कुछ भी हो, मजीठिया वेज बोर्ड की सिफारिशों ने अच्छे-अच्छों की पोल खोल कर रख दी है… दुनिया भर का आदर्श पेलने वाले अखबार मालिकों की असलियत देखनी हो तो बस, एक बार मजीठिया वेज बोर्ड के मुताबिक़ अपनी सैलरी एवं बकाया की मांग कर के देख लीजिये!
सरकार से विज्ञापन लेने के लिए ये मालिक अपने अखबार को देश ही नहीं, ब्रह्माण्ड का भी नंबर- 1 बताने में हिचकिचाएंगे नहीं, लेकिन बात जब उसी के अनुसार, उक्त वेज बोर्ड उन्हें वेतन देने के लिए कहेगा या फिर आप स्वयं मांगने की हिम्मत जुटा लेंगे, तब इनका सारा आदर्श इनकी माँ के मायके चला जाता है!
और ये सब तब है, जब माननीय सर्वोच्च न्यायालय ने हर-एक अखबार मालिक को 2014 में ही आदेश दे रखा है कि वे अपनी-अपनी कमाई के मुताबिक़, एक साल के भीतर और चार समान किश्तों में अपने समस्त कर्मचारियों का बकाया अदा कर दें!
NDTV India पर लगे एक दिन के बैन का समर्थन करने या बैन के विरोध में विधवा विलाप करने वाला कोई नेता है, जो प्रिंट के पत्रकारों पर हो रहे इस ज़ुल्म पर अपना मुंह खोलने की दिलेरी दिखा पायेगा?
धर्मेन्द्र प्रताप सिंह
प्रिंसिपल करेस्पॉन्डेंट
दैनिक भास्कर
मुम्बई
मोबाइल: 9920371264
ई-मेल: [email protected]
1 Comment
Leave a Reply
Cancel reply
Leave a Reply
भड़ास लीगल टीम : Bhadas Legal Team
भड़ास मेल: [email protected]
Latest 100 भड़ास
- मध्यप्रदेश हाईकोर्ट में बीजेपी महिला प्रदेश अध्यक्ष की बेटी मृणाल एलकर की नियुक्ति सवालों में!
- ‘सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Weaponise हुए हैं’; स्मृति ईरानी के इस वाक्य पर अजीत अंजुम का जवाब पढ़िए!
- चांदनी चौक में जाएँगे तो फ़ोन हो जाएगा ग़ायब, पुलिस पर भारी पड़ रहे पॉकेटमार!
- अंबानी परिवार के बच्चों के वीडियो देखते हुए मेरे मन में एक सवाल आया कि अगर यही सब हमारे मध्यमवर्गीय घरों में हो, तो क्या हमारी प्रतिक्रिया भी ऐसी ही होगी?
- दैनिक जागरण लखनऊ में रहते ‘थापा भाई’ की ब्लाइंड तस्वीरों ने जो कमाल किया था वह आज भी याद है!
- प्रेस काउंसिल पहुंचा असम का डिजिटल मीडिया बनाम न्यूज चैनल विवाद!
- बेड़ियों में पत्रकारिता : मामला अब निर्णायक मोड़ पर है!
- IFWJ के 76वें स्थापना दिवस पर जयपुर में गूंजी पत्रकार सुरक्षा कानून की मांग!
- पंजाब विधानसभा में गूंजा ‘उड़ता हरियाणा’; नशे पर खबर, लिविंग इंडिया के 6 पत्रकारों पर कहर!
- टाटा समूह की बर्बादी को लेकर राहुल गांधी का मोदी-शाह पर तीखा हमला!
- यूट्यूब पर भयानक बाढ़ आई है, मानो एक कूड़े का पहाड़ बड़ा होता जा रहा है!
- आईटी सेक्टर आज गहरे दबाव में है!
- पिछले चार दशक से कैमरे में इतिहास दर्ज करने वाले वरिष्ठ छायाकार आरबी थापा का लखनऊ में निधन!
- ‘नए-नए एंकर बने हैं भइया, गलती पर माफ कर दीजिए’ : चर्चा में विस्तार न्यूज़ का यह वीडियो
- पूर्व पत्रकार और विधायक उमेश कुमार के इस्तीफे की घोषणा क्या महज पॉलिटिकल ड्रामा है?
- कांग्रेस प्रवक्ता यश श्रीवास्तव ने आजकल अकेले ही मीडिया चैनल्स पर गर्दा उड़ा रखा है!
- मुंबई में ‘Jio’ की लिस्टिंग समारोह में अनंत की मौजूदगी ने उनकी शख्सियत के एक और पहलू को देखने का अवसर दिया!
- पानी से जुड़े तीन सबसे बड़े भ्रम पढ़िए!
- माटी कला को आधुनिक तकनीक, उद्यमिता और बाजार से जोड़कर शिल्पकारों को आत्मनिर्भर बना रही सरकार : राकेश सचान
- अगर पूरी दुनिया कर्ज में डूबी है तो दुनिया को पैसा उधार कौन दे रहा है?
- ये ‘टाइम्स नाउ नवभारत’ क्या अपने आप को खत्म करने पर तुल गया है- सुरेंद्र राजपूत
- साक्षी जोशी ने पत्रकार पिता उमेश जोशी को समर्पित किया Hurun India-Candere अवार्ड, बोलीं- “सत्ता से सवाल करना मुश्किल है, इसलिए असाधारण माना जा सकता है मेरा काम!”
- ब्राजील में हारते ही फ़्लावियो बोलसोनारो परिवार समेत अमेरिका भाग गया!
- नेटवर्क18 के करीब 5,000 कर्मचारियों को अनंत अंबानी का दिवाली तोहफा!
- लाबन्या ज्योति ने छोड़ा टाइम्स ग्रुप, नेटवर्क18 से अपूर्व झवेरी ने ली विदा!
- रामायण की रिलीज से पहले महाभारत: ‘भारत समाचार’ पर भड़के संगीतकार मनोज मुंतशिर शुक्ला!
- प्रभात खबर से राहुल यादव और जी न्यूज़ से ब्रह्म प्रकाश दुबे के बारे में सूचनाएं!
- खोजी पत्रकारिता की नसबंदी के लिए कानून ला रही मोदी सरकार पर सुप्रीम कोर्ट की तल्ख प्रतिक्रिया, केंद्र से जवाब तलब!
- एक दिन में कितनी दौड़ लगा लेते हैं 4पीएम वाले संजय शर्मा!
- पीटीआई और दैनिक जागरण समूह में कई पदों पर वैकेंसी!
- अंकिता भंडारी हत्याकांड: ‘जागो उत्तराखंड’ के संपादक आशुतोष नेगी ने CBI पर लगाया उत्पीड़न का आरोप!
- भारत सरकार के 1700 ऐप पर किसका नियंत्रण? eMudhra संकट के बीच वरिष्ठ पत्रकार ने उठाए सवाल!
- पत्रकारों को लेकर किए गये इस ट्वीट पर लोग ‘दिलीप मंडल’ को ‘बकवास आदमी’ करार दे रहे हैं!
- सर्बिया के टीवी चैनल ने सरकार की चापलूसी वाली रिपोर्टिंग के लिए माफी मांगी, भारत का गोदी मीडिया कब जागेगा?
- हिंदी खबर और लिविंग इंडिया के मालिक अतुल अग्रवाल समेत छह पत्रकारों को जमानत, आठ दिन की पुलिस रिमांड की मांग खारिज
- इंडियन एक्सप्रेस ने चुनाव आयोग द्वारा कोर्ट में दाखिल नए फर्जीवाड़े को फिर से नंगा कर दिया!
- चलती ट्रेन से लापता हुआ जनसुराज पार्टी का युवा डिजिटल मीडिया हेड देवपालिक गुप्ता सड़े-गले सिस्टम की भेंट चढ़ गया!
- ब्राजील के राष्ट्रपति ‘लूला’ ने न सिर्फ अपने विपक्ष को बल्कि FB, इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप को भी चुनाव हराया है!
- शाहजहांपुर के पास पत्रकारों की कार में पीछे से जोरदार टक्कर!
- मोदी राज में मीडिया को पूर्ण नपुंसक बनाने की बड़ी तैयारी, पत्रकार किसी की स्टोरी करेगा तो पहले उससे अनुमति लेगा!
- आज के अखबार : वोट चोरी पर जो कहना चाहिए वह कांग्रेस ने कहा, उसे सिर्फ देशबन्धु ने शीर्षक बनाया है
- BIG FM ने न्यूज नेटवर्क विस्तार के लिए MIB से छह और चैनलों के लाइसेंस मांगे!
- वरिष्ठ IAS अधिकारी शिखर अग्रवाल और उनकी IPS पत्नी प्रशाखा माथुर का करोड़ों का प्रॉपर्टी खेल : 6.16 करोड़ में खरीदे 40 विला-कॉटेज, सालाना 1.80 करोड़ की लीज आय; IPR पर भी सवाल
- न्यूज चैनल BTV को कोर्ट की फटकार, बैंक को देगा एक लाख रुपये हर्जाना!
- यूपी बीजेपी में दर्जनों प्रवक्ताओं के बावजूद बाइट लेने गए पत्रकारों को कुर्सियां खाली ही मिलती हैं!
- रायटर की ये स्टोरी बता रही है कि देश में आने वाले दिनों में प्रेस फ्रीडम का कितना बड़ा संकटकाल हो सकता है!
- संघ में साहस नहीं संघी वाइस चांसलरों से पूछे कि पाँच साल में आपने क्या किया : रवीश कुमार
- पत्रकार यशिका माथुर, संदर्भ पचौरी और पूजा भारद्वाज के बारे में सूचनाएं!
- 21 मीडिया संस्थानों ने मोदी सरकार के काले प्रेस कानून को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी!
- सरकार का ‘4PM’ पर हमला जारी, अबकी इंस्टा पेज को किया बैन!
- जनता के धन की लूट : सुधीर चौधरी को 15 करोड़ रुपये सैलरी का मुद्दा फिर गरमाया, हर्ष गोयनका ने दागा सवाल!
- हिस्ट्रीशीटर ने मुझसे पूछा- तुम्हीं हो शुक्ला? अमर उजाला वाले?.. हाँ कहने पर वह बोला- “मुरादाबाद में आज तक किसी ने मेरी इतनी लंबी तफ़्तीश नहीं की, पर तुम यहाँ तक चले आए अकेले? इस बात की मैं दाद देता हूँ और तुम्हें जाने देता हूँ!”
- आज के अखबार : प्रचारकों की इस खबर के बावजूद ‘फॉलोअप’ बदलती पत्रकारिता का संकेत लगता है
- कई मिडिल क्लास परिवारों का आज सबसे बड़ा कष्ट है- “मृत्यु का इंतजार”
- ‘मेरा रंग’ के रंग में रंगे अतुल चौरसिया, श्याम मीरा सिंह, नेहा सिंह राठौर, नेहा यादव, प्रियंका भारती और शाहनवाज़ आलम!
- महिला पत्रकारों के राष्ट्रीय सम्मेलन में महिला पत्रकारों के लिए समान वेतन, सुरक्षा और सम्मान की मांग; POSH कानून लागू करने पर जोर!
- रायपुर प्रेस क्लब की सदस्यता न मिलने पर परिसर में 3 राउंड फायरिंग, आरोपी गिरफ्तार!
- सन टीवी से शाहरुख खान की रेड चिली तक: भारत की छह बड़ी फिल्म निर्माता कंपनियां और उनकी नेटवर्थ जानिए!
- सुप्रीम कोर्ट के पूर्व जस्टिस संजय कौल ने कॉलेजियम के बंद कमरों का ऐसा सीक्रेट खोला है जिसने सबको हैरान कर दिया है!
- एलन मस्क का नया दांव; पत्रकारों और कंटेंट क्रिएटर्स को X पर डॉलर भेज सकेंगे यूजर!
- मुरादाबाद के वरिष्ठ पत्रकार नरेश भारद्वाज और बाड़मेर लाइव समाचार के संपादक प्रवीण बोथरा का निधन!
- ग़ुलाम जिलानी ने ‘लाइव मिंट’ से ली विदा, प्रमित भट्टाचार्य की पाँच साल बाद वापसी!
- अब समय आ गया है कि देश गोदी मीडिया की चिंता छोड़कर गोदी अदालतों पर बात करे!
- देश-दुनिया की वो 20 कंपनियां जिनका अस्तित्व 2050 तक ख़त्म हो जाएगा!
- NDTV से अलग होकर रवीश कुमार सोशल मीडिया से सालाना कितने करोड़ रुपये छाप रहे हैं? देखें आंकड़ें
- श्याम मीरा सिंह ने इस लायक़ बनने के लिये वाक़ई मेहनत की है, इसलिये हर जगह रिकग्निशन मिल रही है!
- आज के अखबार : हिन्दी वालों के लिए एक नवंबर की रैली ही ‘खबर’ है, नवोदय टाइम्स ने शाह को भी लपका
- RSS की फ़ौज और जंतर-मंतर पर महिला पत्रकारों को पीटने वाले गुंडे अरुणाचल जाकर चीन के खिलाफ भारतीय सेना का सहयोग क्यों नहीं करते?
- NDTV छोड़ने के बाद दैनिक भास्कर से जुड़े वरिष्ठ पत्रकार अनुराग द्वारी!
- पत्रकारिता का असली मूल्य सत्ता के करीब होने में नहीं, बल्कि समाज के उन लोगों के साथ खड़े होने में है, जिनकी आवाज सुनी नहीं जाती- हृदयेश जोशी
- भारत में चीन की घुसपैठ पर पूर्वोत्तर का मीडिया मुखर! दिल्ली के बड़े चैनलों का मुँह किसने पकड़ रखा है? देखें वीडियो
- जल जीवन मिशन: ED के रडार पर ये 13 फर्में, ठेकों से लेकर भुगतान तक का हिसाब तलब
- यूट्यूब पर IIFA की लाइव स्ट्रीमिंग ZEE के टीवी विज्ञापन कारोबार को कितना प्रभावित करेगा?
- भारत24 के ‘द JC शो’ में डॉ जगदीश चंद्र से जानिए; रूसी तेल पर डोनाल्ड ट्रंप और नरेंद्र मोदी का रूख!
- टाइम्स नाउ को चाहिए टेक्नोलॉजी जर्नलिस्ट, आईनेक्स्ट को एंकर की जरूरत!
- ITBP के डीजी शत्रुजीत कपूर को अपने पद से इस्तीफ़ा दे देना चाहिए, जब उनका भाषण उनके ही बल के हैंडल पर अपलोड नहीं हो सकता तो चीफ बने रहने का क्या मतलब रह जाता है?
- हृदयेश जोशी के साथ श्याम मीरा सिंह को कुलदीप नैयर सम्मान मिलना पत्रकारिता में नई फसल के लिए उम्मीद जगाती है!
- भाजपा समर्थित पत्रकार सबको मैनेज करने की बात कर रहा है; फिर महाराष्ट्र के अखबार खामोश क्यों हैं?- सुषमा अंधारे
- भारत-चीन प्रकरण पर किसी देशभक्त चैनल में आपने प्राइम टाइम डिबेट देखी?
- जब पूर्व विदेश सचिव भी ट्रोल बन गए…
- अरुणाचल में चीन से झड़पों के दावे पर विवाद, ITBP के DG का वीडियो हटने के बाद विदेश मंत्रालय को देनी पड़ी सफाई!
- भारत में चीन की घुसपैठ को लेकर दैनिक भास्कर और दैनिक जागरण की घुटनाटेक कवरेज देखिए!
- आज के अखबार : दिलजीत दोसांझ के कार्यक्रम पर दिल्ली पुलिस का यू टर्न सामान्य खबर की तरह छपा है
- एनडीटीवी के वर्ल्ड समिट में राहुल गांधी में ही फंसे नजर आए पीएम मोदी, देखें वीडियो
- सोनिया गांधी के साथ एपस्टीन की AI तस्वीर पोस्ट करने को लेकर पत्रकार पंकज प्रसून पर FIR की चर्चा!
- जालंधर में पत्रकार पर धाँय-धाँय, गनर ने भी की जवाबी फायरिंग, जांच में जुटी पुलिस
- वरिष्ठ पत्रकार राजेंद्र तिवारी ने LENS जॉइन किया, ब्लूमबर्ग में वरिष्ठ संपादक शिवकुमार की तरक्की!
- इंडियन एक्सप्रेस हिंदी को इन दो कटेगरी में पत्रकारों की तलाश!
- बतौर एंकर इस न्यूज़ चैनल से जुड़ीं कनिका अरोड़ा, गुलशन कुमार ने छोड़ा बीबीसी!
- न्यूज़ नेशन/न्यूज़ स्टेट MP-CG में बतौर एडिटर (इनपुट) जितेंद्र शर्मा की नई पारी!
- सनी देओल की फिल्म ‘सूर्या’ में ऐसा क्या है जो IMA ने बैन लगाने की मांग कर दी! देखें पत्र
- कांग्रेस वाले बड़ा ख़तरनाक प्रवक्ता ढूँढ के लाए हैं भाई… संघियों की तो बैंड बजा रखी है, देखें वीडियो
- ‘द हिंदू’ का खुलासा; अरुणाचल सीमा से भारतीय क्षेत्र में 6-7 किमी अंदर घुसा चीन, तंबू लगाने का दावा!
- आज के अखबार : वोट चोरी साबित हो गई तो राहुल पर ‘हमले’ की खबर! अमर उजाला, एक्सप्रेस ने तान दिया
- किरेन रिजिजू के ट्वीट पर एक्शन में आई दिल्ली पुलिस, यूट्यूबर गिरफ्तार, देखें वीडियो
- इंसानों और कुत्तों के रिश्ते का खोजपूर्ण दस्तावेज़ है वरिष्ठ पत्रकार पुष्परंजन की किताब “मेरा मुन्नू”!
- कांग्रेस नेता अजय कुमार लल्लू ने सुधीर चौधरी को 100 करोड़ रुपये रिश्वत की याद क्यों दिलाई!
- मोदी से मुलाकात करती नाविका कुमार पर पत्रकार तनुश्री पांडेय का जोरदार तंज पढ़िए!
- खोजी पत्रकार मैथ्यू कोल की नई किताब ‘प्रिंसेस एंड थीव्स’ ट्रंप के दामाद, सऊदी प्रिंस और बिन जायद का गुप्त कूटनीतिक रहस्य खोलती है!
- बीते कुछ वर्षों में अपने बारे में खुशफ़हमी और वहम का शिकार होने वाला सबसे बड़ा समुदाय पत्रकारों का है!


mm
November 11, 2016 at 2:41 pm
NDTV par Widhwa wilap karney waley netaon ko Majithia ke workers se kya lena-dena…! Unhein hum Gareeb Workeron se kya milney wala…? Main to shuru se keh raha hoon, ki NDTV par Jitney Netagan, Kshatra Union aur na janey kaun-kaun… sabhi “Dalaal” hain aur Ek hi Chatte-batte hain…. Inhein ab dheere-2 samajh me aa raha hai….