अमर उजाला के लखीमपुर आफिस से खबर है कि धौरहरा तहसील प्रभारी प्रेम जायसवाल और खमरिया कस्बे के रिपोर्टर अंकित मिश्रा को हटा दिया गया है. 14 दिसंबर को खबरों की आखिरी फ़ाइल लेने के बाद इन्हें काम करने से मना कर दिया गया. प्रेम जायसवाल 20 साल से अमर उजाला से जुड़े थे. अंकित मिश्रा 2 साल से अमर उजाला में थे.
बताया जाता है कि प्रेम और अंकित ने संवाद न्यूज एजेंसी के माध्यम से अमर उजाला द्वारा भरवाए जा रहे शपथ पत्र को लेकर नाराज थे. इसी बात पर इन लोगों को हटा दिया गया.
इस बीच, अमर उजाला के पत्रकारों में संवाद न्यूज़ एजेंसी के माध्यम से सभी रिपोर्टर से भरवाए जा रहे शपथ पत्र को लेकर आक्रोश है. शपथ पत्र में अपना घर का हिस्सा किराए पर देने की बात को लिखवाया जा रहा है. उसमें ये कहीं नहीं लिखा है कि कितने वर्ष से किराए पर है या किस वित्तीय वर्ष से किराए पर है. कहीं पर भी ख़बर लेने या सूचना प्रेषण कराए जाने का जिक्र नहीं है.