
तरुण कुमार ने भारत एक्सप्रेस चैनल के साथ चीफ आर्काइविस्ट के पद पर नई पारी की शुरुआत की है। तरुण नेटवर्क18 के साथ 22 साल तक (1997-2019) काम कर चुके हैं. 2019 में इन्होंने नेटवर्क18 को गुडबाय कह दिया।
नेटवर्क 18 में वे Head of Library के पद पर थे। तरुण ने सीएनबीसी की मुंबंई लाइब्रेरी संगठित करने में महती भूमिका निभाई।
नेटवर्क18 में रहते हुए इन्होंने सीएनबीसी, आईबीएन7 (अब न्यूज 18 इंडिया) में काम किया।
तरुण के करियर की शुरुआत इँडियन इंस्टयूट ऑफ फाइनेन्स के साथ हुई थी। दैनिक जागरण के चैनल7 की लाइब्रेरी की शुरुआत इन्होंने ही की थी, जो बाद में नेटवर्क 18 के अधीन हो गया।

तरुण को प्रिंट, टीवी और डिजिटल में काम करने का अनुभव है। नेटवर्क 18 छोडने के बाद इन्होंने खुद की वेबसाइट क्राइमपिटारा डाट काम के लिए काम किया.
तरुण ने लाइब्रेरी एंड इंफोरमेशन सांइस में एमफिल दिल्ली यूनिवर्सिटी से किया। एमए सीसीयू से किया है। वे दिल्ली बार कांउसिल के मेंबर भी हैं। आर्काईव और वीडियो डिजिडलाइजेशन में 22 वर्ष का अनुभह है। अब तरुण ने भारत एक्सप्रेस चैनल में चीफ आर्काइविस्ट के पद पर ज्वाइन किया है।