आज छपी इन तीन खबरों के जरिए जानिए भाजपा का चाल, चरित्र और चेहरा

Share the news

Anil Singh : तीन खबरों में चाल-चरित्र और चेहरा! आज छपी तीन खबरें जो सरकार के चाल-चरित्र व चेहरे को समझने के लिए काफी हैं। एक, उत्तर प्रदेश के शामली कस्बे में एक मुस्लिम युवक का चेहरा कालिख से पोतकर सड़क पर जमकर पीटनेवाले बजरंग दल के जेल में बंद नेता विवेक प्रेमी पर लगा राष्ट्रीय सुरक्षा कानून केंद्रीय गृह मंत्रालय के आदेश पर हटा लिया गया।

दो, महाराष्ट्र के सूखाग्रस्त इलाकों में प्रशिक्षण के लिए किसानों से स्वैच्छिक अनुदान में मिले धन को राज्य की भाजपा सरकार ने किसानों पर न खर्च करके अपने कर्मचारियों के वेतन में लगा डाला।

तीन, प्रवर्तन निदेशालय ने सुषमा स्वराज के पारिवारिक मित्र और अरुण जेटली के सह-क्रिकेट प्रशासक ललित मोदी की जांच के लिए सिंगापुर की सरकार को कानूनी रूप से इतना अस्पष्ट और लचर पत्र लिखा था कि सिंगापुर सरकार को कहना पड़ा कि आप नियम तोड़ने के मामले साफ-साफ बताएं, तभी तो हम कुछ मदद कर सकते हैं।

इंडियन एक्सप्रेस के 7 जनवरी के मुंबई संस्करण में ये खबरें प्रमुखता से छपी हैं.

मुंबई में रह रहे वरिष्ठ पत्रकार और अर्थकाम डॉट कॉम पोर्टल के संपादक अनिल सिंह के फेसबुक वॉल से.



भड़ास का ऐसे करें भला- Donate

भड़ास वाट्सएप नंबर- 7678515849



Comments on “आज छपी इन तीन खबरों के जरिए जानिए भाजपा का चाल, चरित्र और चेहरा

  • SANJAYA KUMAR SINGH says:

    इसमें एक औऱ जोड़ा जा सकता है – डीडीसीए के घोटाले की जांच के लिए दिल्ली सरकार के बनाए एक सदस्यीय जांच आयोग को केंद्र सरकार के गृह मंत्रालय ने ‘नल एंड वॉयड’ घोषित कर दिया है।

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *