बलिया : जनपद मुख्यालय से अमर उजाला के वरिष्ठ पत्रकार अजित ओझा को हिरासत में लेने के ख़िलाफ़ पत्रकारों का कोतवाली परिसर में धरना चल ही रहा है कि अमर उजाला के नगरा प्रतिनिधि दिग्विजय सिंह और मनोज कुमार गुप्ता उर्फ झब्बू को भी पुलिस ने हिरासत में ले लिया है और अपर पुलिस अधीक्षक अपने साथ दोनों पत्रकारों को रसड़ा के रास्ते बलिया लेकर पहुंचने वाले है।
प्रशासन ने आखिरकार अब रंग दिखा ही दिया और अजित ओझा के खिलाफ एफआईआर दर्ज करते हुए जिला अस्पताल में मेडिकल कराया गया है। वहीं जिला विद्यालय निरीक्षक का भी मेडिकल कराकर हिरासत में ले लिया गया है।
वहीं मिल रही खबर के अनुसार एसटीएफ की टीम वाराणसी से बलिया पहुंचने वाली है। सूत्रों की माने तो पुलिस अब हिरासत में लिये गये पत्रकारों को एसटीएफ को सौंपने वाली है।
सूत्रों की माने तो पुलिस प्रशासन के लोग अन्य पत्रकारों को भी हिरासत में ले सकते हैं। प्रशासन इस प्रयास में है कि पत्रकारों को ज्यादा से ज्यादा मुल्जिम बनाकर गिरफ्तार किया जाए ताकि पूरा ठीकरा इन्हीं पर फोड़ा जा सके।