श्याम मीरा सिंह-
कुछ मुस्लिमों ने शुरू कर दिया है कि मुसलमान अग्निवीर स्कीम का विरोध ना करें, इससे मुसलमानों को ही ज़्यादा जॉब मिलेंगी। चार साल बाद मिलने वाले पैसे से वे दुकान-धंधा खोल सकते हैं। विरोध-प्रदर्शन तो मैंने बहुत देखें हैं, लेकिन किसी सरकारी स्कीम को रद्द कराने की इससे अच्छी टेकनिक नहीं देखी।
गिरीश मालवीय-
सबसे ज्यादा ‘मुल्ले’ खुश हैं इस अग्निवीर योजना से……
हाईस्कूल के बाद सीधी भरती और रेजीमेंट वाला चक्कर भी ख़त्म…..
इरफ़ान जिब्रान की ये पोस्ट देखिए-
मुस्लिम लड़कों के लिए अग्निपथ योजना किसी वरदान से कम नहीं हैं। 17.5-21 साल में भर्ती होगी जो 10-12 क्लास के होंगे।अगर मैक्सिमम 21 साल में भर्ती हुए तो 25 साल में रिटायरमेंट मिल जाएगा और इसके साथ ही 11 लाख 71 हज़ार रुपया मिल जाएगा।
अब इस पैसे से 25 साल की उम्र में कोई भी बिजनेस,दुकान शुरू करके आगे बढ़ सकते है या अन्य जॉब में ट्राई कर सकते हैं क्योंकि अन्य कई जॉब में इनको वरीयता मिलेगी।
या 1-2 साल की स्किल्ड काम सीखकर बाहर जा सकते हैं। इसका विरोध मत करो बल्कि जो लड़के हाई स्कूल/इंटर पास है और 17.5 से 21 साल के बीच है और उनका आगे पढ़ने में मन न लग रहा हो या परिस्थिति इजाजत नहीं दे रही हो,वो अग्निवीर बनने की तैयारी में लग जाये।