नए रेट वाली वसूली लिस्ट वायरल, अबकी रकम डबल, देखें कहां से कितना पैसा पहुंचता है थाने!

Share the news

जौनपुर । तीन पन्नों की हाथ से लिखी वसूली लिस्ट सोशल मीडिया वायरल है। इसे किसी ने ट्विटर पर पुलिस मुख्यालय और जौनपुर पुलिस को टैग कर जांच के लिए अनुरोध कर दिया है। पर पुलिस वाले पुलिस की वसूली लिस्ट की जांच में क्या नतीजा निकाल पाएंगे भला!

फिलहाल ट्विटर पर ये वसूली लिस्ट लोग बड़े चाव से पढ़-पढ़ा रहे हैं। वायरल लिस्ट चंदवक थाने की बताई जा रही है जिसमे चंदवक क्षेत्र में गोकशी,पेड़ कटान,भांग, देशी शराब,अंग्रेजी शराब, बीयर,नो एंट्री सहित अन्य काले कारनामों के लिए वसूली की तय रकम, किससे कितना लेना है, सब लिखा हुआ है।

नई वायरल लिस्ट में इस बार मालिक के साथ बकायदा सेल्समैन तक के पूरे नाम जाति के साथ मोबाइल नंबर लिखे गए हैं। उसके नीचे वसूली की रकम लिखी गई है। कुछ दुकान के आगे कोड वर्ड का इस्तेमाल हुआ है। जून में वायरल हुई लिस्ट से इस बार की लिस्ट में रकम दोगुनी है। लिस्ट में दो पुलिसकर्मियों के नाम भी है। ट्विटर पर वायरल होते ही जांच सीओ केराकत गौरव शर्मा को सौंप दी गई है।

चंदवक थाने की पहली बार वसूली लिस्ट जून साल 2021 में पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने ट्वीट किया था। इसमें वसूली रकम पौने चार लाख थी। बीयर, दारू,भांग,असलहा तस्कर के नाम,काले कारनामे करने वालों के नाम, उनके बगल वसूली की रकम लिखी थी। वायरल लिस्ट की जांच अपर पुलिस अधीक्षक नगर संजय कुमार को सौंपी गई।

मामले ने इतना तूल पकड़ा की खुद संजय कुमार को कई दिनों तक आकर क्षेत्र में घूमना पड़ा। वायरल लिस्ट में लिखे कुछ नाम को उनको संबंधित अपराध के साथ पकड़ा गया। लिस्ट में शामिल लगभग दर्जनों लोगों को पकड़कर जेल भेज दिया गया। धीरे धीरे मामला दब गया, फाइल बंद कर दी गई।

चंदवक थाना चर्चा का विषय बना रहता है। बीते महीने में बाकायदा ‘दलालों से सावधान’ का पोस्टर थाने के गेट पर लगाया गया। इसके बाद मानों अभियान चल पड़ा हो। एक के बाद तहसील क्षेत्र के सभी चौकी पर ‘दलालों से सावधान’ के पोस्टर लगना चालू हो गए।

इसे भी पढ़ें-

साहब लोग पैसा नहीं खाते, अकेले थानेदार ही सब हजम कर जाता है… आगे बढ़ो, मारो सैल्यूट, जै हिंद!



भड़ास का ऐसे करें भला- Donate

भड़ास वाट्सएप नंबर- 7678515849



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *