दैनिक जागरण समूह से खबर है कि बीते कुछ दिनों में पूरे देश भर से बड़े पैमाने पर छंटनी की गई है. नोएडा यूनिट के संपादकीय सेक्शन से 22 लोगों को हटाए जाने की खबर है. इनमें कई फोटो जर्नलिस्ट भी हैं. इन सभी से इस्तीफा लिए जाने की सूचना है.
ज्ञात हो कि दैनिक जागरण प्रबंधन काफी समय से छंटनी की लिस्ट तैयार करा रहा था. इस लिस्ट में ज्यादातर उन लोगों को शामिल किया गया जो वरिष्ठों का चरण चापन नहीं करते थे. दैनिक जागरण की नोएडा यूनिट से दो दिन पहले संपादकीय विभाग से 22 लोगों का इस्तीफा हुआ जिसमें 10 फोटो जर्नलिस्ट थे.
सूत्रों का कहना है कि उन सभी लोगों को निकाल दिया गया है जो वर्तमान में दैनिक जागरण के वरिष्ठों के करीबी नहीं थे.
बताया जा रहा है कि दैनिक जागरण में देशभर में बड़े पैमाने पर छंटनी हुई है. कई ब्यूरो आफिस बंद हुए हैं. फोटो संपादक जगदीश यादव, एनसीआर यूनिट के समीक्षक ज्ञानेंद्र भारती समेत कई लोगों को बाहर का रास्ता दिखाया गया है.
भड़ास पर छंटनी की आशंका के संबंध में खबर पहले ही प्रकाशित हो चुकी थी-