राष्ट्रीय सहारा अखबार के पटना संस्करण में कार्यरत पत्रकार प्रमोद कुमार ने यूनिट मैनेजर को एक पत्र लिखा है. पत्र में उन्होंने विज्ञापन प्रबंधक मदन कुमार पर सबके सामने गाली देने का आरोप लगाया है.
प्रमोद कुमार का आरोप है कि विज्ञापन विभाग द्वारा की गई गड़बड़ियों के खिलाफ छह अप्रैल को शिकायत दर्ज कराने से विज्ञापन प्रबंधक मदन कुमार नाराज थे. इसी कारण उन्होंने सार्वजनिक तौर पर गाली गलौज किया और अपशब्द का इस्तेमाल किया.
प्रमोद कुमार का कहना है कि विज्ञापन प्रबंधन द्वारा की गई बदतमीजी के गवाह के रूप में ब्यूरो चीफ, लोकल चीफ रिपोर्टर समेत रिपोर्टिंग व डेस्क से जुड़े तमाम कर्तव्ययोगियों से बात की जा सकती है.
प्रमोद का कहना है कि वे संस्थान से 14 वर्षों से जुड़े हुए हैं और उन पर आजतक कोई आरोप नहीं लगा है. विज्ञापन प्रबंधक द्वारा गाली गलौज किए जाने से वे काफी आतंकित और आहत हैं.
4 Comments
Leave a Reply
Cancel reply
Leave a Reply
भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team
भड़ास मेल: [email protected]
Latest 100 भड़ास
- अतुल अग्रवाल की गिरफ्तारी पर हमीरपुर के पत्रकारों में नाराजगी, निष्पक्ष जांच की रखी मांग!
- न्यूज़18 से अलग हुए मनोज शर्मा ने इंडिया न्यूज़ ज्वाइन किया!
- जंतर-मंतर पर महिला पत्रकारों से छेड़छाड़ : दस अक्टूबर…, कल गुंडों का दिन था!
- बुद्धिनाथ मिश्र को मिला जागरण साहित्य सृजन सम्मान, राजनाथ सिंह ने दिया स्मृति चिन्ह और चेक!
- TCS की कमाई बढ़ी, शेयर उछला, लेकिन सीनियर कर्मचारियों के तिमाही बोनस पर कैंची चल गई!
- पीसीआई, एडिटर्स गिल्ड, NUJ समेत कई पत्रकार संगठन जंतर-मंतर पर मीडियाकर्मियों के उत्पीड़न के खिलाफ लामबंद!
- दस मिनट में ब्लिंकिट के जरिए घर पहुंच रही पत्रिका: इंडिया टुडे समूह की ‘मैगज़ीन इन मिनट्स’ को WAN-IFRA का सप्लाई चेन इनोवेटर अवॉर्ड
- ‘बोलो जुबां केसरी’ : शाहरुख खान, अजय देवगन और टाइगर श्रॉफ की बढ़ सकती है मुश्किलें!
- चर्चित अर्थशास्त्री और सामाजिक कार्यकर्ता ‘ज्यां द्रेज’ से नौसिखिए पत्रकार ने पूछा- ‘कऊन देश से आइल हो बबुआ, नाम का है?’
- क्या नेहा बोरा ने सच में ये कहा था- ‘तुझपर थू है गोदी मीडिया?’
- विरोध से बिलबिलाई मोदी सरकार; सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स को दी सतर्क रहने की सलाह!
- जंतर-मंतर पर सरकारी आतंक : गले में प्रेस कार्ड, माइक हाथ में हो… पत्रकारों को रौंदने का दिल्ली पुलिस को फरमान है?
- कुरुक्षेत्र के इस बीजेपी नेता और पूर्व मंत्री ने अपने मॉल में नशेबाजी की खबर दिखाने के कारण अतुल अग्रवाल समेत पाँच पत्रकारों को गिरफ्तार कराया!!
- ‘तीन ताल’ वाले कमलेश ताऊ ने रविशंकर उपाध्याय और पुष्य मित्र के आरोपों का दिया जवाब!
- तो इसलिए गिरफ्तार किए गए अतुल अग्रवाल समेत हिंदी खबर न्यूज़ चैनल के पाँच पत्रकार! देखें वीडियो
- हरियाणा में नशे के कारोबार के खिलाफ ख़बरें दिखाने पर हिंदी खबर न्यूज़ चैनल के प्रधान संपादक अतुल अग्रवाल, एडिटर सौरभ उपाध्याय और महिला पत्रकार सुदेश नैन मोर को हरियाणा पुलिस उठा ले गई!
- हरीश बर्नवाल की मोदी पर पाँचवी किताब आई!
- घर के बाहर मिली दो लाख रुपये की सोने की चेन पत्रकार ने लौटाई!
- मोदी का पतन काल : प्रधान गए, अब ज्ञानेश की बारी
- नरेंद्र मोदी, अमित शाह, मोहन भागवत, ज्ञानेश कुमार, अजीत डोभाल अब धीरे-धीरे घिरते जा रहे हैं : राहुल गांधी
- अंग्रेजी अखबार ‘द ट्रिब्यून’ को सब एडिटर्स की तलाश!
- आकाशवाणी रायपुर के हेड विकल्प शुक्ला और प्रभात खबर के पूर्व एचआर हेड अंजय शर्मा का असामयिक निधन
- जंतर-मंतर कवरेज की कीमत: स्क्रॉल, क्विंट, एनबीटी के पत्रकार दिल्ली पुलिस की हिरासत में
- गलत चुनावी आंकड़े दिखाने पर ABP आनंदा ने मांगी माफी!
- अमर उजाला वाराणसी से युवा पत्रकार किशन चौबे की नई पारी!
- न्यूज़X से विनीत मल्होत्रा ने बनाई दूरी, फ्री प्रेस जर्नल से जुड़े किरण तारे
- इंडिया टुडे, टाइम्स नेटवर्क और रिपब्लिक वर्ल्ड से इन तीन महिला पत्रकारों की नई पारी
- भास्कर ने अभिजीत दीपके के “हाथ जुड़वा” दिए, रील में ऐसा कुछ नहीं!
- सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ताओं को हिरासत में लिए जाने पर हंगामा, बार अध्यक्ष प्रदीप राय की अपील पर CJI ने किया हस्तक्षेप, तब रिहा हो सके वकील!
- दिल्ली में अरेस्ट हुए न्यूज़लॉन्ड्री के पत्रकार रिहा, कई तो इंटरनेट बंद होने की जानकारी देने पर उठा लिए गये!
- विदेशी धरती पर दिल्ली प्रोटेस्ट की गूँज, कवरेज करने आई न्यूयॉर्क टाइम्स की महिला पत्रकार को पुलिस ने रोका, देखें वीडियो
- संसद टीवी को ‘क्रेडिट’ देने के बाद ही फुटेज चला सकेंगे सैटेलाइट न्यूज़ चैनल!
- 168 करोड़ रुपये के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED ने साधना ग्रुप के चेयरमैन राकेश कुमार गुप्ता को दबोचा, क्रिप्टोकरेंसी और हवाला के जरिए रकम लेने का आरोप!
- जंतर-मंतर पर समीरात्मज मिश्रा की दिल्ली पुलिस से तल्ख़ बहस!
- भारत में ऑनलाइन सेंसरशिप तेज, RSF की रिपोर्ट में पत्रकारों के कंटेंट पर बढ़ती पाबंदियों का खुलासा
- एमपी के सीएम मोहन यादव का पीआर कर रही है डेढ़ साल पहले आई ये वेबसाइट!
- युवा खेल पत्रकार अश्विन मिश्रा की नई पारी, खेल मंत्रालय के तहत ‘भारतीय खेल प्राधिकरण’ (SAI) में संभाली कमान
- विभाजन के अनसुलझे जख्मों पर फिर चर्चा : विवेक शुक्ला की पुस्तक ‘1947 : विभाजन के शेष सवाल’ पर आईजीएनसीए में विचारोत्तेजक परिचर्चा
- इंडिया टुडे ग्रुप ने लॉन्च किया वर्टिकल माइक्रोड्रामा प्लेटफॉर्म ‘लाइफ तक’
- 15 साल की पत्रकारिता के बाद प्रिया चौहान की नई पारी, इस कंपनी में बनीं मैनेजर और प्रवक्ता!
- खोजी पत्रकारिता संस्था ‘द रिपोर्टर्स कलेक्टिव’ का खुलासा- यूपी में SIR में चुनाव आयोग के सॉफ़्टवेयर ने खुद बना डाले 85,854 वोटर-डिलीशन फ़ॉर्म!
- सैटेलाइट न्यूज़ चैनल ज़्यादा दिन के मेहमान नहीं हैं, सिर्फ़ सात महीने में विज्ञापन में 7% की गिरावट, पतंजलि ग्रुप दूसरा सबसे बड़ा विज्ञापनदाता!
- प्राइम फोकस के दफ्तरों में आयकर विभाग की तलाशी, शेयर 9.51% तक गिरा
- आदर्श प्रताप सिंह ने एबीपी नेटवर्क को कहा अलविदा, करीब चार साल बाद छोड़ी नौकरी
- ‘माध्यमम’ में आठ महीने से वेतन नहीं, 200 पुराने कर्मचारी सड़क पर, प्रबंधन बोला- कॉन्ट्रैक्ट पर लौटो
- यूट्यूब वालों ने पत्रकारिता का मान बचाया है, मेनस्ट्रीम मीडिया वाले तो इस चौथे स्तंभ को गिराने में ही लगे हैं…
- You are not welcome, Elon! : इस मामले में मैं भारत सरकार के साथ हूं, मस्क ने अपने स्टारलिंक के जरिए कई देशों में आग लगाई है!
- छत्तीसगढ़ के IPS संतोष सिंह ने संभाली दिल्ली मेट्रो की सुरक्षा की कमान!
- अमेरिका ने भारतीय IT कंपनियों पर कसा शिकंजा, इधर मस्क-राहुल की जुगलबंदी
- भारत के आंतरिक मामलों में दखल देने वाले एलन मस्क के स्वागत में राहुल गांधी ने इतनी जल्दबाजी क्यों दिखाई?
- लखीमपुर खीरी जिले के NEWS18 के रिपोर्टर मनोज शर्मा ने 18 वर्ष काम करने के बाद दिया इस्तीफा, यह है उनका इस्तीफानामा
- विशाल अमन ने लगाई लंबी छलांग, ‘सच बेधड़क’ ग्रुप में बने ‘बिजनेस हेड-गवर्नमेंट’
- प्रिय कमलेश सिंह, आपने आत्ममुग्धता में काफी झूठ बोला है, जो अक्सर आप करते रहते हैं!
- ख़ुद की लापरवाही के शिकार हो गए नाना पाटेकर!
- मोदी पर ट्वीट के कारण गौरव पांधी को उठा ले गई दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल!
- आज भी बड़ी गिरावट : ऐतिहासिक क्रैश के दौर में शेयर बाजार!
- आंदोलन में शामिल होने ध्रुव राठी भारत आए!
- आंदोलन कुचलने की पूरी तैयारी है, दस अक्टूबर को कहीं आर-पार न हो जाए!
- पत्रकार गजेंद्र सिंह का आरोप : पार्लियामेंट स्ट्रीट से डिटेन, FIR, तिहाड़ भेजा, इंस्टाग्राम बंद… अब बस मेरी जान रह गई है, वो भी ले लीजिए!
- NMC के नए नियम : डॉक्टर-अस्पताल सोशल मीडिया पर मरीज लाने का प्रचार नहीं कर सकेंगे, AI टेस्टिमोनियल और ‘गारंटीड इलाज’ पर रोक
- राजनीति करवट बदल रही है, लोकतंत्र हिल गया था, लोकतंत्र झूल गया है, संघर्ष पनपेगा, अब नहीं तो कब?
- 99.97% हेयरकट वाले विवाद के बीच नया मोड़ : एस्सेल कंपनियों ने LIC हाउसिंग को पूरा मूलधन चुकाने का प्रस्ताव दिया
- फिलहाल 919 निजी सैटेलाइट टीवी चैनलों के साथ भारत दुनिया के सबसे बड़े टीवी बाजारों में से एक बना हुआ है!
- करीब एक साल बाद प्रेस काउंसिल को मिले 13 पत्रकार सदस्य, केंद्र ने छह संपादकों और सात कार्यरत पत्रकारों के नाम अधिसूचित किए
- प्रदर्शन कवर करने पहुंचे प्रेस फोटोग्राफर की जान पर बनी: पुलिस की बस की छत पर फंसे पत्रकार, तेज रफ्तार बस में पेड़ों की डालियों से बचते रहे
- दिल्ली पुलिस तो अब पार्टी बन गई, 10 अक्टूबर के CJP के आंदोलन में नागरिकों से शामिल न होने की अपील कर दी!
- बीबीसी के पत्रकार दिलनवाज पाशा के साथ दिल्ली पुलिस ने की बदतमीजी!
- एलन मस्क ने आरोप लगाया है कि कुछ प्रभावशाली भारतीय कारोबारी स्टारलिंक की भारत में एंट्री रोक रहे हैं!
- समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद धनराज नाथवानी का ‘मोदी भक्ति’ वाला ट्वीट और वीडियो चर्चा में!
- स्वरा भास्कर के आरोपों के बाद फिल्म क्रिटिक केआरके ने लिया अविनाश दास का नाम! देखें वीडियो
- हे दिल्ली पुलिस, आप सेंसर बोर्ड वाला काम क्यों नहीं संभाल लेते?
- सनसनीबाज डिजिटल पत्रकारिता : प्रेमानंद को लेकर शुभांकर मिश्रा के ‘आश्रम 2.0’ वाले बयान पर बवाल, पुतले फूंके गए
- एसपी डॉ इरज़ राजा से मिलकर उस महिला ने कहा- मुझे पति को छोड़कर पड़ोसी के साथ रहना है!
- उन 8 बच्चों में से 5 डॉक्टर बन गए… लेकिन अब जो हालत है उसमें कमजोर तबके का कोई बच्चा डॉक्टर बनने का सपना नहीं देख सकता!
- इंडिया टीवी से रिजाइन करने वाली पत्रकार इला काज़मी का खुलासा- एक चैनल मुसलमान रिपोर्टर्स को इसलिए हायर करता है ताकि सारे मुसलमानों को विलेन बनाया जा सके!
- आज के अखबार : एकनाथ शिन्दे के पूरे पन्ने के विज्ञापन पर महेश जेठमलानी बोलेंगे? गोदी वाले खबर करेंगे?
- राज्यसभा के लिये तीसरा प्रत्याशी न उतार अखिलेश ने दिया बड़ा सियासी संदेश
- दैनिक जागरण धनबाद में गुटबाजी के आरोप, अखबार की गुणवत्ता और प्रसार पर उठे सवाल
- अमर उजाला लखनऊ के अशोक मिश्रा ने ब्रेक की बड़ी खबर, अवैध खनन करने वाली उमाशंकर सिंह की कंपनियों को देना होगा 400 करोड़ का आयकर!
- रुबिका के पास नौकरी की कमी नहीं है, नेटवर्क18 ग्रुप ने फिर गले लगाया, मिली डबल जिम्मेदारी!
- “सम्भोग के वक्त मैं तुम्हारे नीचे नहीं रहूँगी क्योंकि परमेश्वर ने हम दोनों को बराबर बनाया है”
- नौकरी दिलाने के नाम पर 4.97 लाख रुपये लेने का आरोप, दैनिक भास्कर डिजिटल के रिपोर्टर के खिलाफ FIR
- यूपी ग्रामीण बैंक के कंप्यूटर खरीद टेंडर में भारी भ्रष्टाचार : भारतीय OEMs बाहर, विदेशी TCO सर्टिफिकेशन अनिवार्य!
- इंडिया टीवी की महिला रिपोर्टर का आरोप- गाइडेंस माँगने पर पीयूष पद्माकर ने की बेइज्जती, शिकायत के बाद कैमरा यूनिट बंद, फिर इस्तीफा
- भारत में एआई : आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस सेक्टर में गौतम अडानी का डेटा सेंटर कारोबार दिलचस्प है, भारती एयरटेल समेत रिलायंस इंडस्ट्रीज और टाटा ग्रुप भी मैदान में!
- वर्तमान युग के मनुष्य का कलुष नामजप से कट सकेगा, इसमें मुझको संशय है!
- मुरादाबाद में Public App पर दो रिपोर्टरों को अचानक हटाने का आरोप, वेतन रोकने की भी शिकायत
- टीवी9 के पत्रकार के आवास/कार्यालय को चोरों ने बनाया निशाना, नगदी व जेवरात ले उड़े!
- दिल्ली पुलिस की गाइडलाइन पर पत्रकारों की एक सुर में प्रतिक्रिया: “पहले अपना नेम टैग लगाओ”
- रवीश कुमार ने PIB कार्ड वाली बहस पर कहा- “बस एक कानून बाकी है कि भारत में आप पत्रकारिता नहीं कर सकते”
- अगर ‘राधा-राधा’ नाम जपने से अकाल मृत्यु नहीं होती, तो फिर प्रेमानंद के शिष्य रसिक दुलारी का इतना दुखद अंत कैसे हुआ?
- महिला पत्रकार से बदसलूकी के आरोपों के बीच विवेक भगत को एडिशनल DCP का चार्ज, विवाद बढ़ा तो सरकार ने आदेश बदला
- आशू मिश्रा ने जनसत्ता अख़बार के साथ शुरू की नई पारी!
- क्या दिल्ली पुलिस सिखाएगी कैसे पत्रकारिता करें? प्रोटेस्ट कवरेज पर जारी गाइडलाइन पर बवाल
- टीवी न्यूज़ की विश्वसनीयता पर बड़ा सवाल: एडिटर्स गिल्ड की स्टडी में प्रिंट और स्वतंत्र डिजिटल मीडिया ने छोड़ा पीछे
- द हिन्दू का हिंदी प्रयोग: भाषा बदली, पत्रकारिता का मिजाज नहीं, बिना शोर-शराबे के हिंदी दर्शकों तक यूट्यूब के ज़रिए पहुंच रहा अंग्रेजी अखबार!
- मीडिया में नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो देखें ये मौके: News24 में आउटपुट प्रोड्यूसर से लेकर दूरदर्शन में 9 कैटेगरी के असाइनमेंट
- अमेज़ सॉल्यूशंस के 11 साल की कामयाबी का मना जश्न, चमके कंपनी के सितारे
- अमर भारती मीडिया ग्रुप में पत्रकारों समेत विभिन्न पदों पर नियुक्तियां, अनुभवी अभ्यर्थियों से आवेदन आमंत्रित
- इंटरनेट के बिना मोबाइल पर Live TV चलेगा, D2M की व्यावसायिक लॉन्चिंग की तैयारी, 19 से ज्यादा शहरों में हो चुके ट्रायल!


हरि ओम झा
April 12, 2021 at 11:39 pm
इस खेल में ब्रजेश कुमार संपादकिय विभाग एवं राम प्रवेश शर्मा विज्ञापन विभाग का हाथ है।
पुरा मामला मदन कुमार को परेशान करने का है। कारण कि कल्प आइएएस एकेडमी का विज्ञापन छपने पर ब्रजेश एवं शर्मा द्वारा पार्टी को गलत फोन कराया गया कि मैं पटना लोकल एजेन्ट बोल रहा हूँ। अखबार बिकता कितना है कि विज्ञापन दिये हैं।
चुकि प्रमोद जी की पकड़ शिक्षा के क्षेत्र में अच्छा है। इसीलिए पुरे मामले को प्रमोद जी के तरफ मोड़ दिया गया है।
चुकि ब्रजेश का स्थानीय सम्पादक से 36 का आंकड़ा है। इसीलिए वह किशोर केशव से वर्षों पुरानी दुश्मनी भुला कर गलबहियाँ कर रहा है।
और शर्मा पुनः यह जुगाड़ में है कि मदन की कुर्सी पकड़ लें।
INSAF SAHARIYAN
April 13, 2021 at 10:38 am
ye sab Patna ke sthaniya sampadak ki khurpench politics ke karan ho raha hai. Andar ki baat hai ki sthaniya sampadak ne Pramod Kumar ko shikayat ke liye uksaya. Sthaniya sampadak ka patna ki unit head se nahi banta hai. usi tarah unit head ka sthaniya sampadak se nahin banta hai. Dono ki katuta ka khamiyaja Rashtriya sahara ko bhugtna par raha hai. Sthaniya sampadak aur unit head ke khilaf patna me kayi janch kamiti gathit huyi. Dono ne ro gakar varishth ko samjha diya. Ek ne beti ki byah ka rona roya. Halanki wah 5 varshon se beti ki byah ka rona ro raha hai. khair rone ki hunar hamesha kaam aati hai. isliye janch kamiti bhi duvidha me par jati hai aur ant me sansthan bhugata hai. Pramod kumar ka bhi mamla usi ka hissa hai. Pramod ka mamla maafiname ke saath salat gaya tha par sthaniya sampadak ne hathiyad bana liya hai. sthaniya sampadak ko beti byah ke rone gane par 6 mahine ka extension kisi tarah mil gaya hai par wah aage ki extension niti par kaam kar rahe hai. NITI KE TAHAT SABHI VARISHTH KE KHILAF SAJISH RACHI JA RAHI HAI.
हरि ओम झा
April 14, 2021 at 10:40 pm
बकवास है।
सब आर पी शर्मा और ब्रजेश का साजिश है।
विज्ञापन को बर्बाद करने का।
हरि ओम झा
April 14, 2021 at 10:42 pm
सब बकवास है।
यह आर पी शर्मा और ब्रजेश का साजिश है।
विज्ञापन को अस्थिर करने का।