जाम रहीं, भीड़ की खबर नहीं है लेकिन पेंगुइन का ‘स्पष्टीकरण’ है



RK Gupta
February 18, 2015 at 9:09 am
ye sochna bilkul galat hai ki K News aapka PF maar lega. Aaplog Kanpur me PF Commissioner ke office jaaye aur ek application lagaye with salary slip tab dekhiye kya hota hai.
Ab media karmchariyo ko apne netik adhikaro ke jaankari leni chahiye. Agar kisi bhi tarah ki legal jaankari chahiye please likhe aapko uchit jankari di jayegi.
vibha pal
September 29, 2016 at 3:51 pm
Sir main upper primary uptet 2011 arts female see hu. Sir hamare tet ki validity bhi Nov me khatam hone wali hai pr aj tk hm logo k liye koi vacancy nahi nikali gai.please is topic ko apne news channel ka hissa banane ki kripa kre. Thanku
vibha pal
September 29, 2016 at 3:51 pm
Sir main upper primary uptet 2011 arts female see hu. Sir hamare tet ki validity bhi Nov me khatam hone wali hai pr aj tk hm logo k liye koi vacancy nahi nikali gai.please is topic ko apne news channel ka hissa banane ki kripa kre. Thanku